Происшествия

Исполком поддержал выделение 2 млн грн на ликвидацию крупной аварии канализации в Николаеве

Члены исполнительного комитета Николаевского городского совета высказались за выделение 2 миллионов гривен на первоочередные меры по ликвидации аварии канализационной системы по улицам Лесковой и Даля.

Об этом сообщает ІншеТВ.

Представляя проект решения, начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения городского совета Александр Герасименя рассказал, что происшествие затронуло жителей домов по улице Даля, 43, 60, 62 и 64, а также по Лесковой 5 и 13.

«Происшествие относится к чрезвычайным происшествиям местного характера. С целью принятия первоочередных мер предлагается выделить из резервного фонда бюджета Николаева на проведение аварийных работ сумму в 2 миллиона гривен. Общая сумма на ликвидацию аварии по предварительным расчетам составит около 20 миллионов гривен. Первые 2 миллиона пойдут на первоочередные мероприятия», — сообщил Александр Герасименя.

При этом мэр Николаева Александр Сенкевич попросил, чтобы вопрос расчета стоимости работ был максимально прозрачным и доступным общественности.

«Потому что есть уже информация о том, что на этой трагедии решили что-то «замутить». Пожалуйста, сделайте так, чтобы было максимально прозрачно, чтобы всем было понятно, как эти день тратились, что и где покупалось, по какой цене и какого качества», — сказал Александр Сенкевич.

Отметим, что вечером в понедельник, 30 апреля, в Николаеве из-за аварии канализационной системы, которая произошла около недели назад, жители домов по улице Лескова окапывались и обкладывали дома мешками с песком, так как к ним во дворы текут фекалии.

Также стало известно, что в Николаевском городском совете хотят обратиться за финансовой помощью в Киев, чтобы ликвидировать аварию.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. мрази , от куда вы такие цены берете на ремонт ???)))там два ляма хватит с головой еще и откат бешанный положить в карман , а с 20 лямов сколько в карман отойдет ? уроды

    1. Действительно мрази! Ну не могут они не красть!!!!! Понимаете, это привычка! ,25 лет крали, а тут не получается! При чайке и круглове по бумагам город был сад!!!!!! А по факту убитый город Николаев!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button