Происшествия

Во время пожара в 9-этажке в Корабельном районе г. Николаева спасли пенсионеров

В Николаеве 10 мая спасатели ликвидировали пожар в квартире в девятиэтажном жилом доме на ул. Металлургов, 10 в Корабельном районе.

О происшествии сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Николаевской области.

О пожаре в квартире на втором этаже в службу спасения сообщили в 13:47. На вызов прибыл дежурный караул 5-й Государственной пожарно-спасательной части и дежурная смена оперативно-координационного центра.

«Горел холодильник на кухне, в результате этого образовалось плотное задымление, которое распространилось на лестничную клетку. Хозяйка квартиры возрастом 86 лет и 80-летний мужчина, который проживал вместе с ней, в сопровождении спасателей вышли на свежий воздух, где врачи оказали им первую медицинскую помощь. Другие жильцы дома самостоятельно эвакуировались еще до приезда пожарных», — сказано в сообщении ГСЧС.

В 13:59 пожар площадью 30 кв.м локализовали, в 14:30 – ликвидировали, его вероятная причина – короткое замыкание электропроводки. В тушении задействовали 7 человек личного состава и 3 единицы техники ГСЧС, дополнительно привлекались работники аварийной газовой службы и сотрудники правоохранительных органов.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Какой неслыханный гуманизм в отношении пенсионеров... К сожалению, только на камеру. У женщины на ноге, по всей вероятености, проявление запущенного тромбофлебита. Лечиться не на что. Но худшее еще впереди: по мнению политолога, руководителя центра «Третий сектор» Андрея Золотарева "поколению 60-х годов пенсии платить просто не будут".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button