Общество

Николаевскому "хореографу", наладившему канал по продаже украинок за границу, грозит 12 лет тюрьмы

Следователи полиции завершили досудебное расследование в уголовном производстве в отношении 34-летнего николаевца, который организовал международный канал по продаже украинок в Турцию, сообщает прокуратура Николаевской области.

В Николаеве школьный учитель хореографии организовал канал продажи украинок за границу

Досудебным расследованием установлено, что злоумышленник выбирал жертв из малообеспеченных, неполных семей, студенток в возрасте от 19-ти до 34-х годов худощавого телосложения. Размещал объявления о том, что на работу за границей нужны танцовщицы в ночные клубы, быстро оформлял документы, в том числе и сертификаты о получении профессиональных способностей хореографа. Обещал танцовщицам 350-400 долларов США за ночь, а на самом деле девушек заставляли заниматься проституцией. С этой целью злоумышленник отправил «танцевать» в Турцию трех девушек из Николаевской области.

Благодаря надлежащим координационным мерам руководства прокуратуры Николаевской области, управление СБУ в области, отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУНП в Николаевской области и пограничной службы, 11 ноября 2017 года, в аэропорту «Одесса», при отправке двух девушек за границу, противоправную деятельность злоумышленника прекращено.

В ходе обысков правоохранители изъяли паспорта, ряд соглашений и переписки, компьютерную технику документацию, средства связи и денежные средства.

Действия злоумышленника квалифицированы по ч. 2 ст. 149 УК Украины (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека), что наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой). 11 мая 2018 обвинительный акт направлен в Центральный районный суд г. Николаева для рассмотрения по сути.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. вот молодцы ) пусть лучше эти девченки в Николаеве в массажных салонах оказывают интим услуги )))) или на панель все равно пойдут)

  2. А то бабы не знали как они "танцевать" будут. Все они добровольно ехали, не в багажнике с мешком на голове.

  3. Всё правильно сделали. Мораль из-за нищеты у нас на низком уровне. Пусть дома рожают, а то нас скоро совсем не останеться. А вообще разврат приводит к вырождению нации.

  4. Что в 90х оправляли что сейчас.. А девчата изначально знают на что идут. Никто не скрывал и не скрывает

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button