Происшествия

В Николаеве 22-летняя девушка прыгнула с моста - ее спас патрульный (ФОТО)

В Николаеве 22-летняя девушка спрыгнула с Варваровского моста в холодную реку, патрульный полицейский вытащил ее из воды. Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

В 11:17 в Службу спасения 101 поступило сообщение о том, что в районе Варваровского моста на реке Южный Буг в воде находится молодая девушка. Очевидцы рассказали, что она намеренно прыгнула с моста, однако оказавшись уже в воде начала спасаться и пыталась выплыть на берег.

На место выехали дежурный караул аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения, водолазное отделение спасательного поста и дежурная смена оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. По прибытию на место спасатели вышли на воду на лодке. Однако девушка уже находилась на берегу. Ее вытащил сотрудник патрульной полиции. Капрал рассказал, что по прибытию на место он увидел, что девушка пытается выплыть к берегу, но не может. Тогда он прыгнул в воду, добрался до пострадавшей и вытащил ее.

«Під’їзд до води був неможливий через те, що в тому місці відбувається будівництво, тож патрульні поліцейські перелізли через паркан, щоб дістатися берега річки. Поліцейський 2 роти 3 батальйону Андрій Мирошниченко прийняв рішення вплав рятувати дівчину.

В той час його напарник Вадим Шаповалов підтримував голосовий контакт з потерпілою, та коригував його дії. Діставшись до знесиленої дівчини, яка вже мало не знепритомніла від переохолодження, Андрій підхопив її та потягнув до берега.

Охоронець будівництва допоміг патрульним витягти потерпілу на пірс, де разом з рятувальниками, які також прибули на місце події, надали дівчині першу домедичну допомогу та передали її лікарям швидкої допомоги. Від так, завдяки рішучім діям миколаївських патрульних, сьогодні було врятовано ще одне життя», — сообщает пресс-служба патрульной полиции г. Николаева.

 

Вместе со спасателями, полицейские подняли девушку к проезжей части, где до прибытия врачей оказывали первую медицинскую помощь.

22-летнюю пострадавшую каретой скорой медицинской помощи госпитализировали в лечебное для обследования, по предварительным данным у девушки переохлаждение.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Молодчага капрал не растерялся...Респект и уважуха.Хорошо когда такие люди работают в полиции и МНС.

  2. вот из за такой аккробатки скорая помощь может не приехать к тем кто действительно в ней нуждается

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button