Общество

Складной стол – единственный вариант для маленькой квартиры?

Стол в его различных вариациях – обязательный атрибут человеческого жилища. В любом доме для полноценной жизни семьи найдется хотя бы один (а чаще всего несколько) из перечисленных:

• обеденный,
• кухонный,
• журнальный,
• письменный,
• компьютерный.

Но как выделить необходимое пространство под столы в маленькой квартире, не ущемляя себя и не ограничивая жизненное пространство? Лежащий на поверхности ответ – используя складные столы.

Преимущества складных столов

Основная положительная характеристика столов складного типа – возможность хранения их даже на самой незначительной площади. Они могут использоваться в зависимости от размера и назначения как журнальный, рабочий или как обеденный. Правильно подобрав складной стол, его можно хранить где угодно: на кухне, в гостиной, в кладовке. Положительным моментом складных столов, представленных в MebShop, является не только компактность, но и демократичная цена (если речь идет о столах, изготовленных из ДСП или ЛДСП). Модели из натурального дерева значительно дороже. Редко упоминаемое, но достаточно весомое достоинство складных столов – их мобильность. Благодаря компактности этот предмет мебели даже в одиночку можно легко переместить в любое из желаемых мест.

Дизайнерские изыскания

Дизайнерский креатив активно охватывает именно нишу компактной мебели – складной или мебели-трансформер. Классический складной стол – это наиболее распространенная на рынке модель. Они есть разных размеров и форм, можно встретить как стеклянный, кажущийся невесомым в любом интерьере, так и минималистичный из ДСП, занимающий в сложенном виде максимум 20 см.

Очень интересны предложения, совмещающие принцип складного стола и стола-трансформера:

1. Выдвижная столешница. Она может быть встроена в шкаф или кухонный гарнитур, что создает дополнительное рабочее место в маленькой квартире.

2. Консольная пристенная полочка. В разложенном виде превращается в полноценный крупный обеденный стол.

3. Стол на стене. Столик, прикрепленный к стене, в разложенном виде выполняет полноценную функцию для 4- 6 человек. Он может быть замаскирован под зеркало, панель или декоративное панно, выполняя не только прагматичное назначение, но и декоративную функцию. Его очень удобно использовать на маленькой кухне или на узком балконе.

4. Встроенный секретер с небольшой рабочей поверхностью. Многофункционален, может использоваться и как рабочее место (удобен для работы на планшете или на ноутбуке) и как туалетный столик.

5. Консольные столики. Минимальное использование площади и компактность – их основное достоинство. Идеально вписываются практически в любой интерьер.

Таким образом, если по какой-либо причине классический складной стол вас не устраивает, есть еще несколько вариантов – каким образом сэкономить квадратные метры жилища, пользуясь при этом полноценным столом.

На правах рекламы

Читайте новини першими

Связанные статьи

Back to top button