Происшествия

Украинские военные попали в засаду диверсантов – один погиб, двое ранены

В воскресенье, 6 мая, во время патрулирования района обороны попала в засаду группа военнослужащих механизированного батальона, действующего на Горловском направлении.

Об этом сообщает пресс-служба 24-й отдельной механизированной бригады.

Отмечается, что на маршруте патруля было установлено неизвестное взрывное устройство, от взрыва которого один военнослужащий погиб, двое ранены.

«На место происшествия прибыла резервная группа из ближайшего опорного пункта, по которой боевиками ДРГ был открыт огонь. После короткого огневого столкновения, резервная группа приступила к преследованию противника, во время которого трое боевиков были уничтожены. Подразделения Объединенных сил приведены в полную боевую готовность», — отметили в пресс-службе.

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

    1. Общался недавно со спецназовцем ( демобилизован после ранения). Как бы патриотично мы не были настроены, но корни всех бед в менталитете и культуре поведения наших людей. Со слов спеца, за два года проведенных в самых горячих точках, он говорит, что основная часть "боевых потерь" не совсем боевые. основная причина: пьянство, низкая дисциплина, низкая квалификация военных специалистов. То пошли за водкой в село, подорвались на растяжке, то перестреляли друг друга в блиндаже тоже по пьяне, то вышел ночью покурить - снайпер снял, то заснули на посту - зарезали и т.д. В основном чудят резервисты. Имеем то что имеем. И пока там будут такие люди, будут и такие потери.

      1. А такие люди там будут всегда, потому что уровень мотивации для службы в ВСУ рассчитан на маргиналов, которые не вписались в капиталистическую действительность и, которые за бутылку водки с закусью готовы и яму копать и в "сэпарив" стрелять...

  1. Ой сколько ещё погибнет наших вояк которые погнались за баблом??? Да столько сколько дней будет Параша править и грабить нашу Украину, практически все поля засеяны рапсом, а почему? да потому что это выгодно, так как и война на донбасе. А как этот конченный президент ( хотя я его презираю) пару лет назат кричал на весь мир, всё, типа боевые действия закончатся типа там через пару месяцев, и что, этому падло невыгодно это всё закнчивать, и это все знают, ладно, всем хорошего настрою, и удачи.

  2. ваня.можно у тебя спросить. почему до майдана Крым был наш украинский и на Донбасе не было боевых действий? и обьясни мне. почему участники АТО требуют всяческих льгот? например. выделение земельных участков под застройку. безплатный проезд любым видом транспорта. и повышения зарплаты. як я розумію Батьківщіну захищяють. якщо не безкоштовно. то хоча би не вимагаючі пільг.......

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button