Общество

Мэр Сенкевич опять намерен запретить в Николаеве продажу алкоголя в ночное время (ВИДЕО)

Николаевский городской голова так и не отказался от своей давней идеи запретить продажу алкоголя в ночное время и собирается всё-таки решить этот вопрос.

Об этом градоначальник заявил в ходе встречи с горожанами в понедельник, 16 апреля, — сообщает Новости-Н.

В первую очередь, мэр посетовал на поведение отдельных николаевцев, которых судя по-всему, на необдуманные поступки «толкает» количество выпитого алкоголя.

Действительно у нас проблемы с образованием. Действительно не собаки у нас паркуют свои машины на зелёных зонах, не собаки разбивают остановки, разламывают урны, поджигают новые мусорные баки, и не собаки распивают спиртные напитки и разбивают бутылки на Нижней Набережной. Это делают не собаки, а люди — если их так можно назвать, — сказал Сенкевич.

В пример градоначальник привел Сингапур, в котором с культурой намного лучше обстоят дела, и способствует её развитию множество запретов введенных руководством страны. Например, там запрещена жевательная резинка и её нигде не продают, так как её нельзя плевать на землю. Существует и запрет на продажу алкоголя в ночное время.

Когда я сказал о том, что в Николаеве после 23.00 нельзя продавать алкоголь, кроме баров и ресторанов, сразу началось: «вот, идиот!». Я продолжаю стоять на том, что необходимо принять по этому вопросу решение, — не отказался от своей давней идеи мэр.

Также он отметил необходимость создания муниципальной полиции, и выразил надежду, что городской совет его поддержит.

Читайте новини першими

Связанные статьи

15 комментариев

  1. Совок в чистом виде. Возвращаемся на круги своя. За исключением того, что в советское время было гораздо больше мест для содержательного досуга, чем сейчас. Вот в этом и есть опасность молодых руководителей - они не помнят прошлого и наступают на те же грабли.

    1. Алкашня бахнет и спать пойдёт, а вот алкашня которая не выпила = тут будут проблемы, снос крыши

  2. Было б очень хорошо если б не только говорили что запретили продавать а ещё и проверяли тех кто продаёт сразу штраф тогда продажи не будет после 23 я за то чтоб запрет поставили на алкоголь после 23

  3. Во Львове в каждом магазине стоят камеры, в принципе как и у нас ну кроме рыгаловок может, так вот вчера так сказать ужинали, не хватило, я сказал что пошол за сигаретами и думаю бутылочку возьму, было 22.05 и что Вы думаете продавец не продала, она сказала что не хочет потерять работу, это в кратце, я ей и шеколадку хотел купить и чуть ли не двойную цену предлагал, а она не в какую, вот так вот.А то что Сеня балаболит то это всё до одного места, просто у нас на этом будет копеечку иметь он, менты, ну и продавцы, за продажу после установленного времени.

  4. в принцыпе идея хорошая. но у нас не Сингапур.а Сенкевич не Горбачев. после 22.00 будут пить самогон.

    1. А ЕЩЕ ЗАКРЫТЬ ЗАБЕГАЛОВКИ,ГДЕ ПОСТОЯННО ДРАКИ,РАЗБОРКИ,УБИЙСТВА....БАРЫГИ-ВЛАДЕЛЬЦЫ ЗАБЕГАЛОВОК,ТИПА "СОСЕД",КОТОРАЯ ИЗВЕСТНА НЕЗАКОННОЙ ПРОДАЖЕЙ ВОДКИ НА РАЙОНЕ, ЕЩЕ БОЛЬШЕ НАБЬЮТ СВОИ КАРМАНЫ....И ПЛЮС "БОЯРЫШНИК"....А МЫ,ЖЕНЫ,СТРАДАЕМ ОТ ТАКИХ ЗАКОНОВ ...ВПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ-ЗАКРЫТЬ НЕЗАКОННЫЕ ЗАБЕГАЛОВКИ...И ВОПРОС ХОТЯ БЫ НА 30 % БУДЕТ РЕШЕН.

      1. О чем ты вообще? Если кто то и страдает, то только из-за того, что за алкашей за муж повыходили, причем тут законы?

  5. Анастасия я с вами соглашаюсь потому что молодежь малоимущая нет чтоб пойти на работу зарабатывать и в хороших заведениях отдыхать они на свои заработанные деньги за день идут пропивают в всяких забегаловках потом курнут бегают друг за другом как больные и дерутся алкоголь запретить в 23 чтоб уже не продавали кто продаёт тому административный штраф барыг и наркоманов ловить и садить водителей с маршруток быдло и те кто бахают увольнять с работы педофилам вообще на пожизненно

  6. Это чего удумали за бред, а если мне пивка жаркой ночью домой взять приспичит? У мера разрешение спрашивать? Да щас я абал и дожил гуй

  7. И вообще человек который хочет йопнуть всегда найдёт водку разливнуху с рук за 25 гривасей да и ппц

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button