Происшествия

"Бандиты в форме избили меня до крови", - житель Корабельного района пожаловался на патрульных полицейских (ВИДЕО)

В редакцию «Корабелов.Инфо» обратился 33-летний житель Корабельного района города Николаева Анатолий Сухих, рассказав о том, что его, вызвавшего к себе домой правоохранителей с целью защиты от пьяных родителей, не оказывавшего никакого сопротивления, жестоко избили сотрудники патрульной полиции (предварительно сняв нагрудные камеры). Подробности этой жуткой истории — в письме Анатолия:

«22 апреля (2018 г.) в 17:00 у меня дома, по адресу ул. Симферопольская, с родителями был семейный конфликт (зашёл спросить у них майонез). Мои родители изрядно выпили водки, и после чего начали на меня нападать и хотели спровоцировать на драку. Я от драки уходил и закрылся у себя в комнате, они начали выламывать дверь. Они видят, что не получается открыть дверь, и начали звонить в полицию.

Приехал первый наряд полиции (парень и две девушки), они посмотрели на моих маму и папу и отказали им в заявлении, т.к. родители были очень сильно пьяны, выражались нецензурной бранью и громко кричали. Сотрудники полиции сели в машину и уехали.

Моим родителям это не понравилось, и они начали звонить еще 5 раз в полицию и обвинять их в некомпетентности.

Я закрылся у себя в комнате, после чего я увидел, что мой отец пошёл за пистолетом (воздушка), взял его и на веранде начали между собой обсуждать, чтобы меня застрелить (есть видео, как папа на меня наставляет пистолет и целится мне в глаза).

Я не хотел ждать, пока они меня застрелят, и решил позвонить один раз на номер 102, объяснил ситуацию по телефону.

Приехал второй наряд (два парня) по моему вызову, я им показал видео и рассказал ситуацию. Они мне сказали: «Какого вы звоните 6 раз на 102? Вы что, больные?..» Я ответил, что я звонил 1 раз всего».

Подъезжает первый наряд полиции, которые приезжали раньше, и мне сказали сесть в машину, я сел. Второй наряд полиции пошли общаться с моими родителями. Где-то прошло минут 15. Полицейские, что общались с моими родителями, выходят и говорят мне, чтобы я где-то уходил из дома, шёл к другу жить, шёл где-то снимать квартиру: «Тебе сколько лет, почему ты живешь с родителями, иди куда-нибудь, не трогай их. Понял?» Я сказал, что мне некуда пойти и я здесь прописан, и имею право на жизнь, я не хочу быть бомжом». Они мне: «Ты что, не понял? Если еще раз позвонишь в полицию, мы тебя вывезем в лес и там изобьем и оставим помирать». Я сказал им: «Зачем вы меня пугаете? Слова — не действия, не надо меня пугать и угрожать».  Они мне: «Ты что, не понял?»

Они уже собрались уезжать, я развернулся и пошёл в сторону дома. Подхожу к двери, а двери закрыты на ключ, меня не пускают домой, опять, и снова. Я разворачиваюсь и иду к полицейским машинам, и объясняю, что меня не пускают домой, я здесь прописан, помогите, пожалуйста. Они: «Ты что, не понял? Иди, куда хочешь». Я сказал: «Если вы не можете помочь, то мне придется опять звонить на 102, чтобы мне открыли дверь и пустили в мой дом. Полицейский говорит: «Подойди к двери, мы сейчас подъедем, иди к своей двери». Они стояли на перекресте возле моего дома и подъехали 20 метров к моей калитке.

Нагрудных камер на них не было, они поснимали, вышли из машины, один другом говорит: «Я не хочу, чтобы они видели» и помахал второй машине уезжать. Первая патрульная машина уезжает. После работники полиции мне говорят: «Дай свой телефон на проверку, ворованный он или нет». Я им даю телефон. Он берет и достает мою сим-карту из моего телефона и при мне её ломает и говорит, что больше я звонить не буду. И опять: «Что, не понял?»

Я стою, и потом начали мне наносить удары ладошками в область головы, кулаками бить по прессу. У меня сразу — шоковое состояние, но я стоял как вкопанный и ничего не делал. Я — крепкий физически парень, и они продолжали мне наносить удары, примерно 7 — 10 раз. После чего я вижу, как открывается калитка в мой двор, выходит мама. Я вижу, что открылась дверь, и решаю забежать во двор во избежание насилия над собой. Патрульные за мной побежали и кричат: «Стой, сопротивление полиции». Я остановился во дворе. Во дворе стояли мама, папа и дедушка.

Они догнали меня и при моих родителях начали дальше наносить удары ладошками в область головы. Я сжал свои мышцы, чтобы не было больно, и стоял как вкопанный в шоковом состоянии, я не ожидал такого.

Еще нанесли мне ударов 20 в область головы, удары были всё сильнее и сильнее, я терпел как мог. Потом видят, что я стою, ударяют мне по ноге в области колена, ноги подкашиваются, и я падаю на тротуарную плитку у себя во дворе и бьюсь головой, лицом об плитку. Упал на пол и лежу, я был в сознании. Вижу, у меня с носа начинает течь кровь, и очень быстро. Полиция дальше продолжали наносить мне удары ногами по животу, по телу.

Когда я лежал, я смотрю, что с носа начинает кровь течь всё быстрее, образовалась лужица мой крови. Они увидели это, быстро собрались и выбежали с моего двора, и уехали. Это было всё на глазах моих мамы, папы и дедушки. После чего я встал и сразу в таком виде пошёл в Корабельный райотдел нашего района на ул. Янтарной.

В райотделе я просил принять у меня заявление. Мне сказали, что они не могут принимать заявление на работников полиции, и что вызвали службу мониторинга. Я спросил: «Вы мне отказываете в заявлении?» Мне сказали, что «нет»,  но заявление не принимали, а вызвали службу мониторинга — мол, я там всё напишу.

Через 15 минут приехал наряд полиции, сказали, что со службы мониторинга. Я сел к ним в машину и всё рассказал, как видел. В документе я видел, что пишут «Пояснення», но в пояснении они написали всего 3 строчки: какой номер машины, рост и цвет волос, и всё! Номер патрульной машины, которые меня избивали, — «3315«, их было двое ростом 175 см. Избили они меня примерно в 17:40.

Мне сказали, что будет служебная проверка, и я могу узнать о результатах через 3 недели на ул. Спасской, 42а. Потом я пошёл домой.

На следующий день, 23 апреля, мне было очень плохо, болела голова, болел нос. Я пошёл в нашу больницу (ЖЦРБ), мне там диагностировали перелом спинки носа, сотрясение головного мозга, повреждение мягких тканей лица (множественные ушибы, ссадины, гематомы), ушиб правого коленного сустава, ушиб пояснично-крестцового отдела позвоночника, нарушен вестибулярный аппарат, треснуты обе перепонки, и что я теряю слух, и что мне надо теперь делать капельницу каждые полгода, прописали курс лечения», — рассказал Анатолий, подтвердив свои слова медицинскими документами:

«В этот же день я зашёл в прокуратуру и хотел написать заявление, мне в заявлении отказали. По их совету я поехал на ул. Новозаводскую, 1, в Управление патрульной полиции, и там написал заявление. После этого мне никто из службы мониторинга не звонил, никто не приезжал, никого не допрашивали, никаких следственных действий не производилось, никто не извинился и не понёс никакой ответственности, а эти бандиты в форме до сих пор работают и калечат людей», — возмущен пострадавший.

8 мая Анатолий получил письмо из Управления патрульной полиции: в ответе от 5 мая 2018 года на заявление Сухих в Департамент патрульной полиции (относительно неправомерных действий со стороны отдельных работников патрульной полиции) заместитель начальника Управления патрульной полиции в Николаевской области Човпан отметил, что по данному заявлению была проведена проверка, однако установить обстоятельства, которые могли бы подтвердить или опровергнуть как утверждения пострадавшего с одной стороны, так и работников УПП – с другой, — «не представилось возможным».

«Вами не было предоставлено документов из медучреждения, которые бы свидетельствовали о фактах и масштабах Ваших телесных повреждений», — сказано в ответе.

При этом заявителю пояснили, что открыть уголовное производство – это не в компетенции патрульной полиции, а решать этот вопрос могут лишь орган дознания, следователь, прокурор или суд.

Анатолий Сухих, обратившись в нашу редакцию, пытается добиться правды:

«Помогите, пожалуйста, наказать виновных. Что могу добавить: я вёл себя культурно, не грубил, не оскорблял, ничего не показывал, никаких протоколов на меня выписано не было, в наручники меня не заковывали, в райотдел не отвозили».

Стоит добавить, что в числе последствий жестокого избиения — и так называемые «отдаленные»:

«24 апреля, в результате нарушения вестибулярного аппарата, я, перелезая через забор, прыгнул, и на пятку пришёлся кинетический удар — я получил оскольчатый перелом левой ноги», — добавил к рассказу Анатолий Сухих.

На заглавном фото к статье Анатолий — уже и с переломом ноги. «Фотография сделана на 4-й день после избиения патрульными, побои на лице уже частично зажили», — отметил пострадавший.

В поисках справедливости Анатолих Сухих снова обратился в прокуратуру, но уже не устно:

«Я зашёл на сайт прокуратуры Николаева и там в электронном обращении рассказал ситуацию, попросил провести расследование… Оставил свой номер телефона».

Кроме того, редакция «Корабелов.Инфо» обратилась уже после получения Анатолием официального ответа из УПП (составленного без учета доказательств со стороны пострадавшего, за которыми к нему, якобы, никто не обращался) в пресс-службу патрульной полиции города Николаева с просьбой подробнее разобраться и прокомментировать данную ситуацию. В настоящее время мы пока ждем от них ответа.

Читайте новини першими

Связанные статьи

40 комментариев

  1. берут в полицию моральных уродов ...
    ничем от милиции не отличаются!

    как минимум уволить уродов и пару лет за избиение!

  2. И еще этих тварей в старости досматривать?! (удалено модератором), сын вас и хоронить не станет мразей таких

    1. Станет-станет, наследство-то получить полюбэ захочет, так что станет и досматривать, и хоронить, и даже на похоронах голосить будет.

        1. Ты видел тот дом? нет? ну так поинтересуйся. И сразу возникнет вопрос откуда у алкашей такой дом и какой у них сынок

  3. пацан четкий, в 33 года без майонеза и мозгов... Родители и ну очень плохая полиция выгнали из дома и ПОТОМ устно в электронном обращении попросил помощи - налейте еще!!!

    1. Короче, видать уже достал и папу, и маму, и дедушку, и полицейских...Шесть вызовов... С ума сойти! Как будто полицаям больше делать нечего, как здоровенного упитанного дармоеда от собственных родителей защищать!!!! Не удивляюсь, если и по ушам настучали - чувак судя по всему абсолютно без тормозов или таким образом развлекается. А сам работать не пробовал? Майонеза ему,козлине, захотелось!Небось, снова пришел по кастрюлям шастать.

      1. Ппц вы к соседям придете спросить соли и вам расскажут кто вы по жизни, на соль не заработали? И еще милицию вызовут. Поражает как люди могут быстро сделать выводы.

  4. Так надо собирать отряды и пинать также таких уродов когда по гражданке домой до своих шмар возрощяться будут. Ломать также других вариантов нет

  5. Какая то хуета... Родители под градусом и сын в поисках майонеза, который нашёл... Сюжет: бред сивой, синей и нахлобученой кобылы.

  6. Что-то не сходится. Мужик в 33 года живет с родителями и не может купить себе майонез? И как такой золотой человек вырос у таких плохих родителей?

    1. А вы вышли замуж и живете не с родителями? Или сами заработали на жилье? Арендуете может за свой счет?

      1. Да, вышла замуж. Взяли с мужем ипотеку, родили двоих детей. И не хожу к родителям за продуктами. Сами пытаемся им помочь.

  7. По фото видно, что чувак король гаражей, князь котлованов и наместник теплотрасс, но это не повод для того, что бы полиция выгоняла его из того места жительства, где он прописан. Что это вообще за вопросы от них? Прописку увидели - проводите следственные мероприятия по сути вызова, а не делитесь своим, личным мнением на счет того, кто и где должен жить. Оно никому неинтересно.

  8. Ой, знаем мы этого Суханова, довел родителей. Парню 33 года, а он на шее сидит и сам часто угашенный

  9. Люди, вы о чём??? Вы вообще здоровые на голову? Какая блин разница, сколько ему лет и что он зашел попросить к родителям, ЕСЛИ ОН НЕ НАРУШАЛ ЗАКОН. А его на ровном месте избили, да ещё кто - патрульные, от кого меньше всего ждешь, у кого попросил помощи. ИМЕННО ЭТО НЕ НАСТОРАЖИВАЕТ ВАС??????!!!!! Не боитесь за себя, своих детей, пока такие есть в органах???

    1. Да комментаторы собственно из органов или приближенные судя по всему. Так что за себя они не боятся в этом плане.
      Брат-Кум-Сват-Тесть-Мать-Дед-Друг
      тут знаете как дружно нынче. семейство погонистых, клан уважаемых людей.

  10. Не знаю кто как живёт, но я живу семьей. Мы вместе трудимся на благо семьи. За свои 33 года, я построил гараж, сделал на даче ремонт. Дома построил два сарая 4х4, утеплил дом более 300 квадратов, недавно построил душ 2х2. Я занимаюсь промышленным альпинизмом 8 лет, утеплил 1000 квартир минимум и все всегда оставались довольными, т.к. я делаю красиво. Кто меня знает, я добрый человек и никогда никому плохого не делаю. 24 апреля,я нашёл телефон и вернул его владельцу, он мне сказал спасибо.

  11. Высокомерная позиция ипотечников выглядит так забавно. "Не хожу к родителям за продуктами, вот какая я". Я всего лишь получаю льготный кредит на квартиру, субсидии на оплату ком.услуг, выплаты по рождению ребенка, оплачиваемый декретный отпуск и все эти несколько сотен тысяч гривен ложатся на плечи государства, а следовательно и на всех вас включая этого Сухих, но за то, я не просила у родителей майонезу ниразу.

    1. Кредит на квартиру у меня совсем не льготный. Вы видимо не в курсе, что льготный кредит для обычной молодой семьи получить нереально - это мы точно знаем, пробовали когда-то. И приходилось нам с мужем тянуть по две работы на каждого, пока не выплатили, а это 15 лет. Субсидию не получаю, даже не пыталась оформить. В дектрете была по году с каждым ребенком, а потом шла на работу, чтобы выплатить кредит. И, в отличие от товарища из статьи, который, как я понимаю, нигде не работает и не платит налоги, работаю все годы официально и плачу налоги. Если Вам так забавно выглядит со стороны ипотечный кредит, то видимо как раз Вы и сидите на шее у родителей, надеясь на наследство в виде квартиры. А Вы возьмите квартиру в кредит и не поспите ночами лет 15-20! Тунеядцев надо наказывать. Почему их должны кормить работающие? А когда ты пашешь много лет и чего-то добиваешься в жизни, обязательно выскакивают вот такие, как Вы завистники, которые даже не пытались улучшить свое материальное состояние самостоятельно! Сейчас молодежи очень трудно. Но я уважаю тех, кто хоть что-то пытается делать. А Сухих (я его не знаю), как видно из статьи, не очень-то торопится работать. Дело не в нем лично, таких у нас тоже хватает: все им должны, а они никому ничего не должны!

      1. Конечно вы должны работать официально, что бы получить оплачиваемый декретный отпуск. Сейчас - очень сложно получить, но не 15 лет назад. Да хоть по три работы - вы привели в этот мир детей и обязаны их обеспечивать. Дети знаете ли сюда не просятся, их ставят перед фактом, чьей то самолюбивой воли.
        Чему завидовать то? Вашим 20 годам бессонных ночей? Наваждение какое то.
        Ваше уважение никому не требуется, в этой теме обсуждается превышение полномочий органами правопорядка, что в некоторых случаях влечет за собою уголовную ответственность и только ваши 20 лет без сна ночью могут оправдать то помутнение при котором вы пытаетесь оправдать действия описанные в статье.

        1. Я не оправдываю действия полицейских. Но не уверена, что просто так они приехали и избили. Зачем оно им надо? Здесь мы выслушали одну сторону конфликта. Надо заслушать и другую.

      2. Не знаете человека не говорите...И работать ему или нет это чисто его право .А по поводу того что вы взяли к ипотеку так это совсем не предмет гордости....

    1. видел бы ты меня в первый день после побоев! , а эта фотография на 4-ый день

      1. Пусть соседи расскажут, сколько ты по вене долбишь, и как через забор прыгаешь когда тебя домой не пускают) Кому надо, уже всё знают)

        1. Я промышленный альпинист, а с тобой всё понятно, разговор закончен.

        2. балбел ты промышленный, шлепнувшийся с забора) пусть соседи расскажут) или может скатай с репортерами на володарского) покажи какой ты альпинист)

  12. К родителям я претензий не имею, какие есть такие есть. Я их люблю и уважаю. Папу трезвым не вижу, литр водки в день выпивает, я только прошу меня не трогать, когда выпил. А действия патрульной полиции пускай оценит прокуратура. Вроде как в Европу идём, но с коррупцией и кумовством в органах надо заканчивать.

  13. Та нормальный пацик, он мне фасад утеплял и на сколько я знаю уже давно работает сам на себя и по сути себя сожержит. Ну многие с родителями живут в наше время. А майонез может он и покупал, просто в холодильке был на кухне где родители колдырили... Вообщем там много вариантов могло быть. Но то что палисаи наглые и дерзкие это факт, не только в этом случае, но когечно и не все палисаи козлы.

  14. Если родители алкоголики то это не значить что дети тоже.Те кто пишет такие комент наверное плохо знают такую жизнь.Епотеку взяли при этом с помощью родителей и выплачивают.для того что бы осуждать парня нужно хорошо его знать.И какая разница чей эт майонез.А нынешнея полиция пускай ведет себя и исполняет свои обязонности как нужно.А то одни хамы работают

  15. Каждый должен отвечать за свои поступки...Анатолий пусть разберается с семьей...а такой "Новой Полицией" -Прокуратура и Суд...

  16. Могу еще добавить свою биографию из жизни: Работаю я с 16 лет, 4 года работал в компьютерном клубе администратором(оператором), с 20 лет пошёл на стройку в СМУ-55 работал пол года разнорабочим, работал на Ника-тере водителем автопогрузчика пол года, в 2009 году ездил в Россию г.Тула, работал 3 месяца плотником, ездил в командировку 1 год., в г. Черкассы(промальп), работал в Николаеве таксистом 1 месяц, ездил в Одессу работал 2 месяца, г. Чернигов ездил 1 месяц работал(промальп), работал на 3 фирмы по промышленному альпинизму по городу Николаеву. еще разные разовые работы, много. 4 года работаю пром.альпом на себя, даю людям работу. Была бригада 5 человек, я бригадир, заказов хоть отбавляй, всем надо все просят! Утепление нынче в спросе.
    Гараж построил, на даче ремонт сделал, В своем доме сделал ремонт почти во всех комнатах, потолки шпаклевал, красил около 200 квадратов, 3 года подряд. Дом утеплил более 300 квадратов, месяц назад построил душ с коллегой дома! Самое тяжёлое по дому я делаю, надо что-то помочь Я. Сходить туда, отнести, принести, съездить, помочь, я . Друзьям если надо помощь всегда помогу. Отношения с девушками, с 18 лет: с одной 2 года, со второй 1 год, с третей пол года, еще с одной пол года, еще с одной 3 месяца, еще с одной 3 месяца, до 30 лет.
    До 18 лет не пил не курил, спортом занимался. В возрасте 15 лет занимал первое место по Николаевской области по каратэ, 3 место по Украине, официально желтый пояс по каратэ, фактически синий. сажусь на шпагат.
    Я всегда где-то работаю, я не могу не работать. Зимой возможно сижу, т.к. мало работы. Добрый, культурный, уважаю всех от мала до велика, будь это бомж или Начальник УПП. Не люблю и не уважаю бандитов, беспредельщиков, воров, наркоманов и .т.д. и не общаюсь с такими!
    (коротко о себе.)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button