Происшествия

В Николаеве суд избирает меру пресечения скандально известному Казимирову

Сегодня, 2 мая, в Центральном районном суде города Николаева началось избрание меры пресечения скандально известному Алексею Казимирову, который, будучи лишенным управления после ДТП, продолжал управлять транспортным средством в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, что грозило участникам дорожного движения и могло привести к новым невинным жертвам.

В своём ходатайстве прокуратура запросила арестовать Казимирова сроком на 60 дней с правом внести залог в 1,5 млн грн.

Как отметила прокурор, в случае внесения залога Казимиров должен сдать все документы, дающие право покинуть пределы Украины. Кроме того, он должен будет дважды в неделю отмечаться в полиции, а также предупреждать следователя о том, если будет планировать покинуть пределы Николаева.

В свою очередь, Казимиров сообщил, что имеет третью степень инвалидности и получает от государства 1452 гривны пенсии, на учете у нарколога не состоит. Также он сообщил, что окончил 9 классов школы, а другого образования у него нет.

Казимиров отказался давать показания по факту оглашенного ему подозрения.

Стоит отметить, что из зала заседания суда ведется прямая трансляция избрания меры пресечения:

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=EbwnGqRLoNk]

Как известно, 1 февраля 2011 года около 11:00 в Николаеве Алексей Казимиров, будучи за рулем «Merсedes» сбил 20-летнюю жительницу Николаева Юлию Каланчеву, после чего оставил ее умирать на дороге и уехал. У погибшей остался маленький ребенок. В январе 2012 года судья Центрального районного суда Николаева Андрей Рудяк приговорил его к 6 годам лишения свободы.

Однако, в Дарьевской исправительной колонии Херсонской области Казимиров находился всего пару месяцев – в июле 2012 года судья Белозерского районного суда Херсонской области Сергей Симчук вынес постановление об освобождении Алексея Казимирова от дальнейшего заключения в связи с тяжелой смертельной болезнью.

Подчеркнем, что осужденный Казимиров избежал нахождения в тюрьме в течение 5 лет 3 месяцев 22 дней – он должен был бы находиться в колонии вплоть до ноября 2017 года. Врач исправительной колонии Юрий Филимонов докладывал в суде, что у Казимирова установлен диагноз глиальной опухоли головного мозга, которую нельзя вырезать, с продолжающимся ростом и поражением подкорковых структур, частичной атрофии дисков зрительных нервов обоих глаз.

26 апреля 2012 года в зале Апелляционного суда Николаевской области судьям приходилось делать перерыв в заседании, потому что Казимиров заявлял, что он «ничего не соображает, почти ничего не видит и у него сильная головная боль». После оглашения приговора сестра осужденного Зинаида Казимирова уверяла, что тюрьма для её брата с таким диагнозом – это смерть, а ДТП, которое он совершил – это несчастный случай и «такое может с каждым случиться». Адвокат сбившего насмерть девушку Владимир Тимошин также тогда заявлял, что Казимирову нужно делать операцию, и что в тюрьме ему не смогут оказывать необходимую медицинскую помощь.

Главный врач Больницы скорой медицинской помощи города Николаева Александр Демьянов также в то время заключал, что у Казимирова шел постепенный рост опухоли, возобновились головные боли, произошло нарушение полей зрения, опухоль сдавливала окружающие нервы, которые влияли на движение, на чувствительность конечностей.

Стоит добавить, что лишенный водительских прав и с «опухолью мозга» Казимиров неоднократно попадался на нарушениях ПДД и ДТП

Так, 29 марта 2017 года Алексей Казимиров за рулем автомобиля «Skoda» в центре Николаева, на пересечении улиц Московская и Большая Морская, врезался в маршрутное такси, после чего сбежал.

До этого, 6 сентября 2016 года, сотрудники патрульной полиции поймали его на улице Малая Морская в районе пересечения улицы Чкалова за рулем «Skoda Octavia».

В 2015 году Казимиров был снова замечен за рулем автомобиля «Skoda» серебристого цвета с государственным номером ВЕ2368ВІ, после чего, через несколько дней, сотрудники ГАИ после погони за ним через весь город, задержали его и оформили на него 4 административных протокола. При этом, «прогрессирующая опухоль мозга», якобы, не мешала Алексею Казмимирову увлекаться «травкой», которую милиционеры тогда нашли в салоне его автомобиля.

Тем временем, прокурор Николаевщины Тарас Дунас не хочет проверять справку, по которой «смертельно больной» Казимиров вышел из тюрьмы, несмотря на то, что весной 2015 года прокуратура Николаевской области официально сообщала о том, что займется проверкой достоверности медицинских документов, на основании которых Алексей Казимиров был освобожден от отбывания наказания.

Кроме того, в феврале 2018 года стало известно, что со штрафплощадки исчез автомобиль Казимирова, на котором он насмерть сбил студентку – деньги с продажи транспорта должны были пойти на возмещение компенсации родственникам погибшей. На данный момент полиция расследует его пропажу.

Также добавим, что 19 июня 2017 года в Николаеве во время спецоперации полиция ликвидировала притон в Корабельном районе, в котором торговали наркотиками. Оказалось, что организатором притона была Надежда Казимирова, которая является тетей скандально известного Алексея Казимирова. При избрании меры пресечения суд отпустил Надежду Казимирову под домашний арест. Через время она умерла, так и не дождавшись приговора суда.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Продажная Фемида!!!! А ещё говорят, что не все судьи взяточники!!! В какой он школе учился??? Вы че там вообще 3,14зданулись!!!!? Правильно грузин сказал, что в этой стране 95% судей посадить надо было!!!! Судью вместе с каземировым в одну камеру!!!!! Демьянов рыг закоренелый, продажный!!! Без хабаря жить не может!!!!

  2. Если судьи опускаются до уровня соучастников, то сам народ должен судить этих судей, по своим народным законам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button