Общество

Маршрутки - по 5 грн, троллейбусы - по 3: в Николаеве вопрос повышения цен в транспорте вынесут на исполком

В среду, 25 апреля, в горсовете состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли, в ходе которого были озвучены результаты заседания рабочей группы по согласованию стоимости проезда в общественном транспорте.

Так, согласно отчету управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций городского совета, обосновання стоимость проезда в общественном электротранспорте составляет 3 грн. Цена за билет в городских маршрутах общего пользования зависит от протяженности маршрута: до 10 км — 4 грн, свыше 10 км — 5 грн.

— «Транспортное» управление выполнило комплексную работу с целью расчета стоимости проезда в общественном транспорте, были проведены встречи с представителями фирм-перевозчиков, общественностью. Мы собрали все необходимые документы и провели подсчет, — отметил начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций горсовета Олег Манушевич, — Что касается «маршруток», то в тех, где протяженность маршрута составляет 10 км, цена на проезд не должна превышать 4 грн. При протяженности маршрута более 10 км, проезд будет стоить 5 грн. В Матвеевку и Большую Корениху обоснованная цена проезда — 6 грн, в Малую Корениху — 7 грн.

Олег Манушевич подчеркнул, что все подсчеты озвучены в качестве информирования. Окончательное решение об установлении новых тарифов на проезд будет вынесено на заседание исполкома горсовета.

— Хочу акцентировать внимание на том, что управление полностью укомплектовано, наши специалисты совместно с патрульной полицией проводят плановые проверки городских автобусных маршрутов, проверяют, соблюдают ли фирмы-перевозчики требования договора на перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования. Во время проверок некоторые водители начинали сопротивляться и препятствовать нашей работе, однако хочу подчеркнуть, что такое поведение недопустимо. Перевозчик несет личную ответственность за техническое состояние транспортных средств и жизнь пассажиров, — резюмировал Олег Манушевич.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Маршрутчики офонарели вкрай. На этих выходных была в Киеве. Там автобусы и троллейбусы по 4 грн, метро - по 5 грн. При этом вежливые и приятные водители, чистые салоны, адекватное техническое состояние. Маршруты протяженностью побольше наших. и Там всех все устраивает, на все хватает (хотя цены в столице с нашими не сравнить тоже) и дороги - как минимум четверть - брусчатка. И никто не выходит на митинги, не бастует, не ставит ультиматумы и не требует повышения. И только наши твари вечно пьяные, хамоватые, возят нас на развалюхах ржавых и все никак не нажрутся! с тем сервисом что они предоставляют - 2 грн за проезд предельная цена! И если наша власть примет повышение - то они просто политические импотенты! Позор мэру!

    1. Маршруты принадлежат ментам и каркуше!!! Понимаете почему все так плохо в Николаеве?

  2. будте добры ответить на такой вопрос - что делать жителям где нет муниципального транспорта ни троллейбуса ни трамвая? проехав даже 1-2 остановки мы платим полную стоимость. почему? я житель корабельного района и совсем не против пользоваться городским транспортом. но у нас его нет и никогда не было. может нужно сперва обеспечить районы города и жителей этих районов городским транспортом, а потом поднимать проезд, что бы человек мог выбрать ехать за 2 или за 4, а потом поднимать проезд. получается что у нас ленинский, центральный и заводской район люди, а все остальные районы - НЕЛЮДИ.

  3. Как насчет проезда по Корабельному за 4 грн, если поднимут цену до 5грн? Почему стоимость одинаковая, что по Корабельному, что в Соляные, что одну остановку проехать, что все.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button