Общество

На мэра Сенкевича напали собаки. Может, теперь в Николаеве решат проблему с бродячими животными?

Как сообщалось ранее, мэр города Николаева Александр Сенкевич в ходе аппаратного совещания, проходившего в мэрии в понедельник, 16 апреля, пожаловался, что ему бездомные собаки чуть не откусили ногу, когда он захотел проехаться на велосипеде.

— По бездомным животным. Что у нас там по руководителю? Я прокатился на велике, мне чуть ногу не откусили собаки в парке Победы. Давайте, я назначу временного исполняющего обязанности, проведем конкурс и будем заниматься… — сказал Александр Сенкевич.

Напомним, мэр Сенкевич считает необходимым обеспечение бесплатного чипирования и стерилизации не только бездомных, НО И ДОМАШНИХ животных в Николаеве, причем хочет это делать ЗА СЧЕТ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА.

Ранее мы писали:

Бродячие собаки убивают николаевцев: статистика (2011 – 2017 гг.);

Для эффективного решения вопроса с бездомными собаками Николаева необходимо 18 миллионов гривен, – Центр защиты животных

Читайте новини першими

Связанные статьи

16 комментариев

  1. "Я прокатился на велике, мне чуть ногу не откусили собаки в парке Победы.". Вот если бы тебе , дураку, откусили бы, тогда бы ты понял насколько ситуация вышла из-под контроля. А что же говорить о стариках и о детях, к стати и о твоих тоже. Собаки, они фамилию не спрашивают, просто нападают, потому что животные, предком которых является волк. Собираясь в стаю, выбирают себе вожака, просыпается звериный инстинкт, нападают (охотятся) на более лёгкую добычу (старики, дети, больные и пр.). Не говорю уже о инфекции, которую они разносят, мусоре и кучах говна везде. Зато правохранители показывают всем свою "работу" - составляют протоколы на хозяев домашних собак на поводке, но без намордника, а в последствии и штрафуют их. Да, мы в ответе за тех, кого приручили. Я очень люблю собак, но нужно отделять зёрна от плевен. И, если это моя собака, я должен о ней заботится и нести за неё ответственность, т.к. собака, при определённом воспитании - это управляемое холодное оружие. А за бездомных собак отвечать тебе Александр. Ты хозяин города - значит бродячие по твоему городу собаки - твои, а если они напали и изувечили кого-то, то и отвечать тоже должен ТЫ! (вплоть до уголовной ответственности).Твоя задача и обязанность убрать собак с улиц города, каким способом, людей уже не интересует. ИНАЧЕ С ДОЛЖНОСТИ УБЕРУТ ТЕБЯ, И НА ЭТОТ РАЗ НАВСЕГДА!!! ХВАТИТ ЛИБЕРИЛЬНИЧАТЬ, МЫ ВСЕ В ОПАСНОСТИ, НА КОНУ ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ГОРОЖАН, ВСЕХ, И ТВОИХ РОДСТВЕННИКОВ И ДЕТЕЙ В ТОМ ЧИСЛЕ!!!

    1. Вполне согласен!!! Бродячих собак уже больше, чем жителей.Николаев бьет рекорды количеству собак!!!! Сколько выкрадено денег из бюджета! Ну чепировали.и что.....???15лет от н их угрозы еще!!! Члены моей семьи тоже пострадали от укусов. В больницах не оказалось вакцины Пришлось ехать в другой город, платить огромные деньги за вакцины..странное расуждение, на собак выделяют деньги, а на людей нет
      Я за то, чтобы эти стаи диких озверелых голодных собак усыплять

  2. Да я тоже согласна заочно, но когда вот недавно на остановке стояла и подошел пес ко мне и смотрел на меня, просило что-то поесть. У него такие умные глаза, и такие красивые, совсем не как у собаки: светло-серая радужная оболочка, не темная и вот мне так жалко стало его.
    Жаль что все дошло до того,,, что мы вместе с собаками тоже уже озверели.

    1. Юля,вам повезло. А в следующий раз может и не повезти. Как вы тогда заговорите???

      1. Конечно заговорю, как и все.
        Но я пока не нашла оправдания для своей совести по поводу убийства собак.

    2. Юлия : / Жаль что все дошло до того,,, что мы вместе с собаками тоже уже озверели./

      Зима : / Та от стрелять всех бездомных собак и кошек,чтоб не мучелись. /

      Проблема в людях а не в собаках . Эгоизм , только бы мне было хорошо , не хочу лишних забот .Нет чувства ответственности за других . Человек поигравший животным а потом выбросивший животное на улицу ( надоело) даже не понимает какой пример он подает своим детям . Так же дети могут поступить и с ним самим , когда в старости немощного - "выбросят" в дом престарелых .

    3. Юлечка, а я сегодня ехала в маршрутке утром, возле ост.Авангардная была тянучка и я долго смотрела как черненькая жучка бешено лает на каждого встречного-поперечного и на ноги кидается. Уж не знаю поесть она хотела или скучно ей было, но она нездорова стопроцентно. И нафиг нам такое надо? Дети на улицах не смогут отбится от придурошной псины.

  3. Та от стрелять всех бездомных собак и кошек,чтоб не мучелись. А стерилизация только для отмывки бабла.

  4. А что делать с жителями города которые собирают и кормят эти собачьи своры (по 15-20 шт.)

  5. сказать этим жителям спасибо ; иначе как здесь все пишут , эти собаки были бы настолько голодные , что съели тебя в первую очередь умника , а потом и весь город сожрали )

  6. На собак бродячих бюджетные деньги ,а людям нет за что жить !!! Если заболел ,можешь умирать !!! Пока обследование пройдёшь ,лечиться не будет за что !!! На людей начхать ? А сколько больных детей ?!!! Столько горя ,а Вы о гуманности ?!!! Мне жалко ,очень жалко собак ,но ...Время страшное !!! Представляете каково слышать пенсионеру получающему 1500 грн или маме получающей 2600 с двумя детками ... У нас столько бедноты ,а тут бездомные собаки ! Скоро сами будем как собаки бездомные ,цены на услуги кобальные ,люди еле выдерживают ! Слава Богу зима закончилась ,но следующий год кто знает что нам несёт !!! Самого совесть за собак мучает ,но кому жалко ,пусть забирают их себе в дом ,в квартиру ,а с остальными нужно прощаться . Такова наша нынешняя жизненная реальность !!!!!!

  7. Поддерживаю мэра! Бюджет в первую очередь должен финансировать решение таких проблем. Никому другому это не нужно.

  8. народ, покупаем ливерную колбасу, начиняем ее изониазидом 10 таблеток дозировкой 300мл в одну приманку и кормим конкретного блоховоза. Приманки не раскладывать чтоб не пострадали домашние животные. И вуаля проблема решена. Сейчас есть уже таблетки которыми можно заменить изониазид. Погуглите все в инете есть.

    1. И забирай собаку с собой и держи пока она не умрет. А то скормил отраву и свалил. А на агонию собаки пусть все смотрят. Мразь.

      1. это не мои заботы что с блоховозом будет. Главное что блоховоз больше не будет создавать проблемы простым жителям города. А ты бесишься потому, что ты кормишь и тем самым создаешь условия для их размножения. Бери себе домой и целуй их под хвостом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button