ОбществоПолитика

Встреча вернувшегося на пост мэра Сенкевича с горожанами напоминала предвыборную агитацию

Вечером в понедельник, 16 апреля, «вернувшийся» мэр Николаева Александр Сенкевич провел встречу с общественностью, пригласив их занять места депутатов в сессионном зале городского совета. По итогу же, затянувшееся на два часа собрание чем-то напоминало предвыборную агитацию, — сообщает Niklife.

На беседу с мэром пришло около 120 николаевцев — в большинстве своем это были люди среднего и преклонного возраста, а вот молодежи, на которую Сенкевич любит «делать ставку», было значительно меньше. Присутствующая молодежь, в большинстве своем, состояла из членов молодежного совета при городском голове. Кроме них, на встречу пришли некоторые чиновники, депутаты «Самопомощи», бывшие сотрудники горсовета и люди, которые и раньше выступали в поддержку мэра.

Так, послушать Сенкевича пришли экс-начальник департамента труда и соцзащиты Сергей Бондаренко, заявивший об уходе на пенсию, директор департамента городского головы Юлия Литвинова, директор «антикоррупционного» департамента Андрей Ермолаев, директор КП «ЭЛУ-Автодорог» Наталья Горбенко, «культурный управленец» Юрий Любаров, экс-вице-мэр Мкртич Мкртчян и депутаты Александр Репин, Федор Панченко и Светлана Таранова.

Мэр два часа отвечал на извечные вопросы николаевцев, анонсировал отчет и новое «турне» по дворамДиректор КП «ЭЛУ-Автодорог» Наталья Горбенко ожидала начала встречи, сидя «в телефоне»

Мэр два часа отвечал на извечные вопросы николаевцев, анонсировал отчет и новое «турне» по дворамКак и экс-начальник департамента труда и соцзащиты Сергей Бондаренко

Мэр два часа отвечал на извечные вопросы николаевцев, анонсировал отчет и новое «турне» по дворам«главный антикоррупционер» Андрей Ермолаев апплодировал мэру

В рамках общения любой житель мог поднять руку и задать свой вопрос, когда помощник мэра подойдет к нему с микрофоном. По сути, все вопросы так или иначе касались извечных проблем города — людей интересовало состояние дорог, работа «вернувшегося» мэра с горсоветом, который его «снял», ситуация с маршрутками, ценами на проезд и проблема бродячих собак. Кроме того, присутствующих интересовало состояние домов и дворов, где они живут. В целом, встреча напоминала летнее «турне» Сенкевича «поруч», во время которого мэр встречался с жителями районов и отвечал на их вопросы.

Так, по словам Сенкевича, в случае  роспуска городского совета «мы не разгребемся», а, из-за шаткой ситуации в депутатском корпусе, Европейский банк реконструкции и развития якобы сомневается в выделении кредитов на реализацию различных проектов. Также мэр заявил, что сейчас ведется работа по вычислению пассажиропотока для того, чтобы рассчитать экономически обоснованный и понятный тариф.

Практически на все ключевые вопросы Александр Сенкевич отвечал, что по этим направлениям ведутся работы — так, программа по регулированию численности бродячих собак готовится рабочей группой, проблема нового кладбища тоже находиться «на контроле».

В конце, после двухчасового общения с горожанами, Сенкевич анонсировал свой отчет по работе за 2017 год и череду новых встреч в николаевских дворах «Сенкевич поруч».

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Такая вот тактика у мера Николаева.Главное,что бы без обмана ! И заручиться поддержкой горожан. И по честному работать на благо города и общины!

  2. ЧЕСТНОЙ хамке. Быстро ты настоящих ублюдков при вечной городской власти забыла.
    Сами, горожане, что-то начинайте делать для города. Когда -то цветущий Корабельный славился розами на клумбах. Розы после раздачи дач перекочевали на дачи.
    А за 6-месячное отсутствие Сенкевича даже прошлогоднюю листву спрессованную не удосужилась убрать райадминистрация.
    Никогда раньше на Паску в районе такого срача не было. Раздали 1 этажи под магазинчики и прочие забегаловки, так поделите всю территорию вплоть до дороги и пусть ухаживают, гребут, облагораживают. Точка кормит предпринимателя, так уважай своих земляков-клиентов.Другого пути нет. Налоги ведь все равно припрятывают.
    А собачек прикармливают, жалеют. И взрастают поколения николаевцев в безразличии и норме к собачему дерьму, пыльным бурьянам, прошлогодней листве на Великдень и майские.

  3. Сеня гони рыгов из горсовета!!! Эти мрази очень много вреда принесли городу! Их всех к стенке надо ставить.

  4. А им больше нравится, когда суд восстанавливает стеснительных миллиардных воров -чиновников, которые ничего не умеют, кроме как быть у кормушки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button