Происшествия

В центре Николаева автомобиль на евробляхах сбил насмерть пешехода

Вечером в пятницу, 27 апреля, на проспекте Центральном (Ленина) в Николаеве, автомобиль Volkswagen Golf насмерть сбил пожилую женщину, — сообщает Новости-Н.

«Фольксваген» ехал по проспекту, со стороны улицы Пушкинской, в направлении улицы Бузника. Сразу за перекрестком с улицей Фрунзе, возле отделения «Приватбанка», автомобиль сбил женщину, переходившую улицу справа налево по ходу движения. От мощного удара пострадавшая выбила лобовое стекло авто и отлетела примерно на 20 метров. «Фольксваген» остановился чуть дальше.

В результате ДТП пострадавшая, женщина примерно 70-75 лет, скончалась на месте происшествия. Врач прибывшей по вызову «скорой» констатировал смерть.

Погибшая переходила дорогу в неустановленном месте, менее чем в 50-ти метрах от пешеходного перехода. На сбившем женщину автомобиле регистрационные номера республики Польша. По всей видимости, женщина шла из магазина: на месте аварии лежит хозяйственная сумка, повсюду разбросаны упаковки с йогуртом, сметаной и другими продуктами. Вся правая сторона автомобиля также забрызгана сметаной.

Водитель, молодой человек 1997 года рождения, находится на месте происшествия в полицейском автомобиле. Внешних признаков алкогольного опьянения у него не видно. Вместе с тем, очевидцы происшествия утверждают, что «Фольксваген» ехал на высокой скорости, и «вилял» практически по всей ширине проезжей части.

Читайте новини першими

Связанные статьи

12 комментариев

  1. Зае/ала эта дыбильная страна вместе с правителями. Когда же примут закон по этим му/акам с евробляхами?

  2. Тоже недавно был случай задел меня такой же на еврономерах и что и сразу скрылся ищи его где потом ?

  3. человека сбили и убили это горе , но причем здесь евробляхи , понять не могу , у нас куча оленей тупых и не умеющих водить и на украинских номерах , которые сбиваю и убивают людей и с места проишествия уезжают , и их потом годами судят и посадить не могут , здесь откуда машина абсолютно не причем , все горе в том кто сидит за рулем .

  4. НАРОД КОГДА ДО ВАС ДОЙДЕТ ЧТО ПРОБЛЕМА НЕ В ТОМ ОТКУДА И С КАКИМИ НОМЕРАМИ АВТО , А КТО ЗА РУЛЕМ !!!
    Задолбали соплижуи евробляхи евробляхи ,му-му -му сопли ....

  5. Как я понял, водитель не прав в том, что превышал допустимую скорость, а погибшая видимо хотела проскочить... вот и проскочила на тот свет...

    Не пытайтесь перебежать перед автомобилем! ПДД написаны кровью!

  6. Стал ездить по городу 40-55 км/час везде успеваю, комфортно без нервов. Не то что раньше до 80 км/час на грани фола и весь на нервах. Советую всем адекватным на любых тачках и с любыми номерами, получите гораздо больше удовлетворение от вождения своего друга. А самое главное снизите риск стать преступником!

  7. Можно ехать и 50 км/час. И может неожиданно выбежать какая-то бессмертная бабуля. И ее всегда есть время среагировать.

  8. Водителей идиотов хватает, но тупорылых пешеходов которым жить надоело гораздо больше. И как ни странно основная масса это бабушки, которые прут прям под машину на скорости там где даже перехода нет, ни то что светофора. И чаще всего водитель даже если не привысил скорость остановится просто не успевает. Ребята лучше пройдите на пять минут дольше, зато жившими останетесь

    1. Надюша, ты скорее всего ещё молода, энергична и в полном сознании, но и ты когда-то станешь такой бабушкой со склерозом, высоким давление, а это головная боль, помочь не кому вот и приходится со всем этим преодолевать дороги по кратчайшему пути. Да это не правильно, но такова действительность. Поэтому водитель берет на себя повышенную ответственность за жизнь окружающих. Надя а тебе желаю чтобы участь таких бабушек тебя обошла стороной.

  9. Помочь всегда есть кому - услуги центра соц.обеспечения никто не отменял. Так же есть конторы с пожизненным содержанием. Общество предоставило возможность получить помощь престарелым, то что они ей пренебрегают - их выбор. То, что они пренебрегают "зебрами" и светофорами так же их выбор, а не водителя. Не перекладывайте на него ответсвенность за чужой маразм. Если он не привышал скорость - он ни в чем не виноват.

    1. Соцслужбы? Вы идеалист! На месте водителя я даже при соблюдении скорости не желал бы оказаться не сам, не другим. Водители, пешеходы умеющие думать давайте быть взаимовежлевыми!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button