Происшествия

Парень из Витовского района обвинил полицейских в избиении: у пострадавшего тяжелые переломы (видео)

Ранним утром во вторник, 24 апреля, в отделение травматологии больницы скорой медицинской помощи госпитализирован житель г. Николаева Андрей К. У пострадавшего налицо множественные травмы, в том числе — перелом костей таза.

Молодой человек согласился рассказать интернет-изданию «Новости-N» о том, что с ним произошло.

По словам Андрея, в понедельник он с компанией друзей проводил вечер в нескольких кафе в центре Николаева. Вначале были в «Пирамиде», где выпили «по 50 граммов коньяка», затем переместились в «Докер».

Выходили из «Докера» примерно в половине двенадцатого. Молодой человек утверждает, что на выходе из кафе какие-то пьяные начали приставать к его несовершеннолетней сестре: схватили ее и куда-то потащили. Он, естественно, вступился за сестру, кого-то из ее обидчиков даже ударил. Завязалась небольшая потасовка — не драка, так, толкотня. Буквально через несколько минут появилась полиция. Полицейские, как говорит Андрей, бросили его «мордой в асфальт» и надели наручники, несколько раз ударили. Затем посадили в машину и повезли в райотдел полиции на ул. Декабристов (по всей видимости, Центральный райотдел — прим. авт.). В машине его также били.

До этого момента все было более-менее понятно: выпивший парень ведет себя не в меру агрессивно, полицейские применили силу. Все «на грани», однако за пределы обыденной ситуации не выходит. А вот дальше начинается нечто невероятное.

По прибытии в райотдел его продолжили избивать прямо в дежурной части. Молодой человек утверждает, что его били руками, ногами и даже надетыми на руку наручниками. Избивавших было четверо. Были ли это сотрудники патрульной полиции, или «райотдельские» — он не знает.

После избиения — внимание! — парня вновь посадили в полицейскую машину, вывезли куда-то за город и ВЫБРОСИЛИ ИЗ АВТО, после чего спокойно уехали.

Место, где его выбросили, оказалось Андрею совершенно незнакомым. Ходить он уже не мог — только ползти, и то превозмогая сильную боль. К утру ему удалось доползти до дороги, где его заметил водитель проезжавшего мимо микроавтобуса «Мерседес Вито». Он и вызвал скорую помощь.

В больнице, после предварительного обследования, Андрея огорошили диагнозом: перелом костей таза. Данная травма относится к категории тяжких телесных повреждений. Кроме того, у него множественные ссадины и ушибы, следы избиения на лице. На руках — отчетливые следы от наручников.

Андрей не отрицает, что во время задержания он вел себя довольно агрессивно, обзывал полицейских нехорошими словами. А в райотделе, когда с него сняли наручники, даже ударил одного из них. Именно после этого его и начали жестко избивать прямо в дежурной части.

Еще одна интересная деталь: когда сестра Андрея приехала в Центральный райотдел полиции, чтобы спросить о брате, ей ответили, что его «увезли на Володарского».

В настоящее время Андрей находится в отделении травматологии БСМП. Ближайшие два месяца он будет прикован к кровати: лечение переломов костей таза — дело не быстрое.

В больницу уже приезжали представители патрульной полиции и еще какие-то полицейские — откуда именно, пострадавший не знает. Андрей написал заявление обо всем, что с ним произошло.

 

P.S. Опубликовано видео, на котором парень из Витовского района, обвинивший полицейских в избиении, бьется головой о решетку

Читайте новини першими

Связанные статьи

18 комментариев

  1. Обычный мусорской беспредел. Задето самолюбие в райотделе ,после которого поломали и как собаку выкинули..Будет очень тяжело ;но есть желание,чтобы дело довели до конца .

  2. Вот для чего нужны наружные регестраторы, которые ты работали в постоянном режиме

  3. Хотя закупать явно не надо, так как с браслетами ,из 500 ,100 рабочих, да и стоимость из была на мой взгляд не оправдана 53тыс за один

    1. Совершенно верно! Мне его жаль, бестолкового! В кабаках нынче порядочных ооооочень мало отдыхает. В основном искатели приключений! Вот он и нашел... Вести себя просто не умеет. Быдлота!!!

  4. Ну то что поломали это слишком, но что делает в баре с братом быдлотом, несовершеннолетняя сестра? Побыковал получил пилюлей, могли бы ваще посадить за нападение, ну в общем думаю сам виноват..

  5. Когда мажоры на глазах у полиции бьют людей, полиция стоят как лохи позорные. А когда парень вел себя агресивно(не думаю что он на них нападал, или есть потерпевшие от рук парня?) полиция его покалечила. Это статья превышение полномочий, за это нужно избивавших полицейских отдать под суд.

  6. Урок быдлоте! В кабаках зависают в основном братки или как они себя называют"пацаны". Всякая шулупень да ворье. Этот дешёвый крендель просто тупой бык. Его бесполезно даже учить культуре поведения, тем после 50грамм дешёвого коньяка! Копы чучуть перегнули, а так все правильно!

    1. Ну Докер прямо на совке. Туда не только быдло ходит... Ситуацию раскрутили быстро, тормошить будут весь отдел.

  7. Да нет уже слишком, не думаю что он на них стал первый кидаться просто когда человека начинают сразу метелить человек терпеть это всё должен они герои лишь когда их много полицаев и у задержанного на запястьях наручники. Защищают тут легавых а окажитесь на его месте так вы б в штаны бы наложили

  8. Да, там на декабристов все кто попадает бьют... Однажды мы с компанией попали в сити центре в передрягу, приехали полицаи на тот момент это была еще милиция, друга завалили на асфальт, избили, за 20 секунд вытащили деньги, приличную сумму... отвезли на декабристов, мы до утра добивались его вытащить... и все это время они его били.. утром отпустили. Нашли людей которые помогли наказать этих мразей, и на следующий день привезли деньги и извинялись...
    И поэтому нет смысла платить налоги в этой стране. НАлоги которые платят платильщики идут на зарплаты полиции, мед работников и т.д.. всех социальных структур.... а нам обычным гражданам эти все службы совершенно не помогают а только делают хуже... поэтому дулю им от меня...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button