Происшествия

Пойманный на взятке в 2 тыс. долларов чиновник Николаевской ОГА отделался штрафом в 25,5 тыс. гривен

Ленинский районный суд города Николаева утвердил договор о признании виновности начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Николаевской ОГА Петра Каминского и прокуратуры, по которому чиновник отделался штрафом в размере 25,5 тысяч гривен за получение взятки в размере 2000 долларов США (в пересчете по сегодняшнему курсу, это примерно 52 тыс. грн).

«Обвиняемый вину в совершенном уголовном правонарушении признал полностью и искренне раскаялся в содеянном. При этом сторонами сделки определено согласованное ими наказание по ч. 2 ст. 369-2 УК Украины в виде штрафа в размере 1500 необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 25500 гривен», – сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда, добавив, что приговор пока не вступил в силу.

Напомним, что Каминский был задержан 19 апреля следователями военной прокуратуры при получении взятки в размере 2 тысячи долларов. Он требовал от жителя Николаева взятку за оказание влияния на должностных лиц военного комиссариата в снятии двух мужчин призывного возраста с военного учета и непризыва на военную срочную службу.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. О какой борьбе с коррупцией может идти речь? Взяточник, который должен был получить как минимум конфискацию имущества и срок лишения свободы, отделался штрафом. Хорошие законы ублюдки себе придумали. Браво!!!!

  2. Все в этой стране не правильно. По всем правилам жанра, народ должен был узнать кто судья, и через пару недель, где нибудь под Варваровским мостом должно было всплыть два синих опухших тела случайно утонувших корупционеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button