Общество

«Нельзя усыплять животных, но можно есть говядину»: Сенкевич считает, что проблема николаевцев — ханжество

Такое мнение Александр Сенкевич выразил в ходе встречи с николаевцами в четверг, 17 апреля:

— Я считаю, что одна из проблем нашего города — это ханжество. Мы говорим о том, что нельзя усыплять бездомных животных, но при этом спокойно едим говядину, носим кожаную обувь.

Сенкевич считает, что он, в отличии от многих других горожан, имеет право дискутировать на тему бездомных животных с двух сторон, так как является вегетарианцем и сам имеет дома собаку.

— У меня есть собака — ей уже 10 лет. Я не ем 11 лет мяса, и поэтому мне кажется, я могу не как ханжа рассуждать по этому вопросу. Я откровенно могу принимать участие и с той, и с другой стороны, — пояснил городской голова.

По мнению Сенкевича, для того чтобы определить численность бездомных животных, необходимо сначала узнать количество домашних питомцев. Он призвал всех жителей Николаева, имеющих дома четвероногих любимцев, чипировать их в ветеринарной клинике. Градоначальник заверил, что собака сможет спокойно жить с чипом, а в случае пропажи собаки её смогут намного быстрее отыскать. Мэр пообещал, что тем николаевцам, у которых нет средств на чипирование, будут выделять деньги из бюджета на эту процедуру.

Новости-Н

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. Проблема нашего города в том, что даже если и дать право власти усыплять животных - она и это просаботирует.. Пока в городе большинство готово слушать сказки о "новых" методах борьбы с проблемой, а не требовать административной/уголовной ответственности для тех, кто провалил "старые" - решать проблему никто не будет. Какой смысл самому себе перекрывать поток финансирования от идиотов?

  2. Мы люди в ответе за тех животных-кого приручили!Ни в коем разе не усыплять!Мы на это не имеем ни морального,ни физического права.Только Бог дает жизнь на Земле и отнимает!

  3. Молодец Сенкевич, процесс запустил, только сроки не указал. Перечипировать всех домашних собак(сделать за бюджетные деньги первый раз и в реально сжатые сроки), а остальные будут отлавливаться и отправяться в питомник. Так делают все цивилизованные страны.

  4. Во мля раздули тему, это пожалуй самое злободневное. Решается просто: отловили - усыпили, точка. Сенкевич, займись делом, в городе достаточно проблем, а то дойдет до того, что предложат вешать чип на член гуляющим "налево", чтобы легче было найти...

  5. Просто никто из цивилизованных стран не шепнул на ухо нашим чиновникам реальные методы борьбы, как же они поступили с большой массой бездомных животных, после удаления которых ПОТОМ начали контролировать, отлавливать, чипировать.
    Точно так же как и всегда: отловили и усыпили.
    Но помнить нужно. что Собака - друг человека.

  6. На собак, он выделяет деньги... Лучше бы выделил деньги на больницы, детсады, спортивные и школьные учреждения! А любителям "четвероногих" ошейник+намордник! Если нет чего либо, вызывать полицию, штрафовать и стрелять подобных без перебора вне зависимости от породы, размера и (она добрая, не кусается)! Люди по улицам не могут спокойно гулять, а с детьми это вообще отдельный разговор...

    1. СНАЧАЛА УБИТЬ СОБАКУ -А ПОТОМ...но каждый из нас может спасти хотя бы одну маленькую жизнь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button