Общество

Вечером в Кульбакино отсутствуют маршрутки, а депутаты защищают перевозчиков: «Им не выгодно»

В микрорайоне Кульбакино снова стала актуальной проблема с отсутствием маршруток в вечернее время.

Об этом сообщил депутат Николаевского городского совета от фракции «Наш край» Олег Грипас на заседании постоянной комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли, передает svidok.info.

«Раньше после 22:00 не было маршруток, а сейчас после 18:00 уже нет», — сказал Грипас.

Депутаты отметили, что проблема с отсутствием маршруток в вечернее время актуальна для всех отдаленных от Николаева районах. А вице-мэр Юрий Степанец даже предположил, почему.

«Количество машин уменьшилось из-за требования поднять тарифы, они выходят в полном составе только на рабочую перевозку — забрать все, что могут. А потом уходят с маршрута, потому что им ездить с не полностью заполненным транспортным средством не выгодно», — сказал Степанец.

Сергей Исаков подтвердил эту догадку, сообщив, что выхода из ситуации пока нет.

Глава комиссии Владимир Евтушенко резюмировал, что решить эту проблему пока невозможно. Потому вопрос депутатская комиссия просто приняла к сведению.

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. Решение очевидно. Если количество пассажиров зависит от времени перевозки, то нужно вводить тарифы, зависящие от времени перевозки.

  2. 18-й маршрут вымирает после 18-00. Днем ходят как хотят. Звонили в горисполком и бес толку. Писал письмо с просьбой перенести одну из городских маршруток на конечную 18 на ул.Айвазовского и получил отписку, рассмотрим когда будем пересматривать маршруты. Садыков где обещанные автобусы??? Дятел тоже многое обещал и что???

  3. По всей видимости вопрос с 76 маршрутом они тоже решить не могут
    И вообще они ничего не могут!!!
    За что они получают зп ?

  4. А вы ещё год считайте тариф и вообще возить некому будет.Посмотрите по продажам авто, такое ощущение что Николаев распродает все маршрутки. В Херсоне и Одессе и в очень многих городах уже пол года как тариф подняли,а в Киеве уже готовят повторно

    1. надо рассматривать тарифы на топливо.на ремонт дорог,и запчасти,а не на подъем проезда

  5. Значит в рабочку напихать, как скот в эти гробы - аж бегом, а вечером не выгодно?!?! ПЕРЕСТАНЬТЕ платить откаты!!! Задолбали со своим "повышением"! Качайте права своей крыше!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button