Происшествия

За сутки на Донбассе боевики 43 раза обстреляли украинские позиции - один боец получил ранение

За минувшие сутки, 13 апреля, в зоне АТО российско-оккупационные войска совершили 43 обстрела позиций Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщают в пресс-центре штаба АТО.

На Луганском направлении оккупанты вели огонь по укреплениям под Троицким из запрещенных минскими соглашениями 120 и 82 миллиметровых минометов, БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Также они применили минометы калибра 82-миллиметра в районе Крымского, гранатометы и стрелковое оружие — неподалеку Зайцево, а крупнокалиберные пулеметы — вблизи Светлодарска.

На Донецком направлении с 82-миллиметровых минометов боевики обстреляли защитников Опытного и Каменки. Кроме этого, из гранатометов они вели огонь по укреплениям вблизи Водяного, Авдеевки, Каменки, Марьинки, Павлополя, Лебединского и Богдановки, из крупнокалиберных пулеметов — неподалеку Невельского, Авдеевки, Марьинки, Павлополя и Шахты «Бутовка», а из вооружения БМП — в районе Талаковки, Каменки и Богдановки. Также под огонь из стрелкового оружия попали защитники Каменки, Опытного, Лебединского, Шахты «Бутовка», Талаковки, Павлополя и Водяного, а по защитникам Авдеевки велся снайперский огонь.

В результате обстрелов получил ранение один украинский военнослужащий. Его доставили в лечебное учреждение, где оказали квалифицированную медицинскую помощь.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. А что это ты, Йух, так за Путлера очко себе рвешь в клочья..? Предлагаешь бумагу писчую переводить на Ху*ла, когда он и туалетной не стоит. Его, падлу плешивую прибить нужно,но оно, чмо задроченое без охраны в туалет не ходит, а такие как ты ему очко зализывают после туалета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button