ПроисшествияЭкономика

В ГПУ назвали причины обысков в порту "Ника-Тера"

Проведенные накануне обыски в морском специализированном порту «Ника-Тера», который принадлежит бизнесмену Дмитрию Фирташу, связаны с расследованием дела по факту умышленного уклонения от уплаты налогов предприятиями-экспортерами сельскохозяйственной продукции.

Об этом в пятницу, 27 апреля, сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Было установлено, что ряд субъектов предпринимательской деятельности с признаками фиктивности осуществляли незаконную предпринимательскую деятельность, направленную на перемещение сельскохозяйственной продукции за пределы территории Украины. Также отмечается, что приобретение сельскохозяйственной продукции предприятиями документально не было отражено, а для ее производства у компаний отсутствовали необходимые следующие условия: собственные или арендованные земельные участки, складские помещения, транспортные средства, основные средства, наемные работники, что свидетельствует о проведении операций по легализации товаров неустановленного происхождения.

Экспортированная продукция закупается у населения за наличные, без соответствующего удержания налога на доходы физических лиц. Кроме этого, указанными предприятиями не декларируется и соответственно не уплачивается налог на прибыль.

Согласно решению Печерского районного суда Киева, обыски также были проведены в Николаевском морском торговом порту и у компании «ТИС-Зерно».

Читайте новини першими

Связанные статьи

29 комментариев

    1. Дурень, а ведь это правда! Все в этой стране работают в рублях для налоговой!!!! А по факту твари, ни зарплаты людям достойной, ни налогов не платят!!!! В тюрьму с конфискацией!

      1. На Ника-тере достойные зарплаты, замечательное отношение у работникам, строгое соблюдение всех правил, норм и законов, в том числе и уплата налогов.

        1. У кого на Ника-тере достойные зарплаты? В администрации и то не у всех. Проживи на шесть тысяч, как простые рабочие.

        2. В чем проблема иди работай на НГЗ, Сандору, Зарю или такси. Задолбали уже.

        3. Вы лжёт, по порту средняя зарплата 7500, а это выше общегородских показателей, это показатель того что зарплаты в Ника-Тере выше среднего. У обычного трудяги в порту зарплата не меньше 7000 тысяч.

        4. Демин-чепушила, не надо так нервничать: ну "достойные", ну " зарплаты". Пиши исчо..... Браво!!!!

        5. Дёмин, не противоречь сама себе:
          Во первых-я не лгу, что на шесть тысяч прожить не возможно. Это деньги, которые получает рабочий на руки. Без вычета налогов, это конечно больше семи тысяч.
          Во-вторых - если ты пишешь, что средняя заработная плата по порту 7,5 тысяч, то есть и зарплаты ниже этой цифры. Если в администрации это сотни тысяч, то кто тогда получает нижний предел и сколько?
          В третьих-7,5 тысяч ты написала неправильно, повышай образованность.
          Создали себе мирок с розовыми очками в администрации и пишите про прекрасные отношения к людям, а что делается за порогом белого дома, не знаете.

        6. У кого там достойные зарплаты????8000-10 000 это достойная зарплата???хоть не говорите ерунды

        1. У докеров зарплата иногда доходит и до 10 тыс.грн.Только что сейчас эти 10 тыс.грн значат???По нынешнему уровню жизни это копейки.Сейчас за такую работу доокера должны получать не менее 35-40 тыс.грн.Так что...Дёмин,не делай мне нервы.В порту Октябрьский(ныне Ольвия) ещё 2000-х годах при курсе доллара 5 грн,докера по 22 тыс.грн получали.А ты продолжай... Дёмин облизывать и отсасывать у руководства порта.

  1. А что экономика Украины держится на рублях? Кац или какое у тебя настоящее имя.Видно "знаток"!?

  2. Ну ясень пень, фиктивных "предпринимателей" попробуй найди, а Ника-Тера вот она, стоит, никуда убежать не может. Давай ка зайдем туда, поищем ченить.

  3. В Украине, на предприятиях контролируемых олигархами не может быть закона и порядка. Хозяева не те.

    1. А есть предприятия в Украине не контролируемые олигархами? Назови ка их.

  4. Не пойму к чему эта статья, то что там мутят то и так понятно, на зерновом районе через день уничтожают документы, да и вообще нач. безпэки всё держит под контролем что бы без его ведома ни кто ни что не спиздил, так как он должен знать что где и когда. Жаль что Рому не вернуть, да и Константиновича, при них хоть порядок был, соответствующая зарплата, и уважение к рабочим. Будем надеяться что, что то изменится к лучшему.

    1. их не вернуть, как и порядок не вернуть с этими "управленцами". документы реально уничтожали, есть что скрывать... демина все заминусовали, надоела ты уже всем со своими блонди подружками ш@л@шовк@ми

      1. В порту полный порядок, за исключением мелких нюансов, а минусуют обиженные упыри которых либо не приняли, либо прогнали в шею из Ника-теры

    2. Ничего не изменится пока закон не будут соблюдать те кто за него проголосовал и кто стоит на страже его исполнения. Закон пишут для законопослушных потому и в говне, а кучка на вершине пирамиды за счёт тех кто в говне. А так хочется выбраться из говна!

      1. Может я утопист, но при наличии IT-технологии и желании можно прописать Закон, который в онлайн отслеживал бы экономические преступления. Эти преступления приравнивать как подрыв основ государства, соответственно не какой суд не может учитывать смягчающие обстоятельства и приговор должен быть самым суровым, а тем более при нынешнем положении страны. Но это не выгодно "Элите" нашей страны, т.к. надо напрягаться и им тоже. Проще пустить предприятие на м/лом, или отжать хорошо налаженное производство обанкротить конкурентов, чтобы установить сверх цены на свою продукцию, а всю прибыль за кордон. При работе Закона не было бы бесконечное количество контролирующих структур,чиновников. Предприятиям не надо было содержать раздутый аппарат управленце, чтобы на каждый чих контролирующих, подготовить профессионально и юридически грамотно исчерпывающий ответ. Но и он не всегда удовлетворяет проверяющих, т.к. перед ними стоит задача найти слабые места. Все контролеры это инструмент "Элиты" для удовлетворения своих желаний.

        1. Думайте сами почему так живем! А не ищите черную кошку там где ее никогда и не было, это бесперспективно, удел раба и мой тоже. Т.к. изменить ничего не могу, разве излить, что на душе на этом сайте. И нас таких в стране порядка 20,0 млн.
          Не верю партиям, волонтерам, активистам, т.к. при работе и соблюдении Законов не было бы столько партий им не на что было бы сосуществовать, волонтерство вообще не возникло. Нынешние активисты это вообще отдельная тема, это резервы пополнения рядов депутатов, а потом нардепов.

        2. Всем Нико-Теравцам желаю, чтобы проверка не парализовало порт на долго, т.к. неизбежно скажется на зарплате докеров, а потом может и остальных.

    3. Какие документы, где, когда, каким образом и кем были уничтожены? Если вы уж врёте так врите с деталями.

      1. тоесть демину, написали про сжигание на первом грузовом. харе прикидыватся. ты иногда из под стола своих шефов вылезай, тогда и будеш знать про реальные зарплаты и проблемы порта

      2. Дё-ё-ё-мин....вылазь из-под стола.Достаточно.....Хорошо отсосал.Прогиб засчитан. :) :)

  5. Зачем проверять предприятие, поставить на объездной патрульную полицию и пусть фуры проверяют на наличие предпринимательства накладные на товар.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button