Общество

На конец мая николаевцы задолжали более 330 млн грн за потребленное тепло

Долг жителей Николаева перед теплоснабжающими предприятиями превысил 330 млн грн, о чем говорилось в пятницу, 25 мая, на заседании исполкома городского совета согласовал во время рассмотрения проекта решения «О мерах по подготовке городского хозяйства к работе в осенне-зимний период 2018-2019 гг».

«В течение 2017-2018 годов предприятиями коммунальной теплоэнергетики потреблено 59 млн кубометров газа на сумму 384 млн грн, при этом потребителями услуг уплачено 325 млн грн. Общая задолженность с учетом долгов предыдущих периодов составляет 85%, а именно 332 млн грн», — сообщает Отдел информационного обеспечения городского совета.

Также на заседании заместитель директора департамента ЖКХ Александр Репин отчитался об итогах отопительного сезона 2017-2018 годов.

По его словам, в соответствии с мероприятиями, утвержденными решением исполкома городского совета от 12.05.2017 «О мерах по подготовке городского хозяйства к работе в осенне-зимний период и его стабильного прохождения» коммунальными службами города была проведена значительная работа.

Отопительный сезон прошел без осложнений, крупных аварий, отключений и завершившийся 3 апреля текущего года. В отопительный период 2017-2018 гг. работали 210 котельных, в том числе 103 котельные «Николаевоблэнерго», 1 котельная Николаевской ТЭЦ, 2 котельные ГП НПКГ «Заря» — «Машпроект», 13 котельных управления здравоохранения, 1 котельная управления образования, 26 котельных управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия, 6 котельных управления по делам физической культуры и спорта, 32 ведомственных котельных ОСМД и 6 котельных департамента труда и социальной защиты.

За период прохождения отопительного сезона наиболее проблемные ситуации возникали на тепловых сетях Николаевской ТЭЦ, всего было зафиксировано 11 аварийных ситуаций.

«После окончания отопительного сезона согласно утвержденному графику Николаевская ТЭЦ с апреля этого года провела гидравлические испытания тепловых сетей в Ингульском районе. По результатам проверки выявлено 19 дефектов, 8 из них уже устранены, продолжаются ремонтные работы по устранению других нарушений, — отметил Александр Репин, — Продолжается подготовка «Николаевоблтеплоэнерго» к зимнему периоду 2018-2019 гг. Сейчас общее количество котельных предприятия составляет 109 единиц».

Александр Репин сообщил, что на сегодняшний день продолжается плановая работа по подготовке объектов образования, здравоохранения, культуры, соцзащиты и жилищного фонда к зиме.

«В социально-культурной сфере всего насчитывается 296 объектов, в том числе 176 образовательных учреждений управления образования, 20 лечебных учреждений, 70 учреждений управления культуры и охраны культурного наследия, 16 учреждений управления физической культуры и спорта, 14 учреждений департамента труда и социальной защиты», — сказал заместитель директора ЖКХ.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Лиха беда начала, еще пусть поднимут цену на газ и должок по Николаеву увеличиться вдвое , что самое интересное что эти 330 лямов никто то отдавать не собирается , так как у людей финансовое положение плачевное , а отдавать последние копейки и зубы на полку потому что влада недалекая никто не будит .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button