Общество

Курсанты учатся летать над Корабельным районом города Николаева

В 299-й бригаде тактической авиации (базируется на николаевском аэродроме в микрорайоне Кульбакино) продолжается практическая фаза наземно-летной подготовки курсантов летного факультета Харьковского Национального университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба.

Об этом говорится в сообщении, размещенном на странице бригады в соцсети Facebook.

«Под руководством опытных инструкторов будущие летчики-штурмовики впервые в жизни поднимают в небо боевые самолеты Су-25», — сказано в сообщении.

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

44 комментариев

    1. гость : /и мешают малышам спать/

      Это тебе что-ли ? Пускай наши соколы летают и набираются летного опыта . Молодцы , так держать !

      1. Пусть летают. Чем больше израсходуют моторесурса на учениях, тем меньше его останется для боевых действий.

      2. ".....Пускай наши соколы летают….."
        ---------------
        А если это старое металлическое корыто на твой дом упадёт? Летают-то на старье...

    1. Для начала признайся себе самому, хватит ли вам мозгов не свалить этот пока летающий металлолом на жилые дома, а уже потом трави басни про моторессурс и всё остальное. А то от котла к котлу, одни перемоги.

        1. Так не гавкай, и ходи с поводком и в наморднике!
          Записался в аватары, значит впитывай.

  1. Вот когда один самолет упадет на жилой многоэтажный дом, вот тогда и перестанут обучатся над жилыми домами.

  2. Гаркуша и Шурик, кастрюлеголовые, иди цветы небесной сотне ложи и нассы себе в рот.

  3. Эх, тролли кремлядские подскочили, жопу себе в клочья рвут, не нравится им, скотам, что наши самолеты летают. Им хрен угодишь - и не летают, не годится для авиации, и летают - страшно, вдруг для русни опасность будет. И что интересно, в то время, когда весь народ Украины и Николаева в том числе находится на работе, на дачах и огородах, на сайте в подобных заметках "прут" оценки "против". Против любого проявления чего нибудь не в пользу России . Так "работают" кремлядские тролли, продажные шкуры и даже не за 30 сребреников, а меньше. Таких гнид ненавидят все и везде и в России тоже, там здравомыслящих людей полно, но их останавливают карательные органы, верноподданые "царя".

    1. Прочти внимательно что ты написал "чернорот". В кратце это выглядит так -все кто против действий нынешней власти воров есть сепары. И зачем было столько много напрягаться, а чернорот?

  4. Задолбали! С земли пилота в кабине видно!!!! С какого так низко летать над домами???? Сигнализация у припаркованных машин срабатывает, окна открыть в квартире невозможно- гул страшный!!!! Для кого они там летают????

    1. Шуша : / За долбали! С земли пилота в кабине видно!!!! окна открыть в квартире невозможно- гул страшный!!/

      Если бы был конкурс среди брехунов ,ты бы занял (ла) первое место . :-)

    1. Вася, а воры пусть тоже грабят ювелирки, срывают сережки с женщин, разворовывают страну- ОНИ ЖЕ ТЕБЕ НЕ МЕШАЮТ. Закон должен быть для всех един- ни один военный самолет не имеет право выполнять учебные маневры (тем более управляемый курсантом) над жилыми массивами и точка.

  5. Самолеты вообще не должны летать в черте города. Че то над Советской не летают, а над нами можно

  6. А смысл этих учебных полетов, если все равно в военых действиях самолеты не поднимают)

  7. А нам,старым жителям,к полётам над Корабельным (Жовтневым) не привыкать.В 70-80 года летали.Не помню,то ли в конце 60х то ли в 70х был случай когда самолёт упал в речку,лётчик жив,самолёт быстро вытащили

    1. Ты врешь парнишка, при совке только заход был на посадку над частным сектором Корабельного, никто как сейчас над жилмассивами не летал и не гонял над Октябрьским проспектом.

      1. Профессор Шариков: " Ты врешь парнишка, при совке только заход был на посадку над частным сектором Корабельного, никто как сейчас над жилмассивами не летал"

        Сколько тебе сопляку лет , чтобы обвинять человека во вранье ? Да любого местного жителя старше 50 лет спроси и тебе ответят как СУшка на фарватер Южного Буга свалилась при твоей совдепии на которую ты дрочишь и считаешь верхом порядка и благоденствия .

  8. Если пан Гаркуша такой осведомленный, то пусть объяснит нам какой тактический смысл в многочасовом нарезании кругов над Корабельным районом вертолётом Ми-14, а также в ночных полётах над жилмассивами, когда детишки просыпаются от рёва турбин и рокота Камовских лопастей?

    1. Да какой он ПАН, это сявка которая вообще не врубается что она пишет, призы раздает, бахвалится грубейшим нарушением НПП (наставление по производству полетов), такие герои в АТО жидко какают и драпают как зайцы, а тут среди своего мирного населения распушивают петушиные хвосты и блещут скудоумием.
      Смысл, вы зря ищите в поступках тех кто зарабатывает деньги на войне, им плевать кого они бомбят, как их дети и родные мучаются от их "учений" им платят и красиво вешают лапшу на уши, а дальше трава не расти. Есть у меня знакомые из 229 бригады, знаю реальное состояние самолетов, одно то, что пневматики по всей Украине ищут что бы полеты провести, ставят всякий не потреб, говорит о том что хвалится не чем Гаркушам. Бесконечное продление ресурса на самолет и авионику кончится плачевно, вместо того чтобы реально крепить ВПС - обновляя парк самолетов идет очковтирательство с воровством средств на содержание армии.

      1. Ох, и горазд ты, "шарик", пи*деть... Сам хоть иногда думай что пишешь, сказочный долбо*б. И вообще, успокойся, все равно будет не по твоему.

        1. Ты не говоришь, ты среш через рот на жителей Корабельного, нагло среш и безапелляционно.

        2. А тьі, повтроюсь и конкретизирую, вьіебьіваешЬся из под псевдонима, как паршивая и бздливая шавка из под забора. Тоже безапелляционно, но не нагло, а ссьікливо.

  9. Козломордых завезли с ачинсков-краснотуринсков, вот они и лают. Оставались бы у себя на солнечном Урале. Помню когда первые партии этих свинособак привозили, так они что та дичь давай абрикосы и вишни обрывать, у них там такого не было и не будет. Наверное и лезут сюда колорады. Но кацапы лают, войска крепнут. Местные шавки и гавкнуть в открытую не посмеют, так, вяло пованивают в каментах. Можно и присесть в тюрягу за лай в открытую. Как вариант валить отсюда на истерическую родинку и там подымать колзлостан, вы тут не нужны.

    1. Еще один дебил.... даже комментить смешно эту бредятину учитывая что в Украине реально крепнут только капиталы олигархов и воров.

    2. Сокира :" Помню когда первые партии этих свинособак привозили, так они что та дичь давай абрикосы и вишни обрывать, у них там такого не было и не будет."

      У той понаехавшей свиноты не будет еще долго порядочности и элементарного воспитания . ( Такие вещи воспитываются поколениями) До их приезда в районе никто к старшим не обращался на ТЫ и места старшим уступали в транспорте . Понаехавший уральський баласт очень быстро испортил демографическую ситуацию в Корабельном районе .

  10. Посмотрите внимательно на эти фотки аэродрома. Да за такую заросшую полосу при совке драли как "сидоровых" коз, посмотрите на эти заросли травы между рулежками. И это армия? Кого она может победить если у себя не в состоянии поддержать элементарный порядок. Отсюда и хулиганство в воздухе и наплевательство на жителей Николаева, на их детей.

    Чернорот с Шуриком и Каркушей - ну ка объясните что это кремлядская пропаганда Киселева.

    1. Ну давай, ответь на умный вопрос. Кто вам собакам разрешил совершать учебные полеты над жилым массивом? а? Вы над водоканалом и над полями должны летать.

        1. Ты не меня должен спрашивать, а законы читать. Воевала вояка заболела срака

        2. Как четко и точно подмечено - "Не твоего это собачьего ума дело." Ведь "шарик" уже сам запутался в своих никах, а народ замечает что это снова тот же хмырь, тот же скулеж и та же вонь облезлого "шарика". Тьфу, гнида!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button