Общество

Масштабный велодень в Николаеве: Сенкевич опять пообещал велодорожку в Корабельном районе (видео)

В субботу, 26 мая, от Соборной площади стартовал традиционный велопробег. В этом году «фишкой» спортивного мероприятия стало то, что большинство велосипедистов приехали в белых футболках. Акцент был сделан именно на этом цвете из-за того, что он считается самым заметным на дороге, — сообщает Новости-Н.

К 10.00 на Соборной начали собираться велолюбители. Они проходили регистрацию, после чего все желающие могли подписать открытое обращение к городским властям с требованием, чтобы не менее 5% бюджетных средств шло на создание велосипедной инфраструктуры в Николаеве.

«Мы катаем для того, чтобы еще раз напомнить, что велосипедисты — это равноправные участники дорожного движения. Мы за безопасность дорожного движения и развитие велотранспорта», — говорили организаторы велодня в белом.

О безопасности движения напомнил велосипедистам и городской голова Александр Сенкевич, призвав всех быть взаимноответственными и в который раз напомнив, что от него одного решение вопроса с развитием велосипедной инфраструктуры не зависит — проголосовать должно большинство депутатов.

Также он опять пообещал велодорожку, которая свяжет Корабельный и Ингульский районы.
“Первая в городе велодорожка появится в Корабельном районе”, – об этом и другом Сенкевич рассказал на встрече с жителями в 2017 году.

 

Напомним, мы писали: Троллейбусная линия, объездная дорога и велодорожка в Корабельном районе не запланированы в горбюджете на 2018 год;

К старту велопробега собралось несколько тысяч желающих проехаться в одной большой и дружной колоне, среди которых было много детей разных возрастов — кто на личном транспорте, а кто-то и в специальных детских креслах, прикрепленных к родительским велосипедам.

Велосипедисты в сопровождении патрульного автомобиля стартовали от Соборной площади и двинулись колонной по улице Лягина.

Далее на проспект Центральный, до Херсонского кольца и обратно по проспекту, до улицы Фалеевской, Адмиральской и финишировали на Соборной площади. За колонной ехал также патрульный автомобиль и карета скорой помощи.

На всех перекрестках по пути следования стояли правоохранители. Движение транспорта по проспекту частично перекрывалось на время движения колонны.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button