Каратисты СК "Илья Муромец" из Корабельного района Николаева завоевали призовые места на чемпионате Украины

Воспитанники николаевского спортивного клуба «Илья Муромец», расположенного в Корабельном районе, на чемпионате Украины по Киокушинкай Каратэ среди детей 2004-2009 годов рождения, проходившем в Киеве 5 мая, заняли четыре призовых места.

Об этом редакции «Корабелов.Инфо» сообщили представители спортклуба.

Всего в чемпионате приняли участие 700 спортсменов из 27 регионов Украины, причем в каждой категории за чемпионство боролись от 40 до 70 спортсменов.

Николаевская область была представлена 13 спортсменами, 9 из которых являются воспитанниками спортклуба «Илья Муромец».

Что касается николаевцев-призеров первенства, то Владислав Ласинский из 40-й школы (провел 5 боев) и Кирилл Онуфриев из школы №54 (провел 6 боев) завоевали золотые медали. Иван Гострик из школы №33 получил серебряную медаль – он провел на чемпионате 5 боев. Даниил Артамонов из школы №40 по итогам 5 боев занял третье место. Кроме того, Иван Кочуменко получил приз за волю к победе (он провел 4 боя).

По словам директора СК «Илья Муромец» и тренера по Киокушинкай Каратэ Игоря Долбилова, николаевские ребята выдали очень зрелищные и хорошие поединки, показав хороший итоговый результат.

«Те, кто остались без призов, провели неплохие бои, но немного не хватило удачи, так как выиграть такой турнир сложно, очень большая конкуренция. Всеми ребятами я доволен», — добавил он.