ОбществоПолитика

Николаевский депутат от "Самопомощи" прямо в мэрии дал по шее активисту, который сносил его забор (ВИДЕО)

В среду, 18 апреля, в здании Николаевского городского совета произошла потасовка с рукоприкладством между депутатом от партии «Самопомощь» Вячеславом Апанасенко и активистом-«общественником» Денисом Жело.

Конфликт возник еще на заседании постоянной депутатской комиссии (членом которой является Апанасенко) по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития, где депутаты обсуждали вопрос о строении возле детского городка «Сказка» четырехэтажного офисного центра. Денис Жело раскритиковал такую инициативу, в то время как Вячеслав Апанасенко выступил «за».

Как сообщает журналист «Шиповника», при выходе из кабинета он остановил Дениса Жело, чтобы задать ему несколько вопросов, и в этот момент вышел Вячеслав Апанасенко, который ударил активиста по спине. По версии «Новостей-Н», Апанасенко «грубо толкнул активиста плечом, когда проходил мимо».

Далее между депутатом и общественником произошла потасовка на лестничной площадке. На видео «Шиповника» показано, что Апанасенко ударил Жело то ли по лицу, то ли по шее, после чего в конфликт вмешался депутат Евгений Рымарь и разнял их:

 

Напомним, что в марте 2017 года николаевцы (среди которых был и Денис Жело) начали разбирать забор, незаконно установленный на их придомовой территории членом «команды Сенкевича» Вячеславом Апанасенко.

Сам Апанасенко в этот день отличился нападением на местного жителя, который снимал разбирательства вокруг его забора — депутат ударил его по руке с телефоном.

Позже у Сенкевича констатировали, что его однопартиец Апанасенко установил забор самовольно и он должен быть демонтирован.

Уже летом 2017 года Денис Жело и его партийный босс по «Социал-демократической партии» Сергей Каплин сносили в Николаеве забор вокруг помещения Вячеслава Апанасенко, не дождавшись соблюдения законности от него самого.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. В голове не помещается, такой депутат не должен больше работать в структурах власти.

  2. Убрать из депутатов, эту мразь воровскую! Панченко тоже выгнать из депутатов! Они прорвались в депутаты и сразу стали миллионерами!!!!! Одно ворье лезет в депутаты...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button