Общество

Призові місця та медалі привезли миколаївські козаки з всеукраїнського турніру по шабельному бою

Представники «Козацької громади Корабельного району» повернулися з призовими місцями та медалями з всеукраїнського турніру по шабельному бою з Кам’янця-Подільського, які проходили 21-22 квітня.

Змагання проходили безпосередньо в фортеці, в приміщеннях Порохових складів, де відкрита козацька Січ Федерації козацького фехтування Ратар.

Про це повідомляє «Козацька громада Корабельного району»:

«З першим місцем вітаємо Анастасію Кравченко, Сухого Сергія; третє — Артем Марчук.

Доросла група: друге місце у Олега Кравченко».

«В 1 день: введение к открытию туристического сезона. Проводились мастер классы по стрельбе из лука, сабельные бои, козацкие забавы, вышиванки и писанкарство. Была предоставлена возможность покататься на лошадях и поесть козацкого кулиша. Происходило всё на месте пороховых складов, которым, по официальным данным, через пару лет будет полных 3 века.

2 день: соревнования по сабельному бою. Должно было быть представлено 4 группы: девчачья (Кравченко Анастасия (18) и Пацан Диана (16)), младшая (10-14), средняя (15-16: Сухий Сергей, Мацейчик Давид, Марчук Артём) и старшая (18+: Кравченко Олег).

Но участвовало 3 группы, так как Диана отказалась от боя и признала техническое поражение: таким образом Анастасия заполучила 1 место. В средней группе из 5 человек, два призовых места выбороли наши козаки: 1 место — Сергей, 3 место — Артем. И в старшей группе, не отставая от профессионалов, Кравченко Олег выборол 2 место.

Таким образом почти все козаки вернулись с медалями«, — йдеться у листі Козацької громади.

Нагадаємо, ми писали: Миколаївські козаки везуть нагороди зі столичних змагань з шабельного бою

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button