ОбществоПроисшествия

Пожарная сигнализация сработала в переполненном зале школы искусств в Корабельном районе

Во время празднования 50-летия со дня открытия Детской школы искусств №2, расположенной в Корабельном районе Николаева, в самом начале концерта, проводимого в переполненном зрителями (родителями и друзьями воспитанников школы, почетными гостями и т.д.) актовом зале, в помещении школы сработала пожарная сигнализация.

Так, после выступления диксиленда «Веселый оркестр», открывавшего праздничный концерт, по задумке организаторов на краю сцены со стороны зрительного зала зажглись несколько фейерверков, в результате чего через несколько секунд навязчиво запищала сигнализация, сопровождая несколько следующих выступлений.

Не известно, приезжали ли в школу пожарные, или им дали «отбой» по телефону, но зрителей никто не эвакуировал (к счастью, в этом не было необходимости), концерт продолжался, и через некоторое время сработавшая сигнализация затихла.

Один из почетных гостей праздничного концерта, народный депутат Артем Ильюк, поздравляя позже коллектив школы с юбилеем, стараясь перевести ситуацию в шутку, отметил по этому поводу:

— …Я, честно говоря, такого яркого начала еще не видел. Я думал,  что это (сработавшая пожарная сигнализация — прим. ред.) — всё-таки часть шоу: после полицейских зайдут пожарные, устроят нам пенную вечеринку… Но главное — что всё работает. Я понял, что надо расширяться…

В конце концерта праздничный фейерверк снова повторили.

Напомним, мы писали:

Отголоски Кемерово: в Николаеве показали противопожарную систему в «Сити-центре» (видео);

Більше 2 000 порушень протипожежної безпеки виявлено у Миколаївських навчальних закладах

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Мы родители знали, что это будет до концерта. И кстати напряглись. Не так давно был пожар в россии, сгорели дети. У нас по школам пожарные проводят проверки. Кто разрешил такое делать в зале полном детей и родителей? А корабелов инфо прежде чем писать, надо собрать информацию . В конце концерта снова сработала сигнализация, ее не отключали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button