Стартовал чемпионат Николаева по футболу. Команда "Ольвия" набирает обороты (ВИДЕО)

13 апреля на стадионе в парке «Победы» стартовал первый тур чемпионата города Николаева по футболу — 2018.

В первой лиге команда «Ольвия», состоящая, в основном, из сотрудников государственного предприятия «Стивидорная компания «Ольвия», расположенного в Корабельном районе, 13 апреля сразилась на большом поле с опытной командой «Автогранд-Николаев».

У команды портовиков произошли изменения: в этом сезоне «Ольвия» увеличила количество игроков, в ее составе теперь играют также футболисты, ранее выступавшие в «Александровиче» и «Воднике». Кроме того, у команды «Ольвия» появился главный тренер – Олег Бородачёв, который будет помогать ребятам добиваться победы в первенстве городского чемпионата.

Арбитрами матча были Александр Зевакин, Виталий Пискер, Станислав Репня. Наблюдателем арбитража — Александр Комаренко.

Игра началась с атак противника дебютантами из «Ольвии», мяч был под контролем стивидорщиков почти все время первого тайма, однако завершился он вничью.

В начале же второго тайма игра проходила на стороне поля «Ольвии», и это принесло свои плоды для команды соперника: счет открыл на 49-й минуте Александр Семененко из «Автогранд-Николаев». После этого контроль над мячом перехватила «Ольвия» и на 61-й минуте сравняла счет (гол забил Игорь Кузмичёв).

На 66-й минуте гол в ворота «Ольвии» забивает Максим Флоренко, и команда «Автогранд-Николаев» снова вырывается вперед.

Не обошлось на поле без падений, травм и, конечно же, фолов. Так, на 81-ой минуте матча игрок «Автогранд-Николаев» Сергей Тараненко получил предупреждение.

Яркий и самый эмоциональный гол этого матча на заключительной (90-й) минуте игры забил Антон Колыхалов: «Ольвия» сравняла счет (2:2), доказав, что, хотя опыт «Автогранда» имеет большое значение, но упорство и сплоченная командная работа «до последнего» тоже может принести хороший результат. Не помогли команде «Автогранд-Николаев» добиться заветной победы и многочисленные замены игроков в течение игры.

«Это хорошее начало. После двухгодичного перерыва игры на большом поле — и такой дебют! Все хорошо! Надеюсь, победы не за горами. Всем удачи!» — поддержал футболистов Александр, назвавшись «главным болельщиком» команды «Ольвия»:

«В этот раз мы по игре выглядели сильнее и увереннее команды противника, но не реализовали множество моментов, и получилось так, что пришлось отыгрываться… Атаковали, атаковали, как говорится: «пошли в атаку, попали в плен». Пропустили раз гол, потом с титаническими усилиями сравняли счет, потом опять ошиблись – пропустили гол. На последней минуте отыгрались, слава Богу! Одно очко — это лучше, чем ноль.

Конечно, хотелось первую игру выиграть, ну ничего, с каждой игрой, я думаю, мы будем становиться сильнее, набирать очки… Для дебюта хорошо. Тем более, по игре было видно, что наберём ещё обороты!» — поделился своими эмоциями после первого матча чемпионата города Николаева капитан «Ольвии» Сергей Кателин.

Сказал — сделал. Свой второй матч чемпионата команда сыграла на стадионе «Темвод» 20 апреля:
«Ольвия» сразилась с ФК «Гранд», показав достаточно высокий уровень своего мастерства.

Всю игру «Ольвия» держала молодую команду противника в напряжении яркими атаками, опасными моментами у ворот «Гранда». Несмотря на это, первый тайм завершился «по нолям».

Вторая половина игры началась не менее впечатляюще. «Ольвия» попытка за попыткой пыталась отправить мяч в ворота соперника, и в середине тайма гол забивает Сергей Кателин.

В течение всей игры «Ольвия» не подпускала и не давала противнику ни единого шанса забить гол в свои ворота.

О результатах игры, о своей команде и ее тренере рассказывает Сергей Кателин:

«20 апреля 2018 года — исторический день для нашей команды! Была одержана первая победа в истории клуба в большом футболе!

Ребята отыграли все хорошо, свои ворота оставили на замке. Даже можно сказать, у противника и моментов не было, защита сыграла хорошо, нападение сыграло хорошо, создав много моментов. Но единственное плохо, что «подхромала» реализация…

Пару слов хотел сказать о нашем тренере Бородачёве Олеге Александровиче: давний знакомый многих членов нашей команды, вместе играли когда-то. Он и сейчас играет, но больше занимается тренерскими делами у нас в команде. Мы довольны, тактика работает, замены делаются удачными, две игры — 4 очка. Думаю, дальше будет лучше. Как команда, так и тренер — все настроены каждую игру выигрывать».

Кателин и Бородачёв — тренерский тандем команды «Ольвия»

«…Команда сейчас дружная, и надеюсь, будет еще дружнее и будет жить долго в таком составе. Хотя состав «возрастной», но надеюсь, как говорится, любовь к футболу не посмотрит на годы, и будем играть еще много-много лет. В добрый путь!» — говорит капитан «Ольвии» Сергей Кателин.

Ярослава Шевчук

Напомним, мы писали:
Яркие атаки, жаркие споры: портовики показали красивую игру на футзальном поле в Николаеве (Видео)