Общество

"Собирают мусор и поют". В Корабельном районе "без пиара, понтов и лозунгов" жители навели порядок в сосновом лесочке

«Кто, если не мы сами?» — видимо, так решили жители Корабельного района города Николаева, взявшись за уборку от мусора лесной зоны по улице Новостройной.

На прошлых выходных пенсионеры с внуками из ближней «многоэтажки» вышли в лесочек, чтобы навести там порядок. А поскольку обычно его хватает здесь ненадолго даже после самой тщательной уборки, местные жители обратились к согражданам через объявления, размещенные на деревьях:

«После второго сбора мусора мы решили вывесить небольшие напоминания людям», — написал в социальной сети facebook Юрий Белов, прикрепив на своей страничке соответствующее фото.

12 апреля (в четверг) Андрийчук Татьяна в чудесном настроении разместила в facebook пост всё о том же лесочке по улице Новостройной:

«Сегодня в нашей лесопосадке в Корабельном районе встретила двух Людей. Они без пиара, понтов и лозунгов просто пришли убрать лес. Очень скромные и вежливые. Я очень благодарна им, во-первых, что они делают такое доброе и важное дело по собственной инициативе; во-вторых, за веру в современную молодежь и наше будущее. А еще низкий поклон тем, кто воспитал этих скромных настоящих граждан.

Давайте попробуем сделать их известными. Такие поступки должны быть замеченными. А такое поведение — популярным. Их зовут Стас Травинский (факультет ДВС Национального университета кораблестроения) и Личман Дмитрий (железнодорожный колледж). Фотографироваться, как и представляться, они не хотели, но со мной не поспоришь))».

Татьяна Андрийчук опубликовала в соцсети фото с вышеупомянутыми молодыми людьми (заглавное фото в этой статье). А Юрий Белов в пятницу, 13 апреля, написал:

«…Сегодня мы прямо не узнали территорию, кругом чистота и порядок, плюс ко всему с десяток молодых людей еще собирают (мусор — прим. ред.) и поют. Мы просто рады».

Его поддержал Владимир Малиновський:

«Дай-то Бог, чтоб так и дальше было. Приятно, когда нас окружают порядочные, интеллигентные и умные люди».

Напомним, мы писали: “Так скоро и к лесу доберутся”: возле пляжа в Корабельном районе г. Николаева раздали землю семье Пелипаса и другим

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. свиней которые мусорят нужно перевоспитывать. Дубиной по горбу, любители совка только так понимают..

    1. Жирный, в так ненавистном тобой СССР люди заботились о чистоте как улиц, так близлежащих скверов и парков, как и о помощи ближнему. Были субботники, пионерские, комсомольские движения в основе которых было доброе и светлое, в отличие от нынешнего хохловского гитлерюгенда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button