Общество

"Грешим на воду в кране, с которой готовим", - жители Корабельного района, живущие в разных домах, получили отравление

В воскресенье, 15 апреля, житель Корабельного района города Николаева Александр написал в «Корабелов.Инфо» об отравлении членов своей семьи, при этом «греша» на воду из-под крана.

«В течении 5 дней, с 10 по 15 апреля, поочередно получают отравление мои члены семьи. Сначала ребенок (2 года), потом я (32), потом жена (25), потом мать (58). При этом после отравления все сели на диету.

Грешим на воду в кране, с которой готовим. Мать проживает отдельно, как бы еду едим разную.

При наборе воды с крана в ней виден осадок, причем сразу, даже не нужно ждать, пока отстоится.

Я смотрю, что с гепатитом уже замяли, виновных так и не установили», — написал мужчина, прислав также фото воды,  набранной им в кувшин.

Мы уточнили у Александра, в каком микрорайоне живет его семья, какие они наблюдали у себя симптомы отравлений, обращались ли в больницу, и если да — что там сказали.

«Живем на пр. Корабелов и мы, и мама (через пять домов). В больницу не обращались — выходные.

Симптомы — рвота, диареяЕли разную еду. Ребенок — одно, мы с женой — другое, мама — свое. Мама и жена на диете, ребенку готовим отдельно, я ем все подряд», — пояснил Александр.

Напомним, мы писали: “Николаевводоканал” обвинили в заражении жителей гепатитом-А (видео)

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Скорее всего, это кишечный грипп.
    Кишечный грипп зачастую может начинаться как простуда, с небольшого першения и боли в горле. Однако респираторные симптомы вскоре проходят и уступают место симптомам расстройства желудочного тракта. По этим признакам можно безошибочно распознать кишечный грипп. Симптомы расстройства ЖКТ включают тошноту, диарею (стул до нескольких раз в день), боли в нижней части живота и эпигастральной области, иногда рвоту. Также заболевание сопровождается значительным повышением температуры, что резко выделяет его на фоне прочих инфекционных заболеваний желудочно-кишечного тракта. Температура может доходить до +38-39 ºС.
    При диагностике важно отделить вирусный гастроэнтерит от бактериального, поскольку методы лечения этих заболеваний сильно отличаются. Также важно не спутать ротавирусную инфекцию с пищевым отравлением. Однако сделать это нетрудно, так как при пищевых отравлениях обычно не наблюдается повышения температуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button