Общество

В Николаеве за выгул собак без намордников патрульные начали составлять протоколы

В пятницу, 13 апреля, сотрудники патрульной полиции составили протокол на владельцев животных, гулявших со своими питомцами в сквере на улице Херсонское шоссе.

Об этом сообщили в управлении патрульной полиции Николаевской области.

В управлении отмечают, что в городе участились вызовы по поводу нарушения правил выгула собак, а согласно ст. 154 Кодекса Украины об административных правонарушениях выгул собак без поводков и намордников (кроме собак, в регистрационных свидетельствах которых сделана специальная отметка) влечет за собой ответственность в виде предупреждения или штрафа с предупреждением. Соответствующие дела будет рассматривать Административная комиссия.

«Если правонарушение совершено повторно в течение года, или в результате правонарушения причинен вред здоровью людей или их имуществу, санкция статьи предусматривает штраф, а также конфискацию животного, дело рассматривает суд», — говорится в сообщении.

В частности, руководство патрульной полиции обращается к николаевцам, что бы те «отвечали за тех, кого приручили» и выгуливали своих четвероногих на поводке и в наморднике, особенно если порода собаки относится к бойцовской или служебной.

Читайте новини першими

Связанные статьи

17 комментариев

  1. Все бродячие собаки бегают без намордников. На мэра тоже должны составляться протоколы.

  2. А ещё бы заставить собачников, выгуливающих своих модных собак убирать за ними гафно. Реально весь город загадили. Европейцы, их за ногу!

  3. Мы в европу движемся , там парки специальные для животных , и намордники не обязательны

  4. А административная комисия не хочет сначала разобратся с бродячими собаками,которые нападают на людей и загрызают досмерти.И таким же образом нападают на домашних собак, которые идут в намордниках и на поводках , и не могут защетить ни себя ни хозянина,потому что в наморднике.

  5. значит собаки вам все засерают ))))) а люди , что делают ????? не засерают своим гавном реки и все остальное ????? куда все говно сливается ????? а ??? в реки где потом же каждый из вас чистюль купается в своем же говне))))

  6. У меня собака маленькая .Всегда убираю за ней , а пакет куда выбросить? А парке что делается после бродячих собак.

  7. Паша и Маша.я же об этом и пишу.что каждый должен смотреть за собой. я лично никогда не позволю себе и своей семье. выбрасывать с балкона полные пакеты с мусором. по поводу бродячих собак.многие ......... поиграв со щенками выбрасывают их на улицу. а пакет (собачкин) выбросить в мусорный контейнер.в чем проблема?

  8. Вася 15.04.2018 в 18:41
    В том что мусорных контейнеров нет

    Вася ты в лесу живёш? Контейнеров больше чем пару лет назад, правда не сильно часто их вывозят.

  9. Ладно собаки...у нас в Корабельном районе лошадок выгуливают! Вот они то гадят!!!!!!!! Капец.......

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button