Экономика

Здание и земли Николаевского судостроительного завода продают на аукционе из-за долгов

Здания и землю Николаевского судостроительного завода (НСЗ), который входит в Государственный концерн «Укроборонпром», выставили на продажу из-за задолженности предприятия по выплате заработной платы своим работникам, из-за которой в начале года даже уволили предыдущего руководителя оборонного концерна.

Как говорится в сообщении пресс-службы Системы электронных торгов арестованным имуществом, общая стоимость выставленного на продажу имущества составляет 52,3 миллиона гривен.

«OpenMarket (ГП «СЕТАМ» Министерства юстиции Украины) продает здания и земельный участок площадью 6,924 га Николаевского судостроительного завода за 52,3 млн грн. Причина продажи – долги по заработной плате в сумме 30,2 млн грн.», — говорится в сообщении.

На продажу, в частности, выставлен административный бытовой корпус площадью 15 026,6 кв. м.; достроенная набережная с берегоукреплением 400 п.м.; железнодорожные пути 300 п. м.; автодороги и другие сооружения.

«Здания расположены в центре города Николаев, на берегу реки. Участок оборудована автомобильными и железнодорожными путями. Важно, что здания продаются вместе с землей. Объект имеет огромные перспективы как в плане офисной застройки, или как производственный или складской площадка» — подчеркнул генеральный директор ГП «СЕТАМ» Виктор Вишнев.

Собственником имущества является государство в лице концерна «Укроборонпром» в хозяйственном ведении которого является ГП «Николаевский судостроительный завод (бывший ГП «Судостроительный завод им. 61 Коммунара»).

Читайте новини першими

Связанные статьи

22 комментариев

  1. Пошла дешевая распродажа. Кто из нашей когда-то цветущей и сильной страны сделал страну-импотента?! Все неявное становиться явным, придёт время и ответят те кто ограбил и изнасиловал нашу страну. И хватит уже всё на соседа-агрессора валить, тошнит уже, кто-то воюет а кто-то страну под шумок деребанит по-серьйозному.

  2. "Доборолась Україна
    До самого краю.
    Гірше ляха свої діти
    Її розпинають.
    Замість пива праведную
    Кров із ребер точать." ТГШ

    1. Я не робот : /Домайданились./

      А кто если не секрет ? Не "красные" ли директора - коррупционеры ? Ведь завод уже 20 лет лежит на обеих лопатках .

  3. Щас продадут и расстаются!)))) Продадут таким же ворам как и сами. Бабло поделят и на .....

  4. А дальше завод с 200 летней историей порежут и распродадут по запчастям, а на его месте будет пустырь поросший травой, дожидаться настоящих хозяев. Расчистка украинской земли от самих украинцев и лишних построек. Нищета, "Браты мои", будет еще очень долго.

    1. Полностью с вами согласна.Столько всего уже завалили.Теперь этот же завод,каки Океан пустили на "распродажу".Долги по зп работникам повисли навечно.
      Ломать-не строить.Проще развалить,чем заново восстановить

      1. Жительница : / Столько всего уже завалили.Теперь этот же завод,каки Океан пустили на “распродажу”./

        Хороший пример . Завод " Океан" развалили не европейские капиталисты а Россия на которую Вы молитесь .

  5. Никатера купит или еще кто тот, сделают перевалочный порт, будет в 3 раза больше фур, не будет дорог.. Ну и толку 0 для города

  6. Скорее хозяин уже есть, но заморский, а оформит вначале на подставное лицо.
    Украина должна мвф почти $80млд, мы не в состоянии платить даже проценты. Поэтому забирать будут землёй, превращая наши заводы и фабрики в пустыри и лишая будущего.

    1. Хомяк : / Поэтому забирать будут землёй, превращая наши заводы и фабрики в пустыри и лишая будущего./

      Еще один умник . Да большинство наших заводов давно нужно снести большим бульдозером . Что вы на них собрались выпускать ? Кому нужны затратные технологии конца 19 века с высокой себестоимостью продукции ? Есть потребность в предприятиях по глубокой переработке сельхозпродукции . К тому же реальная тема ( и малозатратная) для Николаева это легкая промышленность . Масса женского населения не занята . Нужно возрождать швейные фабрики , шить одежду для армии , постельное белье и.т.д. Почему мы покупаем постельные комплекты из Тирасполя и кормим молдавских сепаратистов, разве сами пошить не можем ? В Украине два комбината выпускают швейную материю .

      1. Конечно. Мы разве морская держава, зачем нам строить корабли? Будем шить трусы с рюшиками.

        1. Хомяк : / Мы разве морская держава, зачем нам строить корабли? Будем шить трусы /

          Сними розовые очки и спустись на грешную землю . Мы уже очень давно не морская держава . Людям нужно работать сегодня и желательно дома а не в Польше . и не имеет значения за что человек буде получать деньги - за корабли или за трусы .

        2. А ты опять с трусилями. Думаешь купят чтобы дать людям работу? Ошибаешься. Тебя мальчик выживают с твоей земли.

  7. Это удар по промышленности, ослабляя наше государство, лишая людей работы. Тем самым нищетой расчищая нашу землю от самих же нас. Чтобы через десятилетия безпрепятственно овладеть нашей землёй и кучкой оставшихся людей для прислуги. Но через десятилетия новые заморские хозяйва будут жить в особняках с видом у реки на месте бывших заводов. А простые люди в резервациях борясь за свое жалкое существование.
    Уничтожение аборигенов-украинцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button