КультураОбщество

День Европы в Николаеве: куда сходить?

В субботу, 19 мая, в Николаеве состоится масштабное празднование Дня Европы.

В 15:00 на Соборной площади начнется Гала-концерт с участием творческих коллективов городских клубных учреждений «Николаев Европейский», с которого и стартует работа Еврогородка. В этот день Соборная площадь превратится в настоящий очаг традиций, культур, литературных и музыкальных жемчужин Европейского союза. Украшением города станут колоритные фотозоны и тематические локации — зоны отдыха.

Масштабное празднование Дня Европы начнется в 16:00 возле Областного дворца культуры с гитарного флэшмоба. В нем примут участие более 200 музыкантов, которые под руководством гостя из Германии — дирижера Ганса Вильгельма Кауфманна, — исполнят гимн Европы.

Экспертный совет Национального Реестра Рекордов Украины рассматривает возможность регистрации мероприятия, как рекорда «Наибольшее количество гитаристов в одном оркестре».

Далее николаевцев ожидает Молодежный фестиваль презентаций стран Евросоюза, который состоится в Николаеве уже в третий раз.

В рамках фестиваля в 16:00 от ОДК стартует Европейское карнавальное шествие, которое завершится на площади Соборной.

Множество тематических фото николаевцы смогут сделать в фотозоне на Соборной площади в стиле сказок стран Евросоюза.

В рамках уличной акции «Золотые легенды Старой Европы» николаевцы смогут посетить электронный мифологический лабиринт, где будут представлены мифы стран Европы и пройдут увлекательные интеллектуальные игры и викторины.

В 17:00 на Соборной площади состоится торжественное открытие Дня Европы в Николаеве с участием руководства города и области и почетных гостей.

В составе официальных делегаций стран-членов Евросоюза в Николаев приедут: и.о. генерального консула Республики Турция в Одессе Мутлу Гюрели и вице-консул Генерального Консульства Республики Турция в Одессе Эмре Гюлер, консул-советник Генерального Консульства Республики Болгария в Одессе Тодор Витев, а также советник по экономическим вопросам Генерального Консульства Румынии в Одессе Валентин Мамант.

Завершится празднование большим концертом с участием групп White Sunday (г. Николаев) и СЕЛО & ЛЮДИ (г. Харьков), который начнется в 19:00.

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. Предлагаю в честь дня эуропы сходить на аварийный коллектор на Лескова, проехаться в час пик из Корабельного и Матвеевки, забуриться в рыгаловки по всему Николаеву с водкой-паленкой с заходом в лотомаркеты, прогуляться в диких собачьих стаях и других аттракционах типа медзаведений евроНико! три раза сугс!

    1. Именно так проводят "праздничное" время Шурик, Чернорот, Городовой, Злой патриот.
      Вывалянные в говне, сплющенные в скотовозе, по горло нализавшиеся паленки, просадив все и получив пинка в лохомаркете с оборванными собаками штанами рыдают слушая гимн Эропы от швоблы гитарных рекордсменов. Мыколаив, хуле...

      1. А кацап Шариков чуть не захлебнулся собственным ядом. Во кроет русича. Бессильная злоба причиной тому...

  2. Не имея ничего против Европы и ее ценностей хочется спросить, какие цели приследует это финансируемое из бюджета города мероприятие и какой уровень реализации этих целей дают проведения карнавалов и бренчание 200 гитаристов?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button