Происшествия

Опубликовано видео, на котором парень из Витовского района, обвинивший полицейских в избиении, бьется головой о решетку

Ранее сообщалось, что житель Николаева Андрей К.
обвинил сотрудников полиции в том, что они его жестоко избили, затем посадили в машину и вывезли в поле, где выбросили. Парень написал заявление о произошедшем в полицию.

Николаевская полиция опубликовала видео, на котором показано, что 17-летний дебошир находится в состоянии алкогольного опьянения и оскорбляет полицейских, а после задержания пытается разбить себе голову в отделе полиции.

Как известно, 23 апреля водитель грузовика заметил на обочине 17-летнего жителя Витовского района. У парня медики диагностировали перелом таза. Выяснилось, что парня накануне задерживала полиция за дебош в центре Николаева, пострадавший обвинил полицейских в избиении.

В полиции отрицают, что избивали парня. Согласно опросу свидетелей, участников события и просмотра видеозаписей с нагрудных видеокамер патрульных, установлено, что пьяный дебошир вел себя агрессивно, бросался на патрульных, оказывал сопротивление, высказывался нецензурной бранью и устроил драку с полицейскими. Сотрудники полиции, в свою очередь, пытались его успокоить. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Также изучается видео с камер, установленных в Центральном отделе полиции, на котором зафиксировано, как молодой человек головой пытается разбить стекло дежурной части.

После задержания полицейские провели профилактическую беседу с молодым человеком, а когда конфликт был прекращен и подросток успокоился, они «помогли добраться ему до полпути домой».

На месте, где впоследствии нашли парня, полицейские обнаружили следы торможения, обломки бампера и другие вещественные доказательства, которые «предварительно дают основания считать место обнаружения пострадавшего местом ДТП». По заключению врачей, травмы юноши, перелом костей таза «характерны для получения во время ДТП».

Расследуется уголовное производство по части 1 статьи 286 Уголовного кодекса Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта») Уголовного кодекса Украины. По обращению парня полиция проводит служебное расследование, начатое вчера по факту нанесения ему телесных повреждений средней тяжести.

Согласно информации полиции, в 2015 году пострадавший привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи, получив наказание в виде мер воспитательного характера. А за несколько дней до события привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство в отношении членов семьи. Парень также имеет отрицательную характеристику как среди родных, так и соседей и знакомых.

Читайте новини першими

Связанные статьи

16 комментариев

  1. Вот и разобрались. А то уже на копов начали пургу нести. Хотя некоторые ребята сразу сказали, что это быдло!!!

  2. Что и требовалось доказать. А то грамотеи сразу виноватыми ментов сделали.

  3. Видео ,то понятно: больное малолетнее чудило.Но,все равно интересно как он оказался в том месте на трассе?! Его точно вывезли...ДА и тормозной путь с осколками бампера дело наживное..Еще будет правда в этой саге)

  4. Вопросы к полицыи есть , почему несовершенолетнего , пьяного , в неадеквате человека высадили на полпути домой ночью? как так , вот его и сбила машина , я считаю что задержав несовершеннолетнего должны передать родителям , а не на дороге остовлять , чтобы он там не говорил . Так что с етим нужно разобраться

  5. Ну на 4:35 видео перескакивает и видно что у него левая щека уже с темным пятном и его выводят никакого.
    А стекло он лбо стукнул, от чего никак не мог переломится таз. А то что помогли добраться домой - ну какие же красавчики. Почему же сразу так не сделали, зачем было везти в отделение!

    1. что за бред, ты хоть статью прочитал? или хоть внимательно слушал что говорили, его высадели на пол пути не довезя домой

      1. Иди почитай еще на заборе. Какое пол пути? Патрульные - получается таксисты, которые не захотели везди домой, так как у пассажира небыло денег? Красиво перекручивают.
        Как то не совсем похоже, что он с радостью с ними согласился ехать домой, когда его за шкибарки подымали и выводили из отделения.
        Да это залет, если он накатает в ЕСПЧ там такое будет всем.

        1. а с каких пор задержаного за дебош , сразу через час отпускают?

  6. 100 % химаря нажралась малолетка , только под спайсом такое нужно вытворять , слава богу хоть дерево не от***л на камеру как некоторые...

  7. Куда катится мир? Ведь ему ТОЛЬКО 17 лет!!! Старшеклассник!!! Куда смотрели и смотрят родители!?! Стыд и срам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button