Общество

Депутаты горсовета из Корабельного района поскандалили из-за бездомных собак (Видео)

В ходе обсуждения ситуации с бездомными животными в городе Николаеве поскандалили депутаты горсовета, представляющие избирательные округа Корабельного района, в частности, микрорайоны Широкая Балка (Олег Грипас) и Кульбакино (Лариса Веселовская).

Это произошло на заседании рабочей группы по разработке стратегии снижения количества бездомных животных на улицах Николаева, которое проходило в пятницу, 25 мая, в стенах горсовета.

Перед обострившимся спором депутатов произошел еще один «знаковый» инцидент: Олег Грипас показал «дулю» зоозащитнице Лидии Шуст. Видео опубликовала сама Шуст на своей странице в социальной сети Facebook.

Зоозащитница начала вести съемку члена рабочей группы Олега Грипаса, который выступает против того, чтобы собак на улицах подкармливали сердобольные николаевцы. По мнению депутата, именно это является причиной участившихся укусов — собаки начинают считать территорию своей и защищают её от всех «посторонних»; если же подкармливание собак прекратится — им ничего не останется, как уйти жить на свалки.

Шуст такую позицию Грипаса считает ненормальной. «Они будут нападать только на таких, как Вы, потому что вы ненавидите животных!», — заявила зоозащитница, перед этим включив на запись камеру в мобильном телефоне (Грипас при этом скрутил кукиш, направив его в экран).

Сама Лидия Шуст сделала следующую подпись к опубликованному ею видео:

«Прямо сейчас на заседании рабочей группы Грипас Олег Владимирович высказался и очень красноречиво».

Однако каких-либо «красноречивых» высказываний со стороны депутата, кроме выразительного жеста, на видео замечено не было.

Единственное, о чем говорит на записи Олег Грипас: «Я не хочу, чтобы животные нападали на детей!»

Далее со спокойно разговаривающим Олегом Грипасом на повышенных тонах стала спорить Лариса Веселовская, защищая права собак, живущих на улицах города.

— То, что у нас в городе 4 900 бездомных собак, — это проблема людей, которые их бесконтрольно выкидывают… — говорит Лариса Веселовская, не желающая слышать доводов своего коллеги.

Читайте новини першими

Связанные статьи

21 комментариев

  1. Долбанутая тетка снимает видео, а мнение рыжей собаки мы итак знаем, она давно укушена, нельзя убить всех собак ето с чего так

  2. Вот знаеш, да была собака добрая во дворе, но напала на меня, я ничего не сделал а спустя время напала на ребенка, а ты убежище будет рассказывать что с етих не возможно бороться и не нужно, да я уже вкурсе зачем вы тяните время, питомник частный строите чтобы потом деньги с города тянуть

  3. Да сделайте уже что-нибудь с этими собаками!
    Власти импотенты и популисты. Злит некомпетентность всех руководящих органов в нашей стране.

    1. Вот честно я за Сеню, но блин взять пример Винницу, нормальный мер и поэтому город красивый и чистый, да и взять к примеру не богатую страну беларусь так там таких проблем нету, сразу бы батько наказал бы за бездействие каждого, не только плохие действия должны наказываться но и бездействие и противодействия ( как в нашей раде байкотируют партии собрания, не хотят работать нафиг тогда сидят)

  4. Ну и к сведению Групаса у нас в каждом дворе помойки, далеко не уйдут, а подкармливать нужно, если не кормить то вообще собачий апокалипсис произойдет

  5. Поможет одно, убивать собак, да и принять закон чтобы врать платила за ущерб людям которые пострадали, и из кармана того кто отвечает за орлов убийство собак, выходит так что людей садят за преступления, а животным нифига

    1. Вот просто вопрос к коробелов инфо, что с теми собаками которые в зоопарке убили животных? А сделал бы ето человек то его бы наказали, выходит что у собак прав в николаеве больше чем у людей

      1. у тебя мозги должны быть в отличие от собаки.Потому и ответственность на тебе больше....Это наверное трудно понять?

  6. давайте уже программу принимайте-хватить мусолить эту темы в газетах и на телевидение-работайте и в день и в ночи как трудяги по 12-13 часов,такое мнение что корабельный район- кульбакино и широкая балка-это весь николаев-где депутаты от других районов -где их мнение,хватить прикрываться собаками и деребанить деньги под собак,это касается и зоозащитников и также варваров

  7. ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА с Олегом Грипасом и СКРУЧИВАЮ СВОИ ДВЕ ДУЛИ на РУКАХ и ДВЕ на НОГАХ под РЫЛО веселовской ! КОНЧЕННАЯ !!!

  8. Поддерживаю Олега Грипаса 100%. Я лично собак на улицу не выкидываю, но сама подвергалась нападению и после этого КОНЕЧНО же я стала негавидеть этих гребаных бездомных и не контролируемых собак. И для нас здоровье наших детей должно быть превыше всего. А собаки бездомные несут прямую опасность для них.

  9. Олег Грипас прав,нужно перестать кормить дворовых собак.А если и кормить,то только с отравой.А ещё лучше создать службу,как при совке,чтобы ночью ездила на грузовике с будкой и отлавливала бродячих собак.А потом их на мыло.И дети бы невидели куда поделись собаки со дворов,и жителям дворов тишина и спокойствие.

    1. Глупая изречение....Нужно как в Сша .Не нужно изобретать велосипед ..Домашних собак обложить налогом .Если - завел - плати.Долго обьяснять .Кому интересно пусть почитает .А ездить будкой и увозить ночью это идиотизм.Это все равно что вас в Европу отправить...Нелепо?Согласен

      1. В нашей стране налоги платят только только рабы(роботяги) а зажиточные люди,просто уклоняются от их уплаты.Вы...Алексей Высоцкий ещё до сих пор не понимаете в какой стране живёте???Или всё надеятесь на светлое будущее?
        Эта страна обречена.Её погубила коррупция и беззаконие.Никогда в этой Укропии не будет порядка.Скоро эта страна станет колонией США или Европы.

  10. Ирина Нагорная
    Вот это настоящее лицо нашей власти...по отношению ко всему народу....вот за это отношение гибли люди .....что бы такие уроды сидели в кабинетах....получали с наших же денег зарплату....и вели себя как последнее не образованное ничтожество........................................

    Наталья Сахарчук
    Правильно мужчина говорит !!! Сколько людей пострадало. Нужно выбирать или люди или собаки.Любовь к животным это хорошо,но когда видишь мучения и страдания ребёнка,понимаешь кого любишь больше.

    Людмила МАрченко
    да я не о том-такие невоспитанные в депутатах-противно!!!!!

  11. Да вот, тоже хочу, рассказать, что это ужас вечером собираешься спать, с дитем, так эти собаки как сказились гавкают надо отловить, и в приют здать, да может комута и обидно, но спать вечером, невыносимо, ул. Океановская 30 А водворе, и главное вечером.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button