Общество

Чтобы уберечь Балабановский лес от пожаров, в нем создано 80 км минерализованных полос

По состоянию на 4 мая на территории лесного урочища «Балабановское» создано около 80 км минерализованных полос и противопожарных разрывов для предотвращения возникновения пожаров.

Об этом говорится в сообщении на сайте администрации Корабельного района г. Николаева.

«Во исполнение решения комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Корабельного района и по ходатайству администрации района из материального резерва города Николаева выделены горюче-смазочные материалы в количестве 1800 л дизельного топлива и 500 л бензина А-92 для создания минерализованных полос на территории лесного урочища «Балабановское», — сказано в сообщении.

Кроме создания новых полос и разрывов, был проведен уход за 200 км минерализованных полос в лесных насаждениях и на противопожарных разрывах в лесном урочище «Балабановское» для минимизации последствий в случае возникновения пожаров, — отмечают в райадминистрации.

Однако со 2 по 4 мая на территории урочища уже зафиксировали три случая пожаров по вине отдыхающих, — сказано в сообщении.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Два химических предприятия глиноземный и потом порт никатеры (построенный с нарушением) в близости к жилмассиву в первую очередь должны быть заинтересованны в отличном состоянии леса и в здоровье людей, которые пашут на них. Гранты на 30т. грн. от глиноземного - это не развитие и не помощь, а просто издевательство над обедневшим народом. + Небольшая реклама для самого НГЗ для замыливания глаз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button