ОбществоПолитика

Нидерланды и Австралия официально обвинили Россию в крушении пассажирского самолета над Донбассом

Нидерланды и Австралия официально обвинили Россию в крушении самолета рейса МН17, который был сбит на Донбассе в 2014 году. Об этом говорится на сайте правительства Нидерландов.

Согласно заявлению, оба государства приняли решение по данному вопросу и уже сообщили РФ о нем.

«Правительство всегда говорило о том, что истина, связанная с трагедией MH17, должна быть выявлена ​​и справедливость должна быть достигнута для жертв и их ближайших родственников. В этом отношении Нидерланды пользуются поддержкой международного сообщества. Исходя из выводов JIT, Нидерланды и Австралия теперь убеждены, что Россия несет ответственность за разворачивание установки «Бук», которая использовалась для крушения MH17. Сейчас правительство делает следующий шаг, формально привлекая Россию к ответственности», — сказал министр иностранных дел Нидерландов Стеф Блок.

Подчеркивается, что привлечение РФ к ответственности — сложный юридический процесс, и сегодня существует несколько способов это сделать.

«Сегодня Нидерланды и Австралия попросили Россию вступить в переговоры, направленные на поиск решения, которое оправдывало бы огромные страдания и ущерб, вызванные крушением MH17. Возможный следующий шаг — представить дело в международный суд или организацию для их решения», — говорится в сообщении.

Также обе страны призвали Россию принять на себя ответственность и сотрудничать в расследовании.

Читайте новини першими

Связанные статьи

12 комментариев

  1. Если всё так очевидно для Нидерландов и Австралии, то почему своей очевидностью правительства этих стран не поделятся с судебными органами, как это обычно происходит в правовых государствах? Вместо этого берут ржавую трубу (очередная пробирка) с ближайшей помойки и начинают информационную кампанию как раз накануне мундеаля. Задолбали уже своей простотой...

    1. Слышь, румын, чья бы корова мычала, а твоя б молчала. Это с каких пор ты стал уповать на правовые нормы и правовые государства. Что же ты, тунгус обрыганый, молчал, когда Путин перекраивал границы на свой лад, влез со своей ордой в Украину и сейчас не дает нам покоя, урод семимесячный. А как только запахло жаренным, сразу вопль поднял - караул, нас, невинных овечек, волки забугорные грызут... За все злодеяний он со своей сворой ответит по полной, висеть ему на столбу, гниде. А ты, если не успокоишься - составишь ему компанию, найдут тебя, не сомневайся.

  2. €-пеец : /Если всё так очевидно для Нидерландов и Австралии, ....Вместо этого берут ржавую трубу (очередная пробирка) с ближайшей помойки...../

    Для того , чтобы озвучить предварительные результаты следствия была проделана огромная работа . Кроме информации с открытых источников , были изучены записи переговоров бандитов и их российских кураторов . Был по-минутно востановленн маршрут движения трейлера с "Буком" на оккупированную территорию и назад в РФ .Через посредников были закуплены ДВА ракетных комплекса "Бук" ,чтобы документально описать каким образом происходит поражения ракетами такого типа и сравнить со следами поражения на "Боинге", фиксировались серийные номера и место производства техники и много других факторов . Поэтому Россия на этот раз не отвертится , сколько бы она не включала дурачка.

    1. Такая большая работа, а в суд не обращаются. Опять только волну гонят. У Порошенко научились? Тот с продырявленным куском автобуса пиарился, эти с трубой ржавой...

      1. Ну ты и тупой, румынешт... Суда злобному карлику не миновать и это все понимают кроме тебя, лишнехромосомного. Вот только ты же останешься без "работы", тролль гнойный. На кого потом уповать будешь, тунгусец...

    2. Феерический бред! Лучше найди диспетчеров, которые сменили курс самолёта и вывели его точно на пресловутый Бук.

  3. Весь мир знает, что это дело рук путинотдов! У них враньё, норма жизни!!!! У хохлов такого оружия по сей день нет...

    1. Вы бы для начала хоть с матчастью ознакомились..Этот зенитный комплекс стоит на вооружении Украины.На 2016 год его насчитывалось 72 единицы.

  4. На манеже все те же...Пару нестыковок не дают поверить в эти небылицы .Для чего украинская сторона открыла коридор ,где проходят боевые действия ?!Почему американцы не предоставляют снимки спутника,который находился в очереди во время катастрофы?Спичечный коробок по всему миру легко обнаружить ,а такую махину мистически потеряли из поля зрения ...Четкая работа спецслужб.Вот только остается загадкой какой страны.

    1. Моня, ты уж конкретно определись с ником, а то румыном светишься. На скользкую стезю вышел, лучше успокойся, не ровен час станешь "шариком" - несешь всякую хрень в которую сам не веришь и отчетливо не понимаешь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button