Общество

Герой-водитель спас на Николаевщине двух человек из пылающего авто (видео)

«Новостям-N» удалось установить личность водителя большегрузного автомобиля, который спас двух человек из пылающей машины.

Им оказался 30-летний житель города Южное Харьковской области Антон Власенко.

У грузовика, на котором Антон ехал из Одессы, произошла поломка, и водитель пытался устранить ее, остановившись на обочине.

Волею случая, именно в этом месте произошло ДТП: двигавшийся в направлении Одессы на высокой скорости легковой автомобиль «Хюндай» занесло, он врезался в отбойник на разделительной полосе, после чего загорелся. Авария произошла на глазах у Антона Власенко. Не раздумывая ни секунды, он тут же бросился к загоревшемуся автомобилю и вытащил из него сначала пассажира, а затем и женщину-водителя. Буквально через пару минут автомобиль оказался полностью объят пламенем. Если бы Власенко промедлил хотя бы минуту — оба человека в автомобиле сгорели бы заживо.

На видео видно, что мимо места происшествия проехало несколько автомобилей как в одном, так и в другом направлении, которые не остановились для оказания помощи.

К сожалению, из двух спасенных выжил только пассажир — женщина-водитель скончалась от полученных травм.

Читайте новини першими

Связанные статьи

12 комментариев

  1. Антон,береги тебя Господь за твою мобильную решительность и холодный расчет.Спасибо тебе за сохраненную жизнь и отважную гражданскую позицию.

    Господа проезжающие мимо!
    Нет желания Вам желать "палок" в колеса; но Вы показали всю свою жалкую сущность.А еще себя называете "дальнобойщиками".
    Стыдно,с-ка...

  2. Антону респект, а женщина-водитель наказана богом за неадекватную скорость.

  3. Остальным пох.. , отморозки каждый из Вас может быть следующий, такое же отношение будет и к Вам!

  4. Сочувствуя родным и близким попавших в ДТП, все же задамся вопросом - понимают ли мужья, отцы, любовники, что покупая своим женам, дочерям и любовницам водительские удостоверения и даря автомобили, они делают их последний день намного ближе?

    1. О чём ты вообще пишешь, статья о том как водитель-герой спас жизнь, люди, будьте просто отзывчевее к окружающим, хватит войн и так далее, ХВАТИТ!!!!! Ведь ДОБРО начмнается с самих НАС... Ребята, давайте жить дружно... Берегите себя...

  5. Жаль конечно, что таких водителей как Антон у нас на Украине всего один примерна на миллион. Респект и уважение такому человеку, с таким как говорится и в разветку можно идти, ни чего не боясь, дай бог тебе Антон здоровья, и ни гвоздя ни жезла.

  6. Вот такой у нас народ ....Один человек помог а остальные проехали...И не надо потом везде кричать Слава Украине и всем внушать с телеэкранов что дескать мы "необычная нация " ....

  7. Вынести из маши и бросить на обочине на земле развернуться и уйти. Может если ей искусственное дыхание надо было сделать или первой машиной отвезти в ближайшую больницу- она осталась бы жива. А так да спас.

    1. Ну видно-же, что там уже другие люди были. Возможно они оказывали помощь, а возможно девушка уже была мертва.
      И с той, и с той стороны были люди, не думаю что они просто стояли и смотрели на лежащие тела!

  8. Не хуй было гнать на бешенной скорости. Ехала б нормально - была б жива. А так всем остальным наука

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button