Происшествия

За сутки на Донбассе боевики совершили 61 обстрел: семеро украинских военных пострадали

За сутки 28 апреля в зоне проведения антитеррористической операции боевики совершили 61 обстрел, в результате чего четверо украинских бойцов получили ранения, трое – боевые травмы.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

«На Луганском направлении из запрещенных 122 мм артиллерии, 120 и 82 мм минометов агрессор обстрелял наши опорные пункты возле Новотошковского. Также 122 мм артиллерийские системы и вооружение танка противник применил в районе Крымского, а минометы калибра 120 мм — под Троицким и Луганским», — говорится в отчете.

Кроме этого, из 82 мм минометов огонь велся по украинских укреплениях возле Причепиловки и Новозвановки, из гранатометов различных типов — возле Попасной и Луганского, из вооружения БМП — в районе Троицкого, из стрелкового оружия — неподалеку Новоселовки.

«На Донецком направлении из запрещенных Минскими соглашениями 120 и 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оккупанты обстреляли защитников Авдеевки», — подчеркнули в штабе.

120 мм минометы боевики применили возле Богдановки и Новотроицкого, минометы калибра 82 мм — в районе Шахты «Бутовка», Новоселовки и Водяного.

Кроме этого, из различных видов пехотного вооружения — гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — обстреляны украинские позиции вблизи Талаковки, Гнутового, Водяного, Широкиного, Марьинки, Каменки, Павлополя, Новотроицкого, Лебединского, Опытного, Верхнеторецкого, Красногоровки и Шахты «Бутовка».

Возле Водяного, Широкиного и Марьинки велся снайперский огонь.

Читайте новини першими

Связанные статьи

15 комментариев

  1. Уважаемая редакция! Просьба сделать ежедневный обзор количества и причин смерти населения Украины, по причине керування нынешнего преступного правительства, а именно: медицинской и полицейской реформы, цен на самые необходимые продукты и медикаменты и остальных прелестях майданного покращення.

  2. Развязка близка. Поскольку военный дерибан почти исчерпал себя, то скоро Порошенко превратят в тыкву, на которую повесят всех собак.

  3. Вот и отметилось чмо под разными никами. Ну, "шарик", ты еще и детский психолог в добавку.... Тяжелый случай....

    1. Да я вообще тут один пишу и под ником" городовой" тоже я пишу. Не верьте мне!!!

  4. Сама сводка не к месту, но самое интересное: сразу вся стая российских тролей влетела с комментами, как по команде. Отработали четко. Теперь в очередь за вознаграждением, баландой и боярышником.

    1. Не устаю повторять: комментаторы комментируют тему и только троли комментируют комментаторов. Поскольку аргументов у них мало, а го*на много, то тема их не интересует, им интересно обос*ать оппонента. Это 100%-ный признак троля.

      1. Ти, звісно, добре знаєш що то є тролль, бо ж сам є кремлівський тролль. За весь час знаходження на цьому сайті ти жодного доброго слова не сказав, тільки ганьбив усе наше, українське.

        1. А чему украинскому радоваться, порохобот? Шароварам, вышиванкам, бандуре и гопаку? Что стало лучше на Украине? Может быть Крым позавидовал нам и вернулся? Или Донбасс прозрел? Может быть мне надо радоваться разгулу преступности или безнаказанности нацистов, марширующих по поводу и без повода? Или мизерным пенсиям и зарплатам, от которых здравая молодёжь даёт дёру во все стороны подальше от нэньки? Или мне нужно вопить "Украина понад усим", когда Украина опускается во всех мировых рейтингах ниже всех? Ты, сотник, или слепой или дурак.

  5. я хочу чтобы патриоты обьяснили. Россия признана агрессором. согласен. то почему наши судостроители работают в Владивостоке.Петербурге.новгороде.Рыбинске.Отрадном.Ярославле.то что работают в Финляндии. Франции Прибалтике. это понятно.хочется чтобы нашим детям было за что поесть. но на територии агрессора????? почемму поезда. Николаев-Москва. Ивано-Франковск-Москва переполнены? почему правительство борется .чтобы Россия не строила газотранспортную трубу в обход Украины.не хотят чтобы Кобелев получал меньше миллиона зарплаты. чтобы наши олигархи и президент. потеряли свой бизнес в России. у меня нет ни родных ни близких в России. но у многих моих знакомых есть и братья и престарелые родители. но не могут они называть своих родителей агрессорами. а то что благодаря нашему руководству. экономика в жопе это факт. ситуація яка була в часи Януковича. це ганьба. а зараз все чудово а ми все називаемо своїми іменами. так як воно е.

    1. это все благодаря вашему "расейскому миру" гнилому как вы сами со своим фюрером путлероидом!!! всегда все выборы проходили с шумом,но потом все успокаивалось, так в этот раз путлороидное лайно обделалось что путлероидное стадо останется без кормилицы Украины и пошло свое ордой грабить, все что эти твари умеют делать это грабить и забирать, какой же это братский народ?!!! лайно это путлеридное!!

  6. Гиднюки, а вы можете объяснить, то, что верховна зрада принимает документ о снижении расценок на захоронение ядерных отходов. Вместо Украины теперь будет ядерная эуропейская свалка!!!

  7. вопрос патриотам. я человек старой формации. но. коммунистом не был из комсомола выгнали. обьвинить в симпатии к коммунизму не удастся. Но.раньше защищяли Родину. сейчас участники АТО.хотят повышения зарплаты. ну это понятно. а когда они пикетируют обл. администрации. требуя льгот. на коммуналку. на проезд в общественном транспрте.а особенно непонятно. они требуют выделения земельных участков под застройку. так вони захищяють Батьківщіну. чи може заробляють гроші та пільги. у мене 3 знайомих. двое це алкаші. а один.він зараз в АТО.ледарь із ледарів. старшина роти. каже з голоду помру а працювати не буду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button