Общество

Школярі зі всієї України прибирали пляж "Чайка" в Корабельному районі

21 та 22 квітня в рамках Всеукраїнського форуму відповідального лідерства понад 200 випускників шкіл разом зі студентами Української Академії Лідерства Миколаєвського осередку провели масову акцію прибирання місцевого пляжу «Чайка».

Про це повідомляють організатори акції.

«Це була наймасштабні ша акція прибирання пляжу та припляжної території «Чайки» за багато останніх років», — коментує перший заступник голови адмністраії голови Корабельного району м. Миколаєва Олександр Гвозденко.

До учасників форуму долучились місцеві мешканці, і допомагали прибирати, вивозити та сортувати сміття з пляжу.

«У міжнародний день землі ми вирішили поєданти волонтерство і сортування», — розповідає студент академії лідерства Одександр Бородін.

Сортували на три категорії: пластик, залізо і скло; органічне сміття, та папір окремо.

Нагадаємо, що взимку 2017 року студенти академії лідерства перемогли в конкурсі громадського бюджету і отримали кошти на ревіталізацію пляжу «Чайка».

Читайте новини першими

Связанные статьи

18 комментариев

  1. Огромное СПАСИБО за вашу работу - кто организовал и кто принял участие!Жаль,что у меня уже нет здоровья на такие подвиги,но мне бы хотелось всю нашу Украину расчистить ,расчесать от мусора вдоль и поперек ! И еще -хочется,чтобы на пляже "Чайка" поставили скамейки для отдыха, осталось всего 2,а желающих много. Пенсионеры будут очень благодарны.

  2. прибрали так, что по вырубали все кусты шиповника и даже туи! это просто ужас! эти кусты там росли больше 20 лет!!!!!! ладно какой то бурьян который вырос сам! но шиповник там был посажен! стадо животных!

    1. Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт.
      Толку от этой уборки, если через неделю на майские праздники быдлецо с пивасом в пластиковых двухлитровках потянется на маёвки и наcepeт пуще прежнего.
      Да и сам пляж по факту не пригоден для отдыха, так реку загадили.

  3. уважаемая Ирина , а сколько Вам лет , что у вас уже нет здоровья , но в интернете вы понимаете , как сидеть ?) и к вашему сожалению открою Вам секрет , всю Украину у вас возможности никогда и не было расчистить , как вы бы хотели !

    1. Главное, что у тебя умника есть здоровье и в интернете сидеть и дебильные вопросы задавать, а вот жопу оторвать и пойти гавно в парке убрать (после тебя же) как эти дети - то нет! Покрай не мере она хоть спасибо им написала, а ты что? Дое...ба..л ся до слов. о здоровье женщины и "умняки лепишь".

      1. уважаемый не подавить своей слюной )) слушай не замечал , что у меня слуга появился в виде тебя , за мной ходишь убираешь , спасибо )

    2. Я на пенсии по инвалидности 3 года,у меня артроз и коксартроз суставов,мне 58 лет.На НГЗ отработала 30 лет на рабочем номере,всего трудовой стаж 39 лет,имели частный дом в Балабановке,из-за состояния здоровья 2 года назад вынуждены были продать дом и купить квартиру.Всю жизнь принимала активное участие во всех мероприятиях по "расчистке и уборке" территорий до прошлого года....

  4. Только єто все должні делать не наши дети., а хоз. служба, которая получает за это деньги!

    1. За те деньги котрые нам платят , мы не только не уберать дожны , а ещо немного мусорить , а вы хотите чистоты идите уберайте

    2. Теперь можно смело списать бюджетные деньги по статье "уборка мусора" и так же смело положить их себе в карман. Когда волонтеры волонтерят там, где предусмотрены бюджетные траты - жди хищения.

    3. Они этим и занимаются. В марте был на этом пляже - бригада из нескольких человек с трактором с прицепом чистила территорию.

    4. Мир ВАМ! : "Только єто все должні делать не наши дети., а хоз. служба, которая получает за это деньги!"

      У під'їздах теж ЖЕК має робити поточний ремонт , а ті , хто чекає їхнього ремонту живе у свинарнику 20 років . По темі скажу : Зі всієї України люди приїхали засранцям робити порядок на пляжі . Але мине місяць і побачите - срач буде такий самий . Чисто не там де прибирають а там де не смітять . Нард - бидло , ось у чому проблема .

  5. Ну почистили пляж, молодцы. Вот только на долго ли? Малолетние eб ланы и прочее быдло тусящее в пляжном гэндэлыке быстро всё вернёт в прежний вид.

    1. Ну, если ты такой любитель обобщать, то убрали для пьяных-быдло-молодых, которых воспитало такое быдло как ты. Как? Нормуль?

  6. Я бы тоже с большим удовольствием приняла участие в подобной акции, жаль только что организаторы не викинули объявление в сеть (или я его не увидела)! :( я люблю наш пляж, но его состояние меня удручает. Многие скажут, что уборкой должны заниматься местные власти, но как показывает нам практика, они нифига не делают, а сидеть и ждать когда же произойдет чудо (власти исполняющие свой долг, люди убирающие за собой, детьми, собаками остатки жизнедеятельности), я думаю бессмысленно! Хочешь чистоту и порядок - бери и делай сам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button