Тяжёлая победа: "Ольвия" обыграла "Милан" в рамках чемпионата города Николаева по футболу (ФОТО)

В Николаеве продолжаются футбольные баталии в рамках чемпионата города.

В первой лиге 15 мая сразились команды «Ольвия» (состоящая, в основном, из сотрудников госпредприятия «Стивидорная компания «Ольвия») и «Милан».

Стоит отметить, что команда «Милан» (обладатель зимнего кубка первой лиги) является достойным соперником — она имеет сильную техническую базу с хорошо отлаженным тренировочным процессом. Есть у команды своя особенность: она создана для футболистов с нарушением слуха. Кроме этого, в составе есть представители из других стан.

Матч начался на высоких скоростях, мяч перекочевывал от одной команды к другой, после удачной контратаки счет в первом тайме открыли игроки «Ольвии».

Однако «Милан» не думал сдаваться: уже на 20-ой минуте счет был 1:1, а на 43-ей с пенальти в ворота «Ольвии» был забит второй мяч. Таким образом, команды вышли на перерыв со счетом 2:1 в пользу «Милана».

Во время второго тайма сложно было определить, кто же все-таки в этот вечер станет победителем: обе команды вовсю демонстрировали свои спортивные способности.

Однако портовики, несмотря на сложности, добились победы: итог матча — 3:2 в пользу «Ольвии». Забив голы в ворота «Милана», отличились в этот раз Андрей Абрамов и Дмитрий Акимочкин (2 мяча).

Этот матч запомнился зрителям, кроме всего прочего, скандалами и спорами: игроки высказывали свое возмущения во время игры, считая, что судьи не объективны не замечают явных нарушений «Милана» по отношению к игрокам «Ольвии». Также были споры и разногласия между игроками команд, несколько раз игра прерывалась, для того чтобы ярость соперников немного утихла.

Не обошлось и без первой медицинской помощи — несколько раз футболисты вызывали медика на поле.

«Тяжёлая победа!» — охарактеризовал итог игры капитан «Ольвии» Сергей Кателин.