Общество

Карнавальное шествие, гитарный флешмоб, гала-концерт... В Николаеве отпразднуют День Европы

Николаевский городской совет и Николаевский городской голова приглашают горожан и гостей города 19 мая на грандиозное празднование Дня Европы.

Об этом сообщает управление по вопросам культуры и охраны культурного наследия городского совета.

«В рамках фестиваля презентаций стран Евросоюза молодежь города представит весь колорит легенд и сказок Старого мира, познакомит с известными сказочными героями и подарит настоящее шоу на главной сцене праздника», — говорится в сообщении.

Также в этот день горожан ожидают сказочные фотозоны и Еврогородок на Соборной площади, карнавальное Еврошествие по улице Соборной и гала-концерт клубных учреждений «Николаев Европейский».

«Изюминкой Дня Европы в Николаеве станет гитарный флешмоб при участии более 150 музыкантов под руководством гостя из Германии — дирижера Ганса Вильгельма Кауфманна. Завершится праздник большим концертом при участии зажигательных групп White Sunday и СЕЛО & ЛЮДИ, в исполнении которых прозвучат известные мировые хиты», — отметили в горсовете.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. "Турция со странами Балкан - единственные страны, которые ведут переговоры, чтобы присоединиться к Европейскому Союзу. У них есть четкая перспектива членства в ЕС. В случае Украины сегодня нет перспективы членства в ЕС" - заявил глава представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли.
    Интересно, сколько денег спиз*дят из городского бюджета на абсолютно бесперспективное дело?

  2. То, что люди пытаются присоединиться к Европе, в надежде пожить в человеческих условиях, ничего плохого нет. Но получается празднование того, чего нет и в помине. На сегодняшний день мы можем праздновать День стран третьего мира, или День коррупционера и тотальной нищеты. В Европе такое недоразумение как сегодняшняя Украина никто не ждет.

  3. Николаев пусть себе празднует. А мы себе проведем "День Балабановки".
    В программе:
    Казкові люди
    Євромістечко Романчука
    Карнавальна хода з пивом
    Безкоштовні шансонні пісні
    Презентації віджатих мобільних
    Та відвідування травматології
    Приєднуйся!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button