Общество

Вытяжка на кухню: можно ли сэкономить?

Хорошая кухонная вытяжка – это чистые потолки, мебель и шторы без слоя жира, воздух без посторонних запахов даже при жарке котлет и скумбрии. Но только, если прибор выбран правильно, справляется с ежедневной нагрузкой и включается каждый раз при приготовлении пищи. Поэтому цена – последняя позиция в списке важных факторов.

Выбирая вытяжку, отталкивайтесь от технических характеристик

В первую очередь ориентируйтесь на:

  • Производительность – для гарантии увеличьте расчётную цифру на 10 процентов.
  • Количество рабочих скоростей – лучше больше, поскольку с увеличением интенсивности вытяжка начинает сильнее шуметь. Комфортнее выбрать оптимальный в данный момент режим, а не слушать рев на максимуме, потому что минимального режима не достаточно.
  • Фильтры – кроме алюминиевых жироулавливающих пластин предлагаются угольные для работы в режиме рециркуляции. Большинство вытяжек допускают дополнительную установку угольного фильтра, есть модели только рециркуляционного типа. Но тут важно учесть, что такой фильтрующий блок придется часто менять. Более практичный вариант – подключение в стационарный вытяжной канал.
  • Уровень шума – чудес не существует: чем мощнее двигатель, тем громче он гудит. Децибелы, конечно, зависят от качества сборки, но абсолютно бесшумных кухонных вытяжек не существует. Многие покупатели просят включить прибор в холостую, чтобы оценить его «шумность». К сожалению, этот тест не отражает реальность, которую вы получите после установки. На уровень шума влияют длина и материал воздуховодов (металлические шумнее), количество поворотов коммуникаций, качество состыковки колен. Все, что остается – ориентироваться на цифры в техническом паспорте.

Но вот парадокс – если отобрать устройство с одинаковыми параметрами, цены могут отличаться в разы. Причина – не только в качестве комплектующих. Вытяжка – это частично или полностью видимый элемент кухонного интерьера. А эксклюзивный дизайн стоит денег. И это, пожалуй, единственный момент, на котором можно сэкономить без потери функциональности.

Вытяжки на кухню

 

Покупка вытяжки на выгодных условиях – в «Эре Электроники»

Политика интернет-магазина – продажа исключительно официальной техники с гарантией производителя. При это здесь предложат:

  • продукцию проверенных производителей — https://era-elektroniki.com.ua/kitchen/cooker-hood/ ;
  • разумные цены;
  • скидки и накопительный дисконт;
  • кредит от трех банков;
  • доставку по Украине.

Хорошая вытяжка на кухне действительно нужна – выбирайте с удовольствием.

На правах рекламы

Читайте новини першими

Связанные статьи

Back to top button