Общество

Администрация Корабельного района просит выделить из бюджета Николаева ещё 9,3 млн гривен на благоустройство

16 мая в Николаевском горсовете проходило плановое заседание «бюджетной» комиссии, однако закончилось оно неожиданно из-за того, что не оказалось кворума.

Как сообщает «СВІДОК.info», депутаты от «Оппоблока» начали один за одним покидать кабинет, после чего заседание прошлось закрыть.

Недопонимание между членами комиссии началось еще при рассмотрении обращения администрации Корабельного района о дополнительном выделении 9,3 млн грн на работы по благоустройству. Мнения депутатов разделились. Так, Сергей Карцев и Зинаида Танасевич выступали за то, чтобы вопрос принять к сведению и рассматривать его при утверждении так называемого «второго» бюджета по итогам полугодия. Аргументировали свою позицию неравномерностью выделения средств районам.

«Одним густо, другим пусто», — возмутился Карцев.

Остальные же депутаты, а именно представители «Оппоблока», настаивали на выделении денег.

В итоге ни одно из предложений не набрало нужного количества голосов, и вопрос не прошел.

Далее рассматривали похожее обращение от Ингульского района. Однако здесь речь шла о 41,3 миллионе. Глава администрации района Светланы Гладун расказала, что основная сумма будет направлена на ремонт внутриквартальных проездов, на которые в бюджете не было заложено средств, а также на остановки, детские площадки, оборудование урн, лавок и так далее.

Сергей Карцев снова предложил вопрос принять к сведению и вернуться к нему при рассмотрении второго бюджета. В противовес ему Артем Грозов выступил за поддержку выделения денег району. Более того, он предложил вернуться к предложению Корабельного района, поддержать его, а также другие запросы от администраций районов, когда они будут поступать.

«41 миллион сюда, и 4 на Заводский – чем Заводский хуже, чем Ингульский? — не согласился с коллегами Карцев. — И житель Намыва, и житель Водопоя должны быть в равных условиях».

Не нашли депутаты поддержки и у коллеги по «Оппоблоку» Зинаиды Танасевич, которая отказалась голосовать.

«На одних округах все валится, ничего нет, я не буду голосовать, когда одним густо, другим пусто. Так не делается», — отметила она.

Видя, что вопрос не пройдет, депутаты от «Оппоблока» начали покидать кабинет. Остались на заседании от данной фракции лишь Светлана Ласурия и выступившая против позиции большинства коллег по партии Зинаида Танасевич. В итоге заседание все равно пришлось закрыть из-за отсутствия кворума.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Распределение средств должно быть в соответствии с числом жителей района.
    Каждый человек платит определенный объем налогов. ПДВ с разных товаров и услуг, пенсионные, военные, и прочие сборы.
    Также установив столб с освещением в густонаселенном месте, благоустройство почувствует 500 человек. А сделав тоже самое в для улицы в 3 дома... разобьют сами ту лампу и скажут путин/порошенко виноват.

    Так что было бы неплохо создать карту плотности проживающих и равномерно распределять ресурсы.

    Проживает в корабельном 80т. человек если взять сумму 9.3 млн - то по 112 грн. получается.

    В ингульском р-не проживает 142т. - значит им 15.9 млн. почему 41.3
    В ингульском больше предприятий, например Зоря, но она приносит общегосударственную прибыль. И при распределении бюджетных средств выделяется на весь город. Поэтому между районами бюджет должен распределятся только по количеству проживающих в черте города.
    Тоже самое и по отношению к микрорайонам.
    Там где больше людей проживает, там нужно большее количество патрульных, облагороженных парков и нормальных дорог. Экономический эффект будет выше, и это будет давать еще большее количество налогов и благ

  2. Как эти рыги уже заебали. Когда уже выборы? Они же продолжают грабить бюджет!!! Ласурия, танасевич это ж воры!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button