ОбществоЭкономика

Обвинительный акт по делу экс-заместителя директора «СМП «Октябрьск» направлен в Корабельный районный суд

Служба безопасности Украины завершила досудебное расследование в отношении бывшего заместителя директора ГП «Специализированный морской порт «Октябрьск» (теперь это — ГП «Стивидорная компания «Ольвия») Александра Дубового, после чего обвинительный акт в отношении него был направлен в Корабельный районный суд Николаева.

Об этом сообщает издание «Преступности.НЕТ» со ссылкой на источники в главном управлении Нацполиции в Николаевской области.

Дубовой обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины («Злоупотребление властью или служебным положением, которое привело к тяжелым последствиям»).

Речь идет о производстве по факту предоставления ним услуг по сохранению грузов ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» по безосновательно заниженным тарифам, что привело к ущербу в 630 тысяч гривен. Расследованием данного преступления занимались сотрудники полиции и управления СБУ в Николаевской области.

Ещё одним уголовным производством, касающимся злоупотреблений Дубовым на должности, занимается Национальное антикоррупционное бюро Украины. По словам собеседника издания, расследование до сих пор не завершено, хотя с момента открытия дело прошел почти год.

 

Напомним: Александр Дубовой пришёл на смену Александру Басюку в начале 2016 года, когда того сняли с должности руководителя ГП “СМП “Октябрьск”. Когда же команду, в которую входил и Александр Дубовой, отстранили от руководства предприятием (ныне – ГП “СК “Ольвия”), руководителем его стал Руслан Олейник – активный противник коррупции, инициировавший аудиторскую проверку деятельности ГП.

Читайте также:
«Дела горе-руководителей», бывших «у руля» СМП «Октябрьск»
с февраля по июнь 2016 г.: аудиторы нашли нарушений на 2,7 млн грн
.

Как сообщалось ранее, в мае 2017 года Александру Дубовому сообщили о подозрении в нанесении более миллиона гривен ущерба госпредприятию.

В конце января 2018 года СБУ сообщила о подозрении в совершении ещё одного преступления экс-руководителю ГП «СМП «Октябрьск» Александру Дубовому.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button