ПроисшествияЭкономика

Обыски на «Ника-Тере»: вооруженные спецназовцы кувалдой взломали ворота (ВИДЕО)

Утром в четверг, 26 апреля, в николаевский порт «Ника-Тера» прибыли несколько десятков правоохранителей. Сотрудников в штатском сопровождали спецназовцы в касках, бронежилетах и с автоматами — их привезли в отдельном автобусе, — сообщает издание «Новости-Н».

Также прибыли несколько представителей пограничной охраны. Прибывшие показали охране на проходной удостоверения сотрудников Генеральной прокуратуры Украины и потребовали пропустить их на территорию.

Следователи ГПУ попросили открыть им ворота, однако юрист порта им ответила, что у них нет законных оснований для того, чтобы входить. Тогда сотрудники спецподразделения полиции в бронежилетах и касках просто выбили ворота при помощи тяжелой кувалды.

В административном здании всех работников порта вывели со своих кабинетов и заставили ожидать в коридоре.

В настоящее время проходят обыски в различных службах порта. Как удалось выяснить «Новостям-N», сотрудники Генпрокуратуры приезжают в порт уже второй день подряд.

В комментарии первый заместитель начальника порта Анатолий Дворник сообщил, что обыск является незаконным согласно ч. 1 ст. 235 УПК Украины, поскольку уголовное производство открыто не в отношении «Ника-Теры», а в отношении других, связанных с ней субъектов хозяйственной деятельности.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=fW1YeY0xbN8

Читайте новини першими

Связанные статьи

32 комментариев

  1. Ну все. Праздник у всех, кто гнал на Ника-Теру, включая прахвесора шарикова с разорваным пердаком в первых рядах.

    1. ах да у беловых тоже зуб на никатеру , пишут всякую грязь, а Ольвия занимается темжи , но их только в белом цвете показывают

  2. Океан, Зоря, Октябрьский, НГЗ, НК-ТР, кто же следующий? Зае*ало это правительство, уничтожают уже в наглую всю экономику! Что дальше, сигаретные ларьки?!

  3. Когда же этот падло Луценко нажрётся? Мало откатов получает, больше хочет? А что тут говорить, писать , мафия при власти, беспредел в государстве!

  4. Одно из немногих предприятий, где ещё нормально платят деньги рабочим, профсоюз хорошо работает, всё вовремя и с регулярными повышениями. Но видимо нашей власти такое не нужно! Им нужно, чтоб люди работали за гроши ...

    1. Ирина не смешите что регулярные повилшения и хорошие зп может в кто работает в администрации так и есть ну вот просто рабочие уже давно такого не видели

      1. Нормальные там зарплаты для рабочих - во всяком случае лучше, чем в половине города, далеко не 3200! Регулярно выплата, больничные, отпуск - поищите такие условия!

        1. Ирина...я стесняюсь спросить...Вы в каком отделе работаете???И конкретно Вы,какую прибыль предприятию приносите???Вы грузите суда на погруз.машинах или чистите вагоны,или может подаёте в порт вагоны с грузом.В чём Ваша польза???Сидеть на шеях докеров и получать свой оклад с их сдельного заработка.
          Р.S: Так что Ирина,"чья бы корова мычала",незаменимая Вы наша.Без Вас разберуться "кого царём сажать".

        2. Рабовладельческий строй отменен. Не нравится - вали нахрен!

        3. Ирина, ты вылезь и из-под стола начальника порта и оглянись вокруг. Где ты видела "нормально платят рабочим"? Не смеши...

        4. да что ты знаешь о зарплатах докеров?...понабирали дармоедов в белый дом толку никакого.

    2. Давно пора разобраться с этим рассадником рэкетирства и беззакония."Отжавший... однажды порт у другого,рано или поздно сам останется ни с чем"(Р.С.Денькович).

    3. Ирина,а ты в курсе,что это одно из немногих предприятий,где выгружают машины с горохом вручную,ЗА ГРОШИ.

    4. 7тысяч они платят и то когда работа есть. Белый дом на машинах от милиона ездит, а рабочим уже второй год поднять обещают. При прошлом поднятии к окладу добавили а надбавку урезали. Красавцы! Начинаешь говорить про ЗП, ответ всегда один - не нравится за забор.

    1. макс : / це ж европа!!) /

      Чучело , ты хоть раз в Европе был ? В Европе такой срач как Ника -тера не разрешили бы строить и послали бы твоего Фирташа так далеко , что он бы и не вернулся .

  5. С обыском пришли обычные бандюки с шевронами полицаев. Рядовых сотрудников предприятия "маринуют" в коридорах здания. Ограничивая свободу передвижения и нарушая Гражданский кодекс Украины (статья 313. Право на свободу передвижения). Не дают работать телерепортерам. Лучше бы они весь затраченный ресурс потратили на борьбу с квартирными ворами, точками по продаже самогона и наркотиков, гопниками и насильниками.

    1. О чем ты тут волаешь, болезненный? Какие рядовые сотрудники? При обыске – нет никаких рядовых сотрудников. Есть лица присутствующие в месте проведения обыска во время проведения обыска и следователь может их задерживать на время проведения следственных действий согласно статьи 237 УПКУ.

        1. Что случилось? Куда твой задор подевался? Давай-задвинь еще какую то хрень о процедуре проведения следственных действий, "юрисд".

  6. О чем ты тут волаешь, болезненный? Какие рядовые сотрудники? При обыске - нет никаких рядовых сотрудников. Есть лица присутствующие в месте проведения обыска во время проведения обыска и следователь может их задерживать на время проведения следственных действий согласно статьи 237 УПКУ.

  7. сегодняшние события - доказательство и последствия провальной политики управления портом. низкие зарплаты, тотальные увольнения (люди бегут из болота, в которого горе-управленцы превратили некогда цветущий ПОРТ), поиск новых работников на рекламных бордах, раздутый штат белого дома с кучей советников, помощников, замов и их любовниц - все это звенья одной цепочки. откройте официальный сайт никатеры. агакишиев, дворник, иващук, рачун, карук - вот те, ком порт обязан проблемами, а Фирташ - долгами и убытками. тут уж гавкай демин-катька или ее подружки подстольные, но правду не скрыть. тут уже и танкер с паленым маслом не поможет, как и замыливание глаз космическими цифрами показателей )))

    1. Масляный терминал тоже отжали у компании "Транс Оил терминал" не смотря на долгосрочный договор аренды земли и причала.Просто отказали в аренде сначала причала для подхода танкеров,а потом и вовсе отжали терминал.

  8. А охрана на "Ника-Тере" только перед работягами вы*бываться может.А тут перед маски-шоу обос*ались,и ещё оправдываются,что в масках зашли,охрану забоялись.Смешно...:) :) Люди с боевыми автоматами Калашникова и в бронежелетах испугались вас,щенков облезлых.Ха-...ха-ха.

  9. Охрана и служба безопасности вся обосрались. Как работяг кошмарить, так герои, а в такой ситуации, как щенки хвосты поджали, шакалы.

    1. А что они должны были сделать? Оказывать сопротивление правоохранительным органам ради миллиардов Фирташа? Что бы Фирташ именную скамейку в во двор каждого поставил, если кого то из них при сопротивлении покалечат или чего хуже...

      1. Которые они себе сделали, должны были зубами пули от автомата калашникова ловить. Схожи в бухгалтерию и поинтересейся зарплатами иващука, игорька и прочих безпечников. Чем вообще проф союз занимается что рабочих за тайно держат?

  10. Дыма без огня не бывает! Фиртош вор! А все работнички сидящие в белом доме и получающие зарплаты по более докеров, молятся! Такой халявы им не найти. А профсоюз гавно!!! Жирует и не более!!! Так же как и на НГЗ!!!!

  11. Начальник БЭЗПЕКИ обосрался и его жополиз Игорёк как будто член глотнул, а как на работяг акты составлять так они гаразд, чё очко не железное??? Толи ещё будет, ты тварь лысая ещё получиш, бог тебе судья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button