Общество

Представители власти в Николаеве не пришли на похороны ветерана Второй мировой войны

В Николаеве 6 апреля на 97-м году жизни скончался участник боевых действий Второй мировой войны, генерал-майор в отставке Василий Казачек, — сообщает Преступности-Нет.

Танкист Василий Казачек прослужил в Вооруженных Силах в общем более 30 лет, только на фронтах Великой Отечественной — с 1941 года. Мужчина принимал участие в сражениях на Ленинградском и 1-м Украинском фронтах, в Висло-Одерской, Берлинской и Пражской операциях. В боях пять раз получал ранения.

В Берлине исполнял обязанности командира танкового батальона, после чего был награжден орденом Красного Знамени. Также Казачек был награжден девятью боевыми наградами и медалями, среди которых – два ордена Красного Знамени, четыре ордена Красной Звезды, ордена Отечественной войны I и II степени.

Стоит отметить, что на похороны ветерана не пришел ни один представитель власти.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=UbjDWNZIDD4

Читайте новини першими

Связанные статьи

21 комментариев

    1. Этот человек один сделал для Родины больше, чем вся жидомассонская правящая мафия вместе взятая.

      1. А я не имею ничего против человека, светлая память, земля пухом. Я к тому, что власть, как и попередников, не волнуют живые ветераны, вот потом с фотографией покойников по улицам пройтись - святое дело, а помочь по факту... при жизни или при захоронении...нет.. на этом и не попиаришься тлком.

        1. А я своего деда и при жизни любил и уважал.И на палке как ты говориш еще понесу. Пусть смотрит как бандерлоги его Украину гробят. И еще остались Николаевцы которые помнят и уважаютих достижения.

      1. Честно 06.05.2018 в 07:42
        Хочу завтра твою фотографию таскать на палке!

        Твоё фото будет прибито к сломанной палке которая будет валятся по над дорогой, собаки будут обсыкать, а прохожие плевать , ЗДОХНИ тварь типа логин "Честно", ... .

  1. А зачем там нужно было присутствие власти? Некому было гроб тянуть? Движение регулировать надо было? Лопатой махать? Какое содействие требовалось?

    1. А какова хера вся эта власть к бандюге на похороны заявилась недавно?????? Чем он заслужил такое уважение?¿? Или тоже что вы написали некому было делать

    2. Придать похоронам официальности, чтобы выразить значимость этого человека. Хотя и без них понятно, что он один достойней их всех вместе взятых! Вечная память!

      1. У нас, в странах бывшего Союза, много было ветеранов и участников Второй мировой войны, многие были инвалидами после боев, но почему то принято что власть должна приходить на похорон только к высшим военным чинам. А ведь простые солдаты гораздо больше приложили свои силы к Победе. Их погибло гораздо больше, чем высших офицеров и порой по неспособности этих самых "командиров" принять правильное решение в бою. Чего стоит только приказы "воевод" типа Жукова - "Взять любой ценой". А под "любой ценой" были как раз человеческие жизни. Даже после войны наши воины-ветераны не получили достойной жизни как победители. А то, что теперь стало "модным" носить их портреты, то даже оставшимся ветеранам, которых все меньше, от этого не легче. А покойнику - земля пухом, от всех горожан и не важно, что не от власти, ведь сейчас не все "представители власти" достойны говорить от имени народа.

      2. Человека уже нет, есть его труп. Значимость при его жизни выделили государственными наградами и орденами.
        Так к чему этот культ мертвецов? Мне он не нужен. Мне нужно что бы власть заботилась о живых, а не занималась бестолковой заботой о мертвых.

        1. Что тебе не ясно? Тебе пояснить разницу между человеком и человеческим трупом?
          Или то, что для меня важнее, что бы власть занималась прорывом канализации, а не оказывала какую то официальную поддержку похоронам человеческих останков, если их есть кому хоронить?
          Ты кстати был на похоронах или нет или только в иннете толкаешь высокопарные речи?

        2. Закон Украины - живой шакал лучше мертвого льва. Вот и вся разница. Героям слава!!!.

  2. А ведь он совершал подвиги чтобы вырос такой подонок как Сенкевич и стал мэром и уничтожал свой город и плевал на его жителей и воровал и целовал в зад рэкетиров типа Мультика и платил за свою власть суду и подонку Порошенко.

  3. inksmoke 06.05.2018 в 15:29
    Человека уже нет, есть его труп. Значимость при его жизни выделили государственными наградами и орденами.
    Так к чему этот культ мертвецов? Мне он не нужен. Мне нужно что бы власть заботилась о живых, а не занималась бестолковой заботой о мертвых.

    Inksmoke ты ублюдок, ты живёш в том государстве в котором нельзя планировать на день в перёд, так что гнида пророшенская закрой свой вонючий ебальник, и не мурчи тут, хочь помурчать, выйди на пятак после 23 00 и там тебе объяснят!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button