Общество

«Долгожданное оружие «Javelin» прибыло в украинскую армию», - Порошенко

Президент Петр Порошенко подтвердил, что противотанковые ракетные комплексы Javelin уже прибыли в Украину.

Об этом Порошенко написал на своей странице в Facebook.

«Приветствую живой интерес — и в Украине, и за ее пределами — к поставке нам комплексов Джавелин. Могу только подтвердить, что да, долгожданное оружие прибыло в украинскую армию. И значительно укрепило мощный сдерживающий эффект нашей боеспособности и евроатлантической безопасности. Продолжаем работать над укреплением нашего оборонного потенциала с целью отпора российской агрессии», — написал Порошенко.

Президент также выразил искреннюю благодарность Дональду Трампу за решение «в поддержку Украины, в защиту свободы и демократии».

«Вашингтон не только выполнил нашу совместную договоренность — он продемонстрировал лидерство и важный пример», – добавил глава государства.

Он также подчеркнул, что рассчитывает на твердость позиции всех партнеров Украины, прежде всего стран «Большой семерки» (G7): «цена за продолжающуюся агрессию против Украины для Кремля должна и впредь расти».

Читайте новини першими

Связанные статьи

38 комментариев

  1. Ещё одно подтверждение того тезиса, что американцы готовы воевать с Россией руками украинцев. Чистый рассчёт - жизнь одного украинца (бывшего малоросса) ценится во много раз дешевле, чем жизнь американца. Для Запада, чем меньше русских ( в том числе и украинцев) будет на земле, тем лучше.

    1. Вата до/после

      "Ну и где ваши джавелины? кококо вы не нужны никому ,каклы повелись азаза"

      «Долгожданное оружие «Javelin» прибыло в украинскую армию»

      "Ещё одно подтверждение того тезиса, что американцы готовы воевать с Россией руками украинцев. "

    2. закрий свого рота паршивого...Скільки нашіх хлопців полягло(більше 10000)...Забув сепар ДЕБАЛЬЦЕВО,коли стріляли по безоружним солдатам ці тварюкі...ВСЕ ПОВЕРТАЄТЬСЯ!!!!!ЗАРАЗ УКРАЇНСЬКА АРМІЯ ОДНА З ПОТУЖНІШИХ АРМІЙ ЕВРОПИ!!!ЗАПАМЯТАЙ ЦЕ СЕПАР!!!І ДО ТЕБЕ ДІЙДЕ ЧЕРГА!!!!ЗА ТВій руцкій мір

      1. Мой пост из предыдущей ветки: "Ты лучше задайся вопросом, как получилось так, что после стольких жертв щырых украинцив (небесная сотня на майдане, сотни сотен на Донбассе) в твоей стране тобой управляют американские и местные жиды? Хоть один еврей погиб в небесной сотне или на Донбассе? Зато в правительстве их через одного. Продолжай, идиот, и дальше на сепарив бросаться. Им такие дураки очень нужны, пока они гешефт делают из Украины."

        1. прозреть хочет е-пеец? сколько ваты до этого было во всех структурах нашей старны? вся комуняцкая рыгань воровала и грабила опустошала страну!! пахан рыговский даже общак вывез наворованный в путлероидное кодло!!! Зато в правительстве выродков комуняк почти каждое рыло было!!!
          Сейчас будем вешать всю эту нечисть палачей, почти 100лет твари угнетали все народы вокруг в том числе и Украину!! Теперь твари трепещите, на кажной сосне в сибири вашей будет висеть тыква комуняки!!

      2. дави комуняк путлероидов!!! обделались в раз истерику путлер ваш закатал с ватабыдлом!!!

        1. Что ты несешь идиот, кого ты давить собрался слизняк заднепроходный.

        2. шариковая клюшка нарисовалась, путлеру задок нализал уже, пора вонь подымать!!!тебя лося комуняцкого первого давить будем!!

      3. Вы наверное не в себе!!!!! Какая украинская армия и какие нахр они самые сильные в Европе?? Вы судя по вашем комментариям от телевизора и укр новостей более ничего не видите и не анализируете сами, без подсказок

      4. Рассказы о сильной украинской армии являются выдумкой, заявил бывший командир ВСУ Владимир Шилов в интервью "Обозревателю".

        Он отметил, что Вооруженные силы страны не могли войти в десятку сильнейших армий Европы, поскольку в последнее время ситуация с украинскими военными "сильно ухудшилась". По мнению Шилова, Киев "угробил" все добровольческие движения, а контрактники больше не хотят иметь дело с ВСУ.

        "Если бы у людей была возможность расторгнуть контракт, то 50% моментально бы расторгло и ушло на гражданку. Все действительно плохо. Не дай бог, Россия дернется", – признался Шилов.

    3. Как давно у тебя паранойя..? Тебе лечиться надо конкретно, но "хозяева" не платят достаточно для оплаты квалифицированного психиатра. Видно так и сдохнешь с диагнозом и манией преследования американцами.

      1. Лучше сдохнуть с манией преследования, чем с джавелином в руках за чужие интересы.

    4. Америка будет воевать с Россией руками украинцев и до последнего украинца.

    5. Опять ты, тролль, прокололся. С какого перепугу Украина полезет на Россию, кто тебе такую дурь в голову вбил. Почему Украина будет воевать с Россией на Донбассе если там нет российских войск. Или все таки "они" есть... Твой "идол" Путя такой же параноик как и ты, врет на весь мир и сам не помнит сказанного им. Короче "пресловутая "многоходовочка" близка к завершению. И запомни - все войны заканчивались в столице агрессора и Москва не исключение. Впрочем такие как ты, иуды, быстренько Путьку сдадите когда запахнет "жаренным" и будите лизать зад следующему "вождю".

      1. Без джавелинов как-то ссыкотно украинской армии против шахтёров идти. А почему ссыкотно? А потому что Путин предупредил, что русских на Донбассе в обиду не даст. А американские евреи украинским евреям деньги ссуживают не для того, чтобы последние их разворовывали, а чтобы войнушку развязали против Росссии. А тебе и тебе подобным в этой войне предназначено быть дешевым пушечным мясом, с чем тебя и поздравляю.

        1. Ты идиот от рождения или все таки дополнительные курсы заканчивал в России? Это там, таким как ты, добавляли "лишнюю хромосому"? По видимому у тебя и то и другое - идиот с курсами "повышения квалификации".

        2. Я понимаю, не хочется быть пушечным мясом, но надо, Федя, надо!

        3. Пошел на куй вместе с путлером! Гнида даунецкая! Правильно сказал жирик, всех даунецких в тайгу. Там места всем хватит!

  2. Украинское правительство делает глубокую ошибку,продолжает развязывать конфликт который втянет в себя практически всё население страны.

    1. Одна днепропетровская область может сдерживать тех опочленцев (при условии что им не будет помогать рф) которые решили поиграться в быдло-государство, выжимающее из захваченных людей остатки сил.
      О каком конфликте населения речь?
      Мишка косолапый влез в капкан под названием сирия +теперь еще и украина.
      Россияне великолепно сделали европу в москве, и багатенькие буратинки радостно веселятся по клубам, дорогим ресторанам, покупают дорогие вещи, авто. Все иностранное. Импортозамещения как такового не произошло, подъема технологий - нет. Одна пропаганда и выкачивание денег, заработанных на газе и топливе. После того, когда социальная сфера начнет захлебываться - люди подымутся и в больших городах россии. Это становится нормальной мыслью у большинства "патриотов" путинизма. А что Украинское правительство? крутятся как могут, но только штаты да германия уже вполне ясно изъяснились. Или вы или вместо вас ктото будет нам служить. А значит - собирать дань с людей нужно эффективней. То же самое что и в рф, но только с расчетом на то что основную прибыль будут получать за счет работающего населения. А в рф - за счет ресурсов.
      Все выведенные средства оседают всеравно европе, англии или америке.
      Украине лучше быть "частью этой системы", чем "рабом раба" этой системы откачивания денег.

    2. а их российские коллеги никак не связаны с развязыванием и поддержанием или эскалацией(время от времени) конфликта ? не уж то ?

  3. Путлер куйло!!! Забери с Донбасса ихтамнетов и не надо никаких джевелинов... Путлер просто заврался!

    1. Порох вместе с путлером и Януковичем... Эти все трое мудаков должны сидеть в одной камере...

  4. Неуважаемый цуканов ( с м. буквы) сегодня были на месте самого массового жителей подчиненного вам ( с м. буквы) района! Оценка ноль за проведение!!! Ни полиции, ни медиков, ни МЧСников_ НИКОГО!!! Вывоза мусора-НЕТ! Спасателей на пляже НЕТ! Питьевой воды и ТУАЛЕТА!!!!!- НЕТ!!!!Ограждения на аварийной лестнице НЕТ! Плакатов противопожарных (как в ненавистном тебе, цуканов,СССР-НЕТ!! За что, ты, амеба, деньги с наших налогов получаешь?????
    P.S. Всех трудящихся- с праздником! Мир! Труд! Май!

  5. Не ведидесь на провокации троллей, их задача посеять раздор в острополитических темах. Они не прокомментировали статью про синее дерево в Сказке, это им не нужно. Лучшая борьба с ними -игнор, как сделали 500 прочитавших статью человек.

  6. А теперь голая правда. На эту херню Украина вбухала 40 миллионов долларов, что это значит? Может хоть одна упоротая тварь расскажет где взялись эти деньги? И что в результате будет. Доблестная победа ВСУ? Бегство России за Урал? А в результате на патриотической волне кастрюльных дебилов увеличатся цены и очередной виток обнищания народа и конечно баснословные прибыли Параши, Турчина, Полторака и пришлепка Бирюкова.
    А вы спорте пигмеи и дальше...

    1. Твою мать..!!! Опять "говорящая собачка" учит людей... Дожили. Ай, Моська..! Узбагойся, вшивец!

  7. 1234543219.городовой.черномор и особенно дуркеша под ником ляшко. вы видите какие вам ставят лайки? ваши лидеры: турчинов 1 секретарь днепропетровского обеома комсомола. порошенко. тимошенко.луценко и др.оказались возле корыта. благодаря компартии.по поводу сепаров. я не прочитал ни одного коммента с призывом выхода Николаевской обл. из состава Украины. НИ-ОД-НО-ГО.где сепаратизм. когда чтото пишеш нужно знать значение слова. я подозреваю. что выше перечисленные особи. не хотят чтобы наш народ жил хорошо. только могут брызгать желчью. и ненавистью.

    1. Что ты тут распинаешься почем зря. Если бы видел лично кто ставит лайки и дизлайки, то имел бы понятие, что те, кто против Украины, проживают не то что в Корабельном районе, или Николаеве, а вообще за пределами Украины. Все налажено в фейсбуке, а там "кремлевская свора" только ждет команды что бы подключиться в любой группе или сайте для создания "массовости". Будь внимателен каждый день и ты увидишь, что обычно "оценок" не так и много, пока тема не касается политики или ситуации в Украине, тут уже тролли проявляют конкретную напористость. Так что твои "оценки" ровным счетом ничего не значат, так, детский лепет для отчета начальству. А местные сейчас заняты дачами и огородами, им не до "отчетов".

      1. И тут Кремль виноват! Глубоко же засел у тебя коплекс мэньшовартости. Съездил бы в Москву, да подлечился бы. Многим помогает. Россия избавилась от хохлов и несказанно рада этому. Тем более Кремлю не нужна эта желтая районная газетёнка, которую никто не читал бы, если бы не платформа для комментариев.

  8. Ватная истерика достигла точки кипения , и прорвала ватным уродам нижний клапан от злости . НЕ смешите мои Джавелины . :-)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button