Общество

"Очень опасная тенденция", - Артем Ильюк обратился к Авакову и Сенкевичу по вопросу происшествия в Николаевской школе № 6

Народный депутат Украины, председатель Николаевской областной организации партии «Відродження» Артем Ильюк обратился к министру внутренних дел Арсену Авакову взять под личный контроль расследование факта распыления неизвестного вещества в Николаевской школе №6.

Он также обратился к Николаевскому городскому голове Александру Сенкевичу о назначении проведения служебной проверки.

Об этом сообщают в пресс-службе нардепа.

Напомним: 21 мая днем ​​в Николаеве были госпитализированы 36 детей из-за распыления неизвестного аэрозоля с резким запахом. Как сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины, из школы были эвакуированы около 400 учеников. Детей, которые жаловались на раздражение глаз и верхних дыхательных путей, доставили в городскую детскую больницу.

– Это уже второй подобный случай за последний месяц в Украине. Кто-то целенаправленно наносит вред здоровью наших детей. Правоохранительные органы до сих пор не дали ответа, что повлекло ухудшение самочувствия учащихся в черкасской школе еще 8 мая. Сегодня похожая ситуация произошла в Николаеве. И никто не понимает, что за вещество распылили. Очень опасная тенденция. Мы с коллегами обратились к министру внутренних дел Арсену Авакову, чтобы он взял ситуацию под личный контроль. Мы должны как можно быстрее узнать, что это за вещество и кто этим занимается, — сообщил Артем Ильюк.

В свою очередь парламентарий обратился и к мэру Николаева Александру Сенкевичу, чтобы тот назначил проведение служебной проверки по соблюдению санитарных правил и норм при обращении с опасными веществами, по результатам которой привлечь к ответственности виновных лиц, а также разработать комплекс мер по недопущению в дальнейшем подобных ситуаций.

– Помимо обращения к Арсену Авакову, необходимо чтобы и мэр Николаева отслеживал ситуацию и держал руку на пульсе. Нужно срочно назначить служебную проверку. К сожалению, в Украине отслеживается ужасная тенденция, и такие вопиющие случаи повторяются. Жизни наших детей не должны подвергаться опасности.

Напомним, 8 мая в Черкассах на территории школы №8 во время проведения школьной линейки произошло массовое отравление из-за распыления неизвестного вещества. С отравлением были госпитализированы 50 учеников и 2 учителей. По факту массового отравления открыто уголовное производство по части 1 статьи 325 Уголовного Кодекса (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений).

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Ильюк как член-корреспондент. Реализованных инициатив с белкин хрен, так хоть проинформирую министра МВД и мэра о том, о чем они уже знают.

  2. В 2017 году 92 народных депутатов-миллионеров получили от государства компенсацию за оплату жилья или наем гостиничного номера.
    Наибольший процент депутатов-миллионеров, которые получили компенсацию, в группе "Відродження" - 33% (8 депутатов из 24). Среди самых богатых депутатов группы, которым были выплачені средства: Артем Ильюк (официальные активы 25 млн.грн!!!!!!!!)

  3. Хватит пиарить мудака, который голосовал за диктаторские законы, после которых людей на майдане расстреляли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button