ОбществоПолитика

Мэр Николаева Сенкевич 21 апреля "секретно" полетел в Америку

Недавно восстановленный в должности городского головы Николаева Александр Сенкевич улетел в Соединенные Штаты Америки. Об этом изданию «Новости-N» сообщил проинформированный источник в Николаевском горсовете.

Сенкевич вылетел за границу в субботу, 21 апреля, рейсом из киевского аэропорта «Борисполь».

Отметим, что вся информация об очередном заграничном вояже николаевского мэра строго засекречена, чиновникам горисполкома запрещено давать любую информацию на эту тему. Не известно даже, отправился Сенкевич в командировку, или же поездка носит частный характер.

В то же время, источник, близкий к Администрации Президента Украины, на условиях конфиденциальности, сообщил «Новостям-N», что главной целью поездки Сенкевича в США являются «смотрины в Госдепартаменте». С какой целью в Госдепе интересуются николаевским градоначальником, источник не сообщил.

Напомним, что полномочия городского головы Николаева Александра Сенкевича были досрочно прекращены решением сессии горсовета от 5 октября 2017 года.

Спустя 5 месяцев, 16 марта, 2018 года, судья Центрального районного суда Наталья Черенкова признала данное решение незаконным и подлежащим отмене.

2 апреля 2018 года все та же судья Черенкова вынесла решение о немедленном восстановлении Сенкевича в должности городского головы г. Николаева.

В настоящее время четверо депутатов Николаевского горсовета подали в Одесский областной апелляционный суд апелляционные жалобы на решение Центрального районного суда о восстановлении Сенкевича.

Читайте новини першими

Связанные статьи

20 комментариев

  1. Вот такая она, независимость по-украински. Гиднюки - не рабы, рабы - не гиднюки?

    1. А когда Янукович, Азаров и прочая шваль каждый день в Москву мотались на поклон, вас это не беспокоило?

      1. Читай классика:" Раби, подножки, грязь Москви, Варшавське сміття — ваші пани..." А теперь ещё и США и ЕС. Глобализация и на рабах отразилась...

  2. Шото вроде штатовской военной базы на месте завода 61 коммунара? Или какие еще вопросы госдеп могут интересовать.

  3. а работать он не пробовал, за пол года безделия можно было весь мир объездить, так нет же, это нужно делать только в рабочее время

  4. Я не робот ^ /И главное за наши налоги./

    За те деньги , которые вы украсть не успели .Опять хором ноют бездари рыговские . Как ныли в позапрошлом году , когда Сенкевич в Европу ездил . В результате договоренности с ЕС на перегоне между ШБ и Корабельным освещение было сделано за деньги Евросоюза . Молодец Сенкевич , пускай ездит хоть в Бразилию , только бы толк был для города .

    1. За деньги Евросоюза расплатишься землями Украины. Учи английский - язык своих будущих хозяев.

      1. €-пеец : / За деньги Евросоюза расплатишься землями Украины. Учи английский – язык своих будущих хозяев./

        Чучело , нормальные люди давно знают английский в отличии от ватных дэбилов . И с каких это пор кремлядские пропагандоны стали такими "сердобольными", на счет земель Украины ? Не видать вам лапотникам нашей земли как своих ушей , разве что по два метра на каждого оккупанта на удобрение .... чтобы буряки хорошо росли. :-)

        1. Хотя о чём я? Ты не то, что английский не в состоянии выучить, ты навить дэржавну мову не в змози вывчыты.

  5. Да успокойтись вы! Он Мише Титову (мультику) за витаминами поехал! Скоро будет!

  6. в городе все проблемы порешал,ну можно и в америку мотнуться,перенять опыт у американских мэров

  7. Думаю, что поехал парень по делам своего бизнеса. Все же IT фирма.
    Просто для того, чтобы придать своей фигуре значимость в городе, было сказано "якобы по большому секрету", что едет на смотрины к самому товарищу... не будем называть имен )))))

  8. Пусть сначала дороги построят, и порядок наведут в городе ,чтобы люди смогли с уверенностью начать называть его мером !

  9. А сколько стоит перелёт в Штаты из Украины? Пару тысяч долларов? Плюс проживание да питание да сувениры....Капец, во даёт Сенкевич...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button