Происшествия

ВСУ нанесли мощный удар по позициям российских оккупантов на Светлодарской дуге

Военнослужащие из боевой группы К-2, входящей в 54-ю бригаду ВСУ, уничтожили на Светлодарской дуге бронетехнику противника, которая ранее обстреливала их позиции и ранила одного из бойцов.

Об этом сообщил волонтер Юрий Мысягин на своей странице в Facebook.

Обнаружить вражескую технику удалось благодаря разведке беспилотником.

«На позиции оказалась не только БМБ-1, но и МТЛБ-ЗУ. По углу и траектории, эта позиция подходила как раз под ту, которую они так долго искали. Для подтверждения, сделали несколько облетов беспилотниками», — говорится в сообщении.

После этого по позициям оккупационных сил РФ был открыт огонь.

«Сразу увидели личный состав противника, который бегал по позиции взад-вперед, поэтому сначала решили ликвидировать их, потом взяться за боевую машину, ведь она все равно уже никуда не денется. Два попадания легли прямо в блиндаж, потом перевели огонь на технику. Из трех выстрелов, два легли в трех метрах от МТЛБ-ЗУ, а третьим прямо в «нос» ей попали. Она загорелась, и огонь был переведен на БМП, находящуюся в нескольких метрах рядом в закрытой позиции», — рассказал Мысягин, опубликовав соответствующие фото.

После этого противник выдвинул еще одну бронемашину, которая начала обстрел позиций ВСУ.

«Выехала еще одна БМП и начала работать — она была ближе к группе, поэтому было принято решение, что раз уже «идет работа», и все пока получается, то и ее не стоит обделять вниманием. Быстро пристрелялись и из 12 выстрелов 2 точно легли в цель. Попали под правый борт и под нос», — отметил волонтер.

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. "...по позициям оккупационных сил РФ был открыт огонь."
    Спрашивается, нах*ера Западу НАТО с бюджетом 1$ трлн, если ВСУ с бюджетом всего 3$ млрд надирает задницу России? Не дешевше ли Западу нанять ВСУ?

    1. Не бзди, румын, нас и нанимать не надо, выгоним рашистов в стойло, а надо будет и дальше загоним. А то, что надирает задницу им ВСУ, то ты прав.

  2. €-пеец : / “…по позициям оккупационных сил РФ был открыт огонь.” Спрашивается, нах*ера /

    Потому , что они оккупанты и находятся на НАШЕЙ земле. Гнать лапотников обратно в их болотный лес .

  3. А местное население считает оккупантами военнослужащих ВСУ, а агрессором - Украину. Ведь, именно Украина, вместо политического решения существующих проблем, вопреки Конституции Украины, ввела войска на Донбасс, а не наоборот.

    1. а не наоборот, что?
      Что значит ввела войска?
      А что ввел Стрелков в Славянск и раздавал алкашам у пивнух оружие.
      Да конечно жители Донбасса признают Укр власть оккупантами, со стволом у веска автомата.

      1. Что значит ввела войска? А то значит, что применила против населения, при этом не объявив войну РФ. По всем признакам это карательная операция против своего мятежного населения, что категорически запрещено Конституцией Украины.

        1. Ну ты Небензя))) Как можно ввести войска на свою территорию и причем здесь объявление войны соседнему государству?

    2. Румын, ты дегенерат конченый если не понимаешь очевидного. Впрочем ты конкретный тролль и что либо тебе доказывать это только время свое терять. Ты здесь посажен для подобных комментариев. При твоей "работе" тебе хоть ссы в глаза, а ты все "божья роса". То же самое и с "шариком".

  4. БАЧИШ ЩО ХТОСЬ ЗАКЛИКАЄ ДО СЕПАРАТИЗМУ? МИ ПРО НЬОГО ПОТУРБУЄМОСЬ! СБУ тел. 0-800-501-482.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button